Ю. Вознесенская "Мои посмертные приключения"

Чтобы оценить, надо прочитать. А то получается, как в советские времена: "Я не читал, но скажу". Вот и вся цена Вашей критики.

А я читал до конца и проц. на 50 присоединюсь к сказанному.
 
Летом на улице почище "обнаженку" увидишь. И потом, иллюстрации к книге что, Юлия Вознесенская рисовала?

Иллюстрации к книге даже лучше, в своем роде, самого внутреннего содержания книги.

Простите за резкость, но содержание книги слишком легкомыслено. Насколько она может оказаться полезной, трудно судить. Лет за 15 назад мне думалась очень полезной книга о.Алекс. Меня "Сын Человеческий", где содержится много грубых догматических заблуждений. Также с удовольствием читал протестанстские брошюры с многочисленными доказательствами в пользу Библии и проч., без собственно протестанстких нравоучений. Но как присоединился к Церкви - все, как отрезало. Не человек меня научил, что это читать не надо. Беру в руки, прочитываю два-три слова и все, не могу больше, дух чуждый, хоть и слова вроде правильные. Не зря Спаситель бесам уста заграждал, даже когда правду говорили.
 
Православный христианин
вознесенская вредна во всех своих проявлениях для любой аудитории
Я с Вами не согласен. Именно книги Вознесенской и стали первыми книгами приведшими меня в Вере. Они просто перевернули мое "правильное" понимание мира. По моему мнению эти книги очень полезны именно для атеистических умников (коим я и был), "знающих" что Бога нет. Эти книги заронили в мою душу зерно сомнения, и оно выросло в Веру. Это книги художественные и я думаю не нужно проверять их на соответствие с догматическим Богословием и творениями Святых отцов.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Я с Вами не согласен. Именно книги Вознесенской и стали первыми книгами приведшими меня в Вере. Они просто перевернули мое "правильное" понимание мира. По моему мнению эти книги очень полезны именно для атеистических умников (коим я и был), "знающих" что Бога нет. Эти книги заронили в мою душу зерно сомнения, и оно выросло в Веру. Это книги художественные и я думаю не нужно проверять их на соответствие с догматическим Богословием и творениями Святых отцов.

Давно подымываю о творческом праве,на религиозные сюжеты имеющими в своей основе догматические составляющие,либо реальные исторические события данные в Библии.В очередной раз вспомнилось когда смотрел фильм "Ной",с Расселом Кроу.
 
Я с Вами не согласен. Именно книги Вознесенской и стали первыми книгами приведшими меня в Вере. Они просто перевернули мое "правильное" понимание мира. По моему мнению эти книги очень полезны именно для атеистических умников (коим я и был), "знающих" что Бога нет. Эти книги заронили в мою душу зерно сомнения, и оно выросло в Веру. Это книги художественные и я думаю не нужно проверять их на соответствие с догматическим Богословием и творениями Святых отцов.

Это из разряда - на безрыбье и рак рыба. Для человека никогда ничего о духовном слухом не слыхивающего, это правда может быть мостиком к более глубоким водам... А для вкусившего уже настоящей православной духовности это будет откат назад, деградация. Так что для разного устроения по разному. Так и вонючая помойка может быть спасением от смерти для голодного.
Многие из ныне православных начинали с Джойс Майер или с экуменических трудов прот. Александра Меня. Главное - не застревать...
 
Сверху