Как отшить свидетелей Иеговы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Сегодня пришли я говорю что огород, они говорят что на неделе придут. Как их вежливо отшить?:(
 
Православный христианин
просто спросите у них какие у них основания что они несут людям истину,правду и вы увидите,что разумного они ничего не ответят,у православия есть аргументы и факты истинности,и хорошо бы с ними познакомиться
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Как их вежливо отшить?:(

Вежливо они не понимают.
Если хотите чтобы больше к вам не приходили, скажите им "АллахАкбар" и случайно достаньте нож... Дом ваш будут стороной обходить за киллометр :)
ну а если серьезно,как только постучаться, то окропите их святой водой с молитвой "Да воскреснет Бог и расточатся врази Его..." а начнут возмущаться, скажете, что "в следующий раз вода будет из унитаза..."
 
г.Иваново
Православный христианин
я обычно беседую с ними, говорю им о Триедином Боге, О двух природах во Христе. Но вот к сожалению ни один еговист этим даже не заинтересовался.
Когда вижу их раздающих свою гнусную литературу, то прогоняю их и угрожаю весь тираж выбросить в контейнер.
Один раз собаку спустил, когда временно жил у тёщи...а то что то они к ним зачастили. Больше они кстати не приходили...пожилые женщины, видимо очень бояться собак - но этот вариант не надо наверно использовать, я то его использовал чтоб в моё отсутствие они не прельстили моих родственников и их соседей.
Вообще совет такой, если вы хотите их отшить, не придумывайте малозначительных отговорок. Самое лучшее - это чётко и горячо исповедовать перед ними свою истинную веру. Это и вам будет в пользу, и им - как огонь.
 
Православный христианин
Скажи что ты православный христианин и время на споры с ними тратить не будешь. Обычно сразу уходят после слов что православный. Ничего у них не бери и не слушай, если наседать начнут, уходи молча. Есть сильные в православном учении люди, таким можно и поговорить с ними, но тебе это не надо делать.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Скажи что ты православный христианин и время на споры с ними тратить не будешь. Обычно сразу уходят после слов что православный. Ничего у них не бери и не слушай, если наседать начнут, уходи молча. Есть сильные в православном учении люди, таким можно и поговорить с ними, но тебе это не надо делать.
к сожалению, встречаются и такие,которые хотят поупражняться, а перед иными,так вообще задачи ставят в день 5-6 человек "завербовать"...и смотрящие следят за этим.
 
Россия
Православный христианин
Сегодня пришли я говорю что огород, они говорят что на неделе придут. Как их вежливо отшить?:(
Скажите просто что вам не интересно с ними разговаривать и все. Это вполне в правилах приличия. И они к вам больше не подойдут. Я под настроение обычно. Раз просто загрузил вопросами, но это если будет время. Дело в том что они зачастую не очень подкованы, они предложили мне прийти вечером к ним и там более опытный руководитель ответит на мои вопросы. Но я сказал раз они сами не знают и не могут ответить, то что зовут тогда? Это так, чтоб потешить свое самолюбие, хотя самоутверждаться за счет запутавшихся одиноких и бедных женщин низко. Лучше просто вежливо скажите что вам это не интересно и все и не продолжайте диалог, все как с продавцами не нужных товаров.
 
Православный христианин
Сегодня пришли я говорю что огород, они говорят что на неделе придут. Как их вежливо отшить?:(
Раньше ко мне приходили, теперь не приходят, давно уже не было. Один раз приходила молодая женщина с ребенком примерно 6-ти лет, а так восновном ходят парами, по две бабульки. Книжки у них брала если они давали, правда никогда не читала, только картинки пролистаю иногда и дедушке на растопку. Когда приходили,то показывала свой крестик, вздыхала и прощалась. :) Все вежливо заканчивалось.
 
Сланцы лен.обл.
Православный христианин
Для продуктивного диалога со С.И. надо самому знать догматические обоснования своей веры.
Это подразумевает их,догматов ,изучение.Умение вести ,в рамках приличия,диалог.Этому надо учиться.

Разговаривать и опровергать их(С.И.)учение можно и нужно.
Просто так,без знания основ своей веры и слабых мест в учении С.И.,у вас ничего не получится.

В сети много материалов для успешного диалога по любым темам.Зайдите на "Ставрос".
Но в первую очередь учите основы своей веры.
 
Крещён в Православии
Сегодня пришли я говорю что огород, они говорят что на неделе придут. Как их вежливо отшить?:(
А почему их нужно отшить вежливо? Гоните в шею и не вступайте ни в какой диалог чтобы не задурили голову своими сектанскими бреднями. Спорят с ними пусть богословы , а Вам нужно твердо стоять в своей вере и не тратить время на опасных еретиков , которых Вы ни в чем не убедите, только смущение получите, а итог один- гоните без разговоров
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Если христианин не исследует Писания, не ищет Правды Царствия Небесного - может ли он называться христианином? И что приложится человеку, если он Правду не ищет?
Православный символ веры обозначил суть веры христианина. Исполнение этого минимума обеспечивает ему звание ХРИСТИАНИН.
 
Крещён в Православии
Если христианин не исследует Писания, не ищет Правды Царствия Небесного - может ли он называться христианином? И что приложится человеку, если он Правду не ищет?
Ерунда. Написано лишь бы что. Баптисты и те же СИ исследуют писания от корки до корки - и что? Да можно один и тот же стих интерпретировать от ветра в голове. Вы попробуйте объяснить что Ваше понимание Правды есть истинное, если Вас и слушать не будут. Там "роботы" им пофиг на все Ваши доводы. Повторяю проще не начинать диалог с ними, там просто идет твердолобая вербовка и лучший способ пресечь любой диалог. Как с бесами , лучше не вступать в общение .Ничего ведь не докажете. Посмотрите в интернете на собрания харизматов - это здоровые люди????? Какую правду Вы им будете объяснять?
 
Православный христианин
К нам тоже один раз пришли, не которым скажешь "Мне это не интересно" или "нет спасибо", ну или еще что то - уходят. А некоторые, помню один раз когда еще мелкой была, пришли, так мама попрощалась и хотела закрыть двери, а он ногу подставил... Вообщем, маме это не понравилось... Долго они конечно не приходили... Даже не помню когда при маме еще приходили.
А так, скажите что когда они сходят с Вами на литургию, еще можете что-то выслушать, а так нет времени, желания, собака заболела, прощайте.
Можно еще взять из псалтыря: Возненавидех церковь лукавнующих, и с нечестивыми не сяду.
 
г.Иваново
Православный христианин
А так, скажите что когда они сходят с Вами на литургию, еще можете что-то выслушать, а так нет времени
на литургию им запрещено. Это только для верных. Им можно присутствовать только до возгласа: оглашенные изыдите.
Ни католикам, ни протестантам, ни тем более СИ хулящим Христа, нельзя присутствовать на литургии верных, ибо там пресуществляется хлеб и вино в Святые Дары, Тело и Кровь Христовы.
 
Православный христианин
на литургию им запрещено. Это только для верных. Им можно присутствовать только до возгласа: оглашенные изыдите.
Суть в том, что они даже в Храм и не зайдут. Не то что на литургию) Если конечно в вербовке не отстают и в отчаянии...
 
г.Иваново
Православный христианин
Суть в том, что они даже в Храм и не зайдут. Не то что на литургию) Если конечно в вербовке не отстают и в отчаянии...
зачем тогда предлагать заведомо лукавое?...уж лучше собаку спустить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху