Как избавиться от кошмаров

Православный христианин
Здравствуйте! Я не знаю, с чего начать, так как сама не ведаю, с чего всё началось. Мне 18 лет, живу одна в чужой стране, снимаю комнату. Есть у нас в городе приход православный, туда и хожу. Вроде всё нормально было. Но какие-то странные вещи стали случаться во сне и наяву. Во сне мне сначала приснился мой покойный отец, и было такое опасное ощущение, что я всё смогу. Читала позже, что и это может оказаться наваждением. Однако тогда я не предала этому значение.

Потом стало ещё страннее – мне один раз снилось, что я была на кладбище. Начала молиться за чей-то покой, но чья-то холодная рука меня разбудила. Я стала молиться. До утра молилась.
Наяву чуть ли не каждый вечер стук в окно был, как будто кто камешки кидает. Но не было ни дождя, ни ветра, ни птиц. Я начала закрывать жалюзи. Какое-то время спала от силы пару-тройку часов.


Сегодня сон был из ряда вон выходящий. Сначала всё нормально, но потом стук в балкон – там мужчина какой-то сидит. Назвался братом, я приоткрыла, потом вновь закрыла. Страх дикий окутал меня. Закончилось всё тем, что я тоже начала молиться, как помнила, во сне. Он смотрел в упор, а я почему-то задержала дыхание. В итоге проснулась, сижу сейчас, дрожу от страха.

В этой квартире никто не живёт, кроме меня и 93 летней старушки. Я-то знаю, что снам доверять нельзя. Стараюсь никому особо ничего не рассказывать, молюсь, исповедуюсь и причащаюсь. Делаю всё, что в моих силах. Но никуда ничего не девается. Что мне делать не знаю. Ясно, что верить этому всему нельзя.
И я не могу нормально спать, из-за этого днём тревога, рассеянность в учёбе, раздражительность. Может, мне бы и психиатр не помешал, но я не знаю. Есть только одна вещь, которую я не делаю – это пост. Не во оправдание, но в объяснение: я как студентка питаюсь преимущественно в студенческой столовой, кормят там хорошо, но постного меню нет. Может быть, действительно дело в том, что я молитву не подкрепляю постом.
Но я с одной стороны – вообще не понимаю, что происходит, а с другой стороны – ничему и никому не хочу верить, хочу лишь нормально выспаться. Завтра после Причастия я постараюсь поговорить с батюшкой. Он человек хороший, но не знаю, поможет ли. И потому прошу совета ещё и у вас. Ибо я вообще не понимаю, что делать. Я чувствую страх и смятение, как закончу писать это вновь прочту 90 псалом.
Спасибо вам!
 
Москва
Православный христианин
При этом для освящения дома можно читать молитву "Да воскреснет Бог...", 90 псалом и "Во имя Отца и Сына и Святаго Духа, окроплением воды сея священныя в бегство да обратится всякое лукавое бесовское действо, аминь".
 
Сверху