Как найти интересный текст для распознавание сканов

Православный христианин
Добрый день!
Я только начинаю этот процесс. Посоветуйте, как лучше найти интересный текст для распознавания. Поясню, хотелось бы взять такой текст, чтобы была пользя для сайта и для самого себя. Я открыл библиотеку, но не вижу явной пометки какие книги ещё не распознаны.
 
Крещён в Православии
Можно поискать книги из тех тем, которые интересуют вас лично. Если ничего конкретного нет, то полистать труды святых отцов, может там что-то интересное для себя найдете.
Вот, например, из темы для новоначальных

ScreenShot00101.jpg

Из трудов Саввы (Остапенко)

ScreenShot00102.jpg


Но перед тем как взять книгу, нужно отписаться администрации сайта, т.к. возможно она уже кем-то взята на распознавание.
А еще перед тем как взять книгу, посмотрите - потяните ли ее для обработки (греческий текст, церковно-славянский текст, наличие картинок и прочее). Пишу об этом, чтобы ваш труд не остановился на полпути и действительно принес пользу и вам, и в будущем другим людям этого сайта.
 
Православный христианин
Можно поискать книги из тех тем, которые интересуют вас лично. Если ничего конкретного нет, то полистать труды святых отцов, может там что-то интересное для себя найдете.
Вот, например, из темы для новоначальных

Посмотреть вложение 32412
Из трудов Саввы (Остапенко)

Посмотреть вложение 32413

Но перед тем как взять книгу, нужно отписаться администрации сайта, т.к. возможно она уже кем-то взята на распознавание.
А еще перед тем как взять книгу, посмотрите - потяните ли ее для обработки (греческий текст, церковно-славянский текст, наличие картинок и прочее). Пишу об этом, чтобы ваш труд не остановился на полпути и действительно принес пользу и вам, и в будущем другим людям этого сайта.
Спасибо! Я так понял, что значок PDF файла означает, что книга не обработана.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху