Как церковь относится к корриде?

Отец Константин, подскажите пожалуйста, как церковь относится к корриде? Можно ли её смотреть православным людям? Относится к ней как к части культурного наследия, искусству, или кровавому спорту и публичному убийству? Есть много "за" и "против". Когда-то давно я был на ней, но у меня, вопреки ожиданиям, она не вызвала отвращения. Может быть я не прав.
Спасибо.
 
Дорогой Дмитрий. Коррида - это жестокое развлечение, и Церковь относится к таким вещам отрицательно. Правда, сейчас есть другой тип корриды, который, кстати, под давлением Католической Церкви получил распространение. Это когда быку не делают ничего плохого. Вот это шоу допустимо.
 
В подростковом возрасте, волей случая, я поехал отдыхать в юго-восточную часть, в окрестности Таррагоны, много ездил по экскурсиям не только на автобусе, но и на машине по всей юго-восточной части, побережью и центральной части - Валенсии, Сарагосе, Мадриде, Барселоне. В том возрасте я поверхностно относился к религии и в неё особо не углублялся. После нашей перестройки и разрухи у меня был культурный шок от увиденного - ухоженных полей, красивых и нескончаемых оливковых рощ, виноградников, персиков, размером с голову ребёнка, маленьких красивых домов, магазинов с кожаными бурдюками и глиняными лавками. Также люди, которые с тобой здороваются и улыбаются, абсолютно тебя не зная, автомобилистов, которые стоят в 6 полос и ждут, когда ты переходишь на красный свет улицы, практически полным отсутствием дорогих пафосных машин.
И к хорошему сразу присоединяется нечто отрицательное, когда не умеешь проводить границу. Придётся подсознательно перестраиваться, спасибо.
 
Сверху