Я самое слабое звено

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Доброго дня, Кирилл!
Подумайте, может быть, не стоит терзаться тем, что работа сейчас у вас не совсем такая как вы хотели бы? Может стоит для начала поблагодарить Бога за то, что она вообще есть у вас, ибо без работы средства оскудеют.
Вообще, похоже, Ваши размышления о работе стали превращаться в страсть. И эта страсть стала замещать собой смысл жизни.. Молитесь ли вы Господу? Если - нет, надо начать. Если - да, то стоит проанализировать как Вы это делаете.. Молитесь сдержанно: Господи, Ты знаешь, в чем я имею нужду, прежде моего прошения к Тебе. Если возможно, исполни прошение мое о хорошей и любимой работе. Но пусть не моя воля, а Твоя да будет.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мой наставник.
Поблагодарите от всей души и продолжайте исполнять свои обязанности со всем тщанием, на которое способны, каким бы малым оно Вам не казалось. Помогай Вам Господь.
 
Крещён в Православии
Доброго дня, Кирилл!
Подумайте, может быть, не стоит терзаться тем, что работа сейчас у вас не совсем такая как вы хотели бы? Может стоит для начала поблагодарить Бога за то, что она вообще есть у вас, ибо без работы средства оскудеют.
Вообще, похоже, Ваши размышления о работе стали превращаться в страсть. И эта страсть стала замещать собой смысл жизни.. Молитесь ли вы Господу? Если - нет, надо начать. Если - да, то стоит проанализировать как Вы это делаете.. Молитесь сдержанно: Господи, Ты знаешь, в чем я имею нужду, прежде моего прошения к Тебе. Если возможно, исполни прошение мое о хорошей и любимой работе. Но пусть не моя воля, а Твоя да будет.
Хочу делать что-то полезное, а не быть тупицей и бездельником(
Ну не верю я, что Богу надо, чтобы я бездельничал и роптал...
Эта работа не даёт ни денег на проживание ни квалификации...
А той, которая мне нравится нет...
Да и к тому же я ни муж, ни отец, ни молитвенник, да ещё и с работой ничего не получилось. Зря кислород трачу, выходит.
Молюсь, сами зовут на собеседования, потом кругом нелепые отказы. Вчера отказали, потому что я не женщина 35 лет.. что ж по резюме не было понятно? Смех один.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Хочу делать что-то полезное, а не быть тупицей и бездельником(
Ну не верю я, что Богу надо, чтобы я бездельничал и роптал...
Эта работа не даёт ни денег на проживание ни квалификации...
А той, которая мне нравится нет...
Да и к тому же я ни муж, ни отец, ни молитвенник, да ещё и с работой ничего не получилось. Зря кислород трачу, выходит.
Молюсь, сами зовут на собеседования, потом кругом нелепые отказы. Вчера отказали, потому что я не женщина 35 лет.. что ж по резюме не было понятно? Смех один.
Отчаяние освобождает, друг мой. Не думайте, что вы один в подобной ситуации побывали. Ситуация прямо подвела Вас к мысли, что без Бога не можете делать ничего.

Надо изо всех сил довериться Господу, и говорить с Ним, как с Другом обо всём, что Вас мучит.
Поверьте, Бог - единственный, кто вас способен выслушать и принимает таким, какой вы есть. И если человек ему доверяет свою жизнь, себя, просит Бога управить всё происходящее по воле Его ко благу всех участников, то всё разрешится вскоре.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Да и к тому же я ни муж, ни отец, ни молитвенник, да ещё и с работой ничего не получилось. Зря кислород трачу, выходит.

Брат, а будь Вы муж и отец и та же ситуация с работой, думаете вам легче было бы? Вы бы ещё сильнее переживали, да не дай Бог ещё жена оказалась бы лесопилкой:)
А с работой получится, но, возможно, в другом месте, в какой-нибудь смежной специальности. Надо вам тут самому думать\анализировать, повышать квалификацию или менять род деятельности(но это вам уже не первый раз до меня говорили)
 
Православный христианин
Конечно, неприятно, когда так происходит. Но не думаю, что работодателю нужно держать сотрудника, у которого по сути нет обязанностей, если взяли не по блату.
Скорее всего, либо человека проверяют, чтобы доверить ему что-то более ответственное, либо плохо организован рабочий процесс. И должна быть какая-то духовная причина, почему это все время повторяется.
 
Сверху