Как относиться к богохульному "творчеству"?

Москва
Крещён в Православии
Не малое знание уводит от Бога, а грех.
Знание же, кто сколько вместить может, а остальное Бог восполнит. То есть, Бог не попустит искушений больше нашего ума или духовных и физических сил. Поэтому ребенок или старушка какая-либо уже не способная к богословским наукам, вполне могут спасаться в простоте веры и Бог будет хранить их на всех путях к спасению.
 
день добрый! честно говоря я вижу подобные проявления неверия и хулы очень часто, да, несомненно мы должны этому противостоять, но только не надо брать на себя слишком много, тем, что мы вместе, нашей верой, мы уже даем свидетельство о Христе, и пожалуй с этим нужно бороться для начала на своих рабочих местах, стараться заинтересовать коллег и друзей, от этого гораздо больше пользы
 
россия
Православный христианин
Ученики нечто из того, что Господь им рассказывал, в себя вместили, уверовали и возлюбили Христа. Почему кто-то ненавидит Христа - допустим, Анна или Каиафа,- а Иоанн и Иаков Его любят? Одно и то же существо, Человека Иисуса Христа, двое ненавидят, а двое любят. Известно, например, если кто-то говорит: я не люблю математику или музыку, допустим, серьезную - это значит, что он их не знает и не понимает. А если любит, значит, в душе его есть что-то сродни этому любимому. Так же и здесь. И вот по этому сродству Христовой душе Господь и избирал Своих учеников.
 
Москва
Православный христианин
Близкое друг другу по природе притягивается, а чуждое отторгается, как нечто несовместимое. Если мы по духу не мнимые христиане, а настоящие, то Господь изберет нас, как Своих учеников. Так что от нас тоже многое зависит. :)
 
россия
Православный христианин
Не иметь никаких земных привязанностей - это мера великих подвижников. Но она должна быть для нас идеалом.
 
Красногорск
Православный христианин
Близкое друг другу по природе притягивается, а чуждое отторгается, как нечто несовместимое. Если мы по духу не мнимые христиане, а настоящие, то Господь изберет нас, как Своих учеников. Так что от нас тоже многое зависит. :)
Для этого нужно полюбить страдание или хотя бы научиться благодушно терпеть его с молитвой.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Просто хорошая цитата по теме:

Святой Иоанн Златоуст: «Не говори мне таких бессердечных слов: «Что мне заботиться о богохульнике? У меня нет с ним ничего общего» - У нас нет ничего общего только с дьяволом, со всеми же людьми мы имеем весьма много общего. Они имеют одну и ту же с нами природу, населяют одну и ту же землю, питаются одной и той же пищей, имеют одного и того же Владыку, получили один и тот же естественный закон, призываются к тому же самому добру, что и мы. Не будем, поэтому, говорить, что у нас ними нет ничего общего, потому, что это голос сатанинский, дьявольское бесчеловечие. Не станем же говорить этого, а покажем подобающую братьям заботливость…»
 
Москва
Православный христианин
Я не Священник и большого церковного опыта нет.Но хотел бы если позволите посоветовать всем, кто что то там заметил какоето богохульство(я не открывал и не собираюсь ту ссылку, которую указали ибо не превратиться как жена Лота в столб от любопытства)Не судите и не судимы будете.Я вас буду так же судить как вы ближнего своего.Какую бы гадость кто либо не сделал Бог ему судья.
 
Сверху