Как относится к возможно "вещим" снам?

Православный христианин
Здравствуйте, отец Олег!
Сначала разрешите Вас поблагодарить за Ваши проповеди, лекции, толкования, которые находятся в свободном доступе и с которыми можно познакомиться.
Меня уже давно мучает вопрос о том, как относиться к так называемым "вещим" снам, которые, наверное, посещают многих людей. Мне раньше в юности очень часто снились события, касающиеся моей личной жизни, которые потом сбывались, происходили наяву. Думаю, такое было у многих людей.
Особенно меня мучает один мой сон, который касался, как мне кажется, не меня лично, а судьбы России. Так, в начале 2014 года, незадолго до начала олимпиады в Сочи и в разгар евромайдана в Киеве, я увидел во сне, как небольшая хищная птица схватила сидящего на земле зайца и полетела, преподнося этого зайца какой-то женщине, парящей над землей в облаках и похожей на серую статую фемиды, только без повязки на глазах, или на статую свободы в США. Сразу после этого я увидел себя в горах, среди скал и наблюдал из безопасного места, как огромный серый лев набросился на большого бурого медведя, загоняя его в пещеру. Я тогда сразу подумал, что что-то произойдет нехорошее с Россией или в отношении России. Через некоторое время произошел переворот в Украине, Янукович как заяц бежал, а Украину принесли в дар америке, западу, причем в этом поучаствовали такие небольшие "стервятники", как Польша. А после этого запад начал загонять нашу страну в "угол", в "пещеру", обкладывая нас санкциями.
Возможно, я слишком много фантазирую, возможно покажусь сумасшедшим.
Но, подскажите, как относиться к таким снам православному человеку? Откуда они приходят? Зачем сняться? Что делать, как поступать, если они приснились? Возможно я заблуждаюсь и ошибаюсь, но мне очень хотелось бы услышать ваше мнение по данному вопросу.
Заранее Вам благодарен.
 
Москва
Православный христианин
Сон, это очень зыбкая стихия, что-бы на нее опираться.

Читаем: "И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших" (2Петр.1:19).
 
Последнее редактирование:
Сверху