Я много согрешил, и плачу...

Крещён в Православии
Как думаете, Бог меня простит за мои грехи? Я в церкви уже несколько лет небыл.... А согрешил я очень и очень порядочно. Я просто боюсь вдруг, что сердце остановится или еще что то.... Я раскаиваюсь в том, что совершил, в том числе, и в последнее время.....но поправить увы, не могу....
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Как думаете, Бог меня простит за мои грехи? Я в церкви уже несколько лет небыл.... А согрешил я очень и очень порядочно. Я просто боюсь вдруг, что сердце остановится или еще что то.... Я раскаиваюсь в том, что совершил, в том числе, и в последнее время.....но поправить увы, не могу....

Есть повод сходить на исповедь. Идите смело и Господь,судя по вашим словам, примет ваше покаяние.
 
Крещён в Православии
Александр, не занимайтесь самоедством. Примите прошлое, как данное Богом. Не любовь к себе это тоже отказ от любви к Богу.
Смотрите не на то, что вы совершили, а на душевное состояние, которое предшествовало вашему греху, на корни греха и почему они возникли. А так все мы не без грешны.
Исполняйте заповеди и сходите на исповедь.
 
Господь сам нам сказал в Евангелии о том что нет греха который бы Он, Благой и Человеколюбец не простил, только нераскаянность наша бывает каменной стеной между Господом и нами. Мы поврежденны очень, и часто не видим в себе этого, но когда увидим, то здесь главное ещё и разглядеть то для чего Спасительная жертва Господа была совершенна, ведь так сатана нас в отчаяние может загнать. Если бы мы были чисты и безгрешны зачем бы нам нужен был Спаситель, ведь только тому и и нужен искренне Спаситель, кто видит свою погибель и нужна ему помощь.
 
Крещён в Православии
Как думаете, Бог меня простит за мои грехи? Я в церкви уже несколько лет небыл.... А согрешил я очень и очень порядочно. Я просто боюсь вдруг, что сердце остановится или еще что то.... Я раскаиваюсь в том, что совершил, в том числе, и в последнее время.....но поправить увы, не могу....
Это все гордыня сомневаться во все благости Бога. Горевать о своих грехах и при этом рвать свое сердце - не правильно.
 
Православный христианин
Как думаете, Бог меня простит за мои грехи? Я в церкви уже несколько лет небыл.... А согрешил я очень и очень порядочно. Я просто боюсь вдруг, что сердце остановится или еще что то.... Я раскаиваюсь в том, что совершил, в том числе, и в последнее время.....но поправить увы, не могу....
Александр, просите у Бога дать Вам достаточно времени на покаяние. Это самое главное. "Держи ум свой во аде и не отчаивайся" Св. Силуан Афонский. И не забывайте, КЕМ был апостол Павел до прихода к Христу, и кем был основатель Оптиной пустыни! Так же прочитайте житие Марии Египетской. Спаси Вас Господь.
П.С. : Помните главное. НЕТ грехов непрощаемых. Есть грехи нераскаянные. Кайтесь ежеминутно. И конечно же сходите на исповедь.
 
Сверху