Как быть?

Тема в разделе "Ожидающие ответа", создана пользователем Надежда Ильинична, 5 дек 2014.

1. Здравствуйте. Я не знаю что мне делать и понимаю что не могу справиться с собой. Дело в том что в браке мы уже 14 лет, у нас дочь. Но отношения не сложились как-то. Я никогда не требовала ничего от мужа, никогда не в чем его не упрекала. Он жил какой-то своей жизнью. Мы не понимали друг друга, я все время думала, что проблема во мне и пыталась как-то исправиться, потом поняла что я не могу стать такой какая ему нужна и просто смерилась. Но в душе появилась пустота. Полная пустота. Я представляла что мы будем делать все вместе, что он будет мне помогать, но он то пил, то кодировался, но упрекать меня не переставал. Я знала что я должна жертвовать если любишь и я просто позволила себе стать управляемой. Но ему все равно было все не так. Он докапывался до любой мелочи. Потом он предложил мне обвенчаться, но я не согласилась. Я чувствовала что не смогу сказать ему да перед Богом. Только во мне загоралось что в душе, обязательно происходило что-то, что тушило этот огонь. Потом наступил момент и мне уже ничего не хотелось. Мне он упрекал, что мало зарабатываю, что я не имею тогда права на жилплощадь. Я искала работу с большим окладом и при этом он требовал порядка дома и что бы все для него было сделано и полного послушания. У меня наступал момент отчаяния, а потом и вовсе наступило желание смерти. Для меня вдруг все стало, как в день сурка. Тяжелый рабочий день, иногда побои мужа. Я понимала что я заслужила это. Потому как в один из таких моментов посмотрела на другого. Я поняла тогда что это расплата за мой грех и смерилась со своим положением. А мысли о смерти не покидали меня. И так я оказалась на больничной койки с инсультом. Нужно было потом как-то жить дальше. У него на тот момент появилась уже женщина, но от меня он не уходил. Я простила его и попробовала начать все сначала. Но он постоянно мне говорил что я не так меняюсь как нужно, что я плохая хозяйка мать и так далее. И вот тут что-то внутри меня сломалось. Кроме пустоты ничего не было. Я начала заполнять эту пустоту общественной работой, так же такой работой. Но чувства что я у меня есть дом семья нет. У меня нет желания что либо делать. А так же я не хочу лечиться. Это как-то подсознательно идет. Я забываю принимать лекарство. И с каждым годом мне хуже и хуже. Я постоянно езжу в одно место, где мне хорошо и спокойно и там мне становиться легче это в В Вырицу к святому Серафиму Вырицкому. Я знаю что я должна молиться за него, я молилась. Но я не знаю как ему помочь. Он же себя мучает больше чем меня, да и дочь страдает. И в сентябре этого года мне стало вообще все равно что происходит вокруг. Встала поела а то и не поела. Попросила его помочь мне выбраться из этого состояния, а он просто уехал в отпуск, оставив меня одну. И ту случилось то чего просто не должно было случится. Дело в том что у меня есть очень хороший друг. И вот в этот момент он просто не отходил от меня. И я влюбилась. Он не в разводе но не живет со своей женой, там тоже всего своего хватает. И я такая вся замужем и тут вдруг пришло то что должно было быть к мужу! При чем это оказалось взаимно. Не каких отношений измены мы конечно не позволяем и не допускаем. Но то чувство которой родилось внутри меня такого я ещё не испытывала никогда в жизни. Мне хочется жить, мне хочется стать лучшей для него, мне хочется оберегать его и отдавать свое внутреннее тепло ему, а через него всему миру. Но осознание того что это не правильно и так не должно быть, что это большой грех, терзают меня, я начинаю справляться с этим чувством, тогда наступает боль. Боль такой силы что просто не передать словами, молитвы не помогают. Я вдруг захотела стать ему женой. Понимаете женой этому человеку, а не своему мужу. Я знаю, что я не должна была позволять себе это. Но легче не становится. Думала порвать с ним не видится , но не могу справиться с собой. Чем больше гашу в себе это тем хуже физически себя чувствую. Я не знаю что мне делать.

2. Надежда, боюсь, со своим письмом я опоздал как минимум на два года:) Ваша жизнь, как скорый поезд уехала далеко вперед и где вы сейчас, на каком полустанке?..
    Конечно, в тех отношениях, которые сложились, виноваты вы оба. И это могло привести к двум вещам (собственно, вы их как раз и испытали). 1 - болезнь, 2 - новые отношения.
    Как вам жить сейчас? Уходить от мужа? Перезагрузить отношения с мужем и начать все по-новому? Что-то иное?
    Все это нужно решать. Свяжитесь со мной (напишите на kp@azbyka.ru) и будем решать.
    Ваш прот. К.

Поделиться этой страницей