Язычество.

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
г. Шимановск
Православный христианин
Православный христианин
Ни чем не подкреплённый бред, абсолютное незнание истории, и желание из ничего показать себя кем то. Жаль Вас.
Вы ошибайтесь. Это либо фанатичное верещание, либо целенаправленная промывка мозгов русскому и всему российскому народу и попытка исказить в целях врагов Христа патриотический ренессанс. Ну или это очередные оккультисты-эзоретики, которые даже не знают, что такое Россия и Русь, и во что мы с свами верим. Всё равно жалко.

82714fbb2e40c9fd6219d8a9d65.jpg
 
Православный христианин
Игумен Петр Еремеев (ректор Российского православного университета; настоятель Иоанно-Богословского храма – Патриаршего подворья в Китай-городе):
Церковное празднование масленицы имеет колоссальный миссионерский и просветительский потенциал.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/44978.htm
Повторяю, что вы нашли языческого в народном празднике? Сжигают что-то, что олицетворяет зиму, как-бы вот, наступила весна, лето. Тут какой-то языческий подтекст?

IMGL3.jpg
 
Православный христианин
1. Христианство для меня - одна из множества религий. Соответственно, оно мне интересно как учение, которому следуют люди, живущие по соседству.
Вас же не смущает противоречия христианства с исламом и буддизмом? Это потому, что Вы - убежденный христианин. Так и я - родновер, поэтому не испытываю смущений от противоречий других религий.
Я имел в виду, что вы сказали, что учение Христа "в общем-то хорошее". Но оно на 99% противоречит вашему.
 
Православный христианин
Православный христианин
Боги суть хранители мира и мирового порядка. У них есть личность, воля, возможность действовать. Человек является младшим хранителем, со свободной волей, с помощью которой может распоряжаться своими действиями, не забывая о Правде. Богам мы приносим жертвы. Это результаты нашего труда. Это не взятка, не попытка выторговать блага. Жертва - приглашение к Богам разделить наше счастье и горе, демонстрация наших успехов, свидетельство нашей памяти и знания о них, о миропорядке.
Кто создал миропорядок?
 
Православный христианин
Способ приведения его в норму есть только один. Это - Традиция. Когда человек поймет, что на все происходящее с ним есть ответы в прошлом, он вспомнит и об истории, и о музеях.
Способ приведения в норму- Один, Бог. Когда было язычество всё было в норме? Нет. Было то же, что и сейчас на "Украине". Когда всё было в норме? Когда Киевом правили Православные Христиане.
 
Православный христианин
5)Судьба Вселенной от способа ее появления никак не зависит.
Да ну? Вы немного сами подумайте над этим, зависит ли судьба Вселенной от сотворившей её Силы. Это важный вопрос, и любой дурак, атеист и даже сатанист вам ответит- ЗАВИСИТ.
Да, вы где-то упомянули про неких австралийских, кажется, "богов", и привели их "нечеловечность", в доказательство их истинности, заявив, что чем меньше что-то божественное похоже на человека, тем оно истеннее.
Но ведь Бог менее всего похож на человека. Он существует вне времени и пространства, Он- Абсолютен, Совершенен, Идеален, Он- Сущий, даже небытие ближе, более похоже на нас, чем Он. Воистину, вы сами доказали своими же высказываниями Истинность Бога наших предков, Бога Адама и Евы, Александра Невского и Владимира Красно Солнышко, Евпатия Коловрата и Ярослава Мудрого.
----------------
Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного.
Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.


Притч. 18:1-2
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
1. Это самый распространенный миф о язычестве. Утрудите себя изучением источников - и поймете, что в языческом обществе жизнь строго регламентировалась сводом правил. Это, кстати, вызывало и критику христиан. Стали бы они критиковать то, чего не существовало?
Я-то более или менее изучал. Возможно вы меня не так поняли. Например, князь мог изнасиловать жену врага, и это считалось нормальным, законным, даже достойным уважения.
 
Сверху