Как относитесь к персонажу Сорвиголова? Не грех ли с ним связываться?

Православный христианин
Здравствуйте! Пришел к Вам с вопросом: как относитесь к такому персонажу из комиксов и кино, как Сорвиголова? Он же Дьявол адской кухни, который утром борется с преступностью как адвокат, а ночью в качестве супергероя в костюме дьявола. Кстати, это самый религиозный персонаж комиксов. Он Христианин. Но костюм сатаны смущает.. Данный герой считает, что его работа в качестве супергероя не является приемлемой. Вот и носит костюм такой. Дело в том, что я блогер. Считаю что нужно брать его в свои ролики. Но как Христианина мучают сомнения. Боюсь, что это продвижение зла. И ладно еще Сорвиголова, его еще можно оправдать. А вот Хеллбой, Призрачный Гонщик... Сатанинские герои, выставленные в добром свете. Потом люди из реальной жизни подражают им ведь. Чувак продал душу Дьяволу и стал огненным гонщиком с черепом. Переодеваются потом в костюмы таких персонажей на всяких выставках. Но ладно, речь только о Сорвиголове. Как относитесь к такому персонажу? Не грешно ли связываться с ним?
 
Александр.
Во все времена дьявол внушал человечеству две мысли. Первая, что он (сатана) не существует. Вторая, что он (сатана) "своеобразный" служитель добра. К чему это приводит? К тому, что возникает мнение о "добреньком боженьке", который рано или поздно всех простит. Так что, человек имеет право (согласно этому) совершать самые страшные гнусности (это же так естественно), ну, потом, скорее всего, будут мелкие неприятности, которых можно избежать, если перейти из "клиентов" ада в его "работники". Ну а потом - триумф и рай.
Подобные мнения отрицают неизменность человека в вечности. На это нет времени. Кроме того, это - вопиющее нарушение свободного выбора человека. Если на этой земле человек прожил без Бога, то и в вечности он не пожелает иметь какие-то добрые отношения с Богом. Современная "культура" очень любит образ булгаковского Воланда, который приписывает себе практически все свойства Бога.
Ещё во всех комиксах меня смущает идея, высказанная кем-то из языческих философов: "Что снаружи, то и внутри". Надевая или являя свой костюм, персонаж принципиально меняется. Так что, Ваш Сорвиголова не христианин, потому как он слишком зависим от атрибутов. В нём нет целомудрия (цельного мудрования). Так что, я скажу следующее: никто из "комиксных героев" не может служить примером для подражания православному христианину. И связываться с ними - грешно.
P.S. Заметьте, что в комиксах и прочей подобной продукции нет идеи богообщения, нет идеи воздержания, нет идеи кротости, смирения, любви. Зато есть право сильного.
 
Сверху