Йога это грех?

Тема в разделе "Суеверия: народные, языческие, околоцерковные", создана пользователем Осовитняя Наташа, 15 янв 2008.

1. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    Мира Всем и Добра......Я так понимаю,что некоторые хотят обратно вернуться к раздробленной княжеской Руси.Одеть войска в доспехи,тренировать тело и ураааа с луками на атомное оружие США.
    Хочу сообщить,что темп современной жизни человека принципиально изменился .Он стал запредельным.Исчезли угрозы,к которым человек приспосабливался тысячелетиями.Возникли угрозы.по отношению к которым человек не имеет генетической программы защиты.Изменилась и адаптация к реальной жизни.Она перестала зависеть от роста.физической силы и крепости костей.Приспособление человека к действительности в наше время в большей мере зависит от его психических возможностей,от него самого.Количество поступающей информации огромно.Информация,которую человек не в силах переработать.может нести угрозу и тут подкрадываются болезни.Как быть?Как жить ,и долго.любить.творить.созидать.быть счастливым.и свободным-здоровым.
    Можно,везде искать грех.а можно крупинка за крупинкой собирать многовековые знания отделяя нужное от не нужного и применять во благо людей.

2. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Вот только по каким критериям их отбирать... По своим,так это не долго впасть в самомнение и гордость, а там и яма погибели не далеко. Уже все написано и собрано. В Предании святых отцов...

3. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    Критерии определяют специалисты.Они имеют хорошие знания.временной опыт,и потенциал их огромный.Самомнение и гордость тут не к месту.Для справки.Некоторые материалы переданы в мчс для черезвычайных ситуаций.так по капле и соберется нужное для мчс и армии..А предания святых отцов мы чтим....

4. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Как вы к этому отнесетесь

Последнее редактирование модератором: 21 июн 2015
  5. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    ))))Это все ерунда.Бездарный рекламный ролик.Вот по миру собрали боевые приемы.И у нас есть самбо.

6. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Безапелляционно я бы так не заявлял, что это ерунда. 15 лет назад я сам практиковал бесконтактный вид "общения". И все это достаточно реально. Вот только есть у меня большие сомнения, что это Богоугодное дело, хотя цель благородная.

7. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    Вообще этой методике лет так 35.Она была изобретена в России.Но...для оздоровления.пополнения сил.и тд.Интеллекта на лицах не вижу.Любая методика без оного растворяется в истории.

8. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    Какая же это цель.Цель....должна быть направлена на созидание...творчество учебу.раскрытие своих способностей в любом деле.Если бы этих ребят "капнуть" то и другие интересы и таланты у них нашлись бы.а не руками махать.

9. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Работа спецназа. Обезвреживание террористов, подобными методами.

10. Вячеслав68

Вячеслав68

Киев
    Православный христианин
    Работа по таким методикам удел единиц.Если отбросить весь мусор которым обростают подобные техники,останутся чистая физика психология и ,50-70 процентов людей на которых это не действует.

11. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    Могу Вас огорчить.Базовая методика очень простая.Никаких там ....удел единиц ...нетуть...Она гармонизирует организм.а потом можно наворачивать "всяко."Можно обучить и школьников и старушек.Но специалистов в таком количестве нет.

12. Вячеслав68

Вячеслав68

Киев
    Православный христианин
    20Лет занятий боевыми восточными системами.Ваша фраза"Можно обучить и школьников и старушек... вызывает только улыбку.Не в роликах а воочию видел потуги китайских "безконтактников".Зрелище, скажем так, не очень...

13. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    Мира Всем и Добра и Улыбок ...побольше.Я ведь написал ..Базовая....(фундамент)
    Боевые системы-это отдельная тема.Где .вот Никодим Скромный.Он нам сразу напишет
    самомнение и гордость, а там и яма погибели не далеко. А вот побили наши все-таки китайцев.

14. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Я ведь и сам людей вот так толкал и на пол ронял. И учил других этому. Погоду делал, облака гонял и тд. Но вот после крещения, Бог все "дары" подобные забрал. Пытался проверять даже умею или нет... Слава Богу уже нет. Это не байки...

15. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    Русская флейта

Вложения:

• 114927470.jpg
  16. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Продаете? B-)

17. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    Работа....ее же должен кто-то был делать.У каждого она своя.Хорошо.если она приносит удовлетворение.

18. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    Это не реклама.Увлечение.Продаю,дарю детям для развития дыхания и моторики пальцев.Был случай ,что и для лечения мальчика 3х лет с воспалением была изготовлена мини флейта.Тренируясь мальчик выздоровел.Я тучи не разгоняю.но после моих 11 ножевых и 2х реанимаций ко мне пришла музыка и я заиграл на древних флейтах мира.Очень интересен путь флейт в разных странах мира.Японские самураи уходили в горы и играли на сякухати,индейцы вообще создали свою конструкцию прекрасно звучащую.Русская флейта в разных вариантах.отправилась в Канаду.Германию,Италию....Знай.наших.Ведь матрешки уже приелись.И многое еще предстоит изучить и создать.

19. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    Гармония.......вот основа основ человеческой жизни

20. чеколов

чеколов

Санкт-Петербург
    Интересующийся
    Вот, красота.Дыхание Свободы.Надо же украсить форум.А яма погибели ПОДОЖДЕТ.пока есть свобода духа

Вложения:

• SDC11134.JPG

Поделиться этой страницей