Как быть!? подскажите?!

Православный христианин
Доброго всем вам!решила написать сюда и спросить совета у вас,так как больше ни кто не может посоветовать...!проблема в том что я очень верующий человек,и хочу пытаться жить по законом Божьим. моя проблема в том что я 9лет встречаясь с мужчиной,у меня дочка от него,но мы не жили с ним потому что буду чи беременной 5лет назад он предал меня,измена,унижения,и все такое.сейчас мы общаемся,ну я не могу ему простить прошлое,и всячески пытаюсь ему отомстить,не даю ребёнка.и что главное когда он появляется я просто в бешенстве,со мной творится ужасное,гнев внутри меня разрывает на части,все кипит и бурлит.ну не общаться я не могу,он иногда помогает материально,я не навижу его семью.что мне делать!?взять в руки и терпеть это?или пытаться сжечь мосты прошлого?!спасибо за понимание
 
Крещён в Православии
Исповедь причастие это очень даже так хорошо но к этой ситуации вряд ли это поможет здесь нужны действия и действия решительные и быстрые потому что жизнь маленькая и дается в одном разе другого раза не будет
 
Переславль Залесский
Православный христианин
проблема в том что я очень верующий человек,
проблема в том, что вы еще не верующая, так как верующий во спасение, верит в прощение грехов своих, а вы простить чужие не можете.Как тогда вас простит Господь? Каким судом вы судите, таким и вас осудят.
и всячески пытаюсь ему отомстить,
Это и есть ваш суд.
не даю ребёнка.и что главное когда он появляется я просто в бешенстве,со мной творится ужасное,гнев внутри меня разрывает на части,все кипит и бурлит.ну не общаться я не могу,он иногда помогает материально,я не навижу его семью.
по силе ненависти можно судить о возможной силе любви...вы его сильно любите.но признаться в этом не хотите. Простите его и обретете счастье снова. Мир и любовь.
что мне делать!?взять в руки и терпеть это?или пытаться сжечь мосты прошлого?!спасибо за понимание
если простите в сердце его,то и терпеть не придется.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
проблема в том что я очень верующий человек,и хочу пытаться жить по законом Божьим
Это по вашему проблема? По тому, что вы написали о себе, можно сделать вывод что вы "не очень" верующий человек. Может быть вы имеете некие христианские ценности, но в целом далеко отстоите от них и даже противоположно им действуете.
Рекомендую к прочтению: Измена. Простить или отпустить мужа, жену? Как сохранить семью?
Поймёте о чём мы.
 
Православный христианин
Я верующий человек,и это не означает что я не могу ошибаться,или вы идеальный человек?!и без греха?!как интересно такому чистому человеку как вы живется в таком грешном мире?!простить я его простила,на расстоянии все хорошо,но при встречи все повторяется.просто этот человек пе признаёт своей подлости,и всегда у него кто то виноват ну только не он.
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
!простить я его простила,на расстоянии все хорошо,но при встречи все повторяется
Извините Оксана, мы хотим сказать что действительно верующий, простит по настоящему. У вас, простите, не прощение, а случай такой: «не тронь, а то пойдет вонь» . То есть вы не простили от сердца, вы хотите только успокоить свою совесть повторяя в себе что вы его простили, это ведь ваш христианский долг. Но по плодам сами судите, когда он перед вами стоит, вы можете спокойно реагировать на всё, сказать в себе хотя бы от сердца, что вы его простили? Или от сердца совсем другое исходит, только не мир?
 
Православный христианин
Извините Оксана, мы хотим сказать что действительно верующий, простит по настоящему. У вас, простите, не прощение, а случай такой: «не тронь, а то пойдет вонь» . То есть вы не простили от сердца, вы хотите только успокоить свою совесть повторяя в себе что вы его простили, это ведь ваш христианский долг. Но по плодам сами судите, когда он перед вами стоит, вы можете спокойно реагировать на всё, сказать в себе хотя бы от сердца, что вы его простили? Или от сердца совсем другое исходит, только не мир?
Я не хочу одевать маску и делать вид что я вот такая праведная!я знаю себя ,и зачем мне скрывать что внутри,и всем показывать что они хотят.мне кажется больше греха в том что обманывать себя и говорить Богу "все я простила" ну не могу я и все!!!я ищу другой выход из этой ситуации!
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Я не хочу одевать маску и делать вид что я вот такая праведная!я знаю себя ,и зачем мне скрывать что внутри,и всем показывать что они хотят.мне кажется больше греха в том что обманывать себя и говорить Богу "все я простила" ну не могу я и все!!!я ищу другой выход из этой ситуации!
Вы сначала пишите что вы очень верующая, а потом что только верующая.
Вы сначала пишете что простили, а потом что не можете.
Другого выхода кроме как укрепления в вере и любви христианской, я не вижу.
Это трудно, но по настоящему только Бог поможет простить! Помоги вам Господи.
 
Православный христианин
Вы сначала пишите что вы очень верующая, а потом что только верующая.
Вы сначала пишете что простили, а потом что не можете.
Другого выхода кроме как укрепления в вере и любви христианской, я не вижу.
Это трудно, но по настоящему только Бог поможет простить! Помоги вам Господи.
Вот не надо попровлять в моих словах "очень" и "не очень" будто вы знаете мою жизнь или живете за стеной. Это вы наверно не успели родиться и сразу спали в обнимку с евангелем...а у меня другая ситуация! И к людям относитесь проще,а то такое ощущения, что вы один верующий и "очень верующий"
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Вот не надо попровлять в моих словах "очень" и "не очень" будто вы знаете мою жизнь или живете за стеной. Это вы наверно не успели родиться и сразу спали в обнимку с евангелем...а у меня другая ситуация! И к людям относитесь проще,а то такое ощущения, что вы один верующий и "очень верующий"
Я не при чём, просто человек сам создаёт себе проблемы, когда начинает о себе мнить. Допустим мнит что он очень верующий, а раз верующий, значит и простил, а раз простил, значит виноваты уже другие своим поведением. А ошибка в самом начале. Потому что плоды "прощения" не те. Когда вас спустили на землю, вы начали уже признаваться что не простили. То есть разрушено было ложное мнение о себе. Вы хотите получить советы, ответы, но правда может быть горькой. Вы полное право имеете считать мои слова неправильными, или что я берусь судить о чужой соломине имея у себя в глазу бревно. Пусть тогда другие скажут. :)
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Оксана, здравствуйте.
Нужно понять одну вещь: другого выхода нет.
Пока не простите, будет в Вас периодически закипать ..г. Простить бывает очень трудно. Простить одним только волевым актом невозможно. Прощение не может прийти в один миг. Потому что прощение - это не акт, а процесс. Неужели Вы, действительно, хотите месяцами-годами вариться в переживаниях, желании отомстить, восстановить справедливость? Может лучше поискать возможные пути к прощению и таким образом освободиться?
 
Православный христианин
Ладно извените!зря я наверно тут затронула эту тему!!!а то чувствую я тут могу и обидеть людей! Наверно в этой ситуации кроме самой себя мне ни кто не поможет.я надеялась что встречу тут людей с похожей ситуацией!!!а наткнулась на обвинения и в маловерии ещё обвенили.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
а потом может отразиться на судьбе вашего ребенка.Ему придется столкнуться с подобной ситуацией в жизни,дабы исправить семейную преемственность к не прощению...Понимаете о чем я говорю? Она повторит вашу судьбу,такое часто бывает.Неужели вы ей такого хотите??? "Ломайте пальцы себе",но наступите себе на горло своей гордости...мой вам добрый совет. Молюсь о вас...
 
France, Gaillard
Крещён в Православии
Ладно извените!зря я наверно тут затронула эту тему!!!а то чувствую я тут могу и обидеть людей! Наверно в этой ситуации кроме самой себя мне ни кто не поможет.я надеялась что встречу тут людей с похожей ситуацией!!!а наткнулась на обвинения и в маловерии ещё обвенили.
Вы меня не обидели ничем, боюсь я вас обидел. Мягче я не мог выразиться. Но я не сожалею, надеюсь вас Бог вразумит и вы всё поймёте! Храни вас Господи!
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Ладно извените!зря я наверно тут затронула эту тему!!!а то чувствую я тут могу и обидеть людей! Наверно в этой ситуации кроме самой себя мне ни кто не поможет.я надеялась что встречу тут людей с похожей ситуацией!!!а наткнулась на обвинения и в маловерии ещё обвенили.

Вы попали куда надо.
Просто Вы не готовы слышать нечто, что отличается от Вашего мнения (Ваших ожиданий). такое часто встречается.
Дело в том, что по первому Вашему посту можно сказать, что Вы обижаетесь и есть у Вас на то право, вот только лелеять обиду не надо.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
я надеялась что встречу тут людей с похожей ситуацией!!!а наткнулась на обвинения и в маловерии ещё обвенили.
вас ни кто не обвиняет - это ваше сердце воспринимает слова, как обвинение со стороны...Вы чувствуете, как надо правильно поступить,но именно гордость не дает вам это сделать...Еще раз повторюсь.Вы любите этого человека, просто сейчас,сила любви идет со знаком минус...Как сатана мог любить людей,но он использовал этот дар в своем эгоистическом направлении. Вспомните все хорошее с этим человеком,его слова и добрые к вам поступки...даже те,которые он сейчас совершает...и не пускайте мысли и образы о плохом. Сердце в этом кусочке должно замерзнуть,в памяти о плохом. А сейчас ваше сердце стремиться заморозиться целиком... Это потом проявиться и жестокостью и к ближним и к ребенку тоже...Не допускайте этого, прошу вас.
 
Сверху