Как пережить развод будучи беременной?

Тема в разделе "Брак и семья, монашество", создана пользователем Полина1202, 1 мар 2018.

1. Полина1202

Полина1202

Православный христианин
    Мне 30 лет.С мужем жили 6 лет,было и хорошее,но последние годы муж практически не работал,употреблял алкоголь,ну и проблемный человек был,постоянные долги,нищета,проблемы с законом..Я пришла к Богу год назад ,ему это не сильно нравилось,пост,воздержание,много молилась за него,псалтирь ,молебны,неоднократно заказывала...В итоге на днях я узнала что у него другая,и как раз она появилась в мой "первый великий пост"и он мне сказал что вот год как он меня разлюбил ,и ровно столько же он с ней.У меня 2 маленьких деток и 19 неделя беременности (он заставлял аборт делать последнюю беременность )Как все это пережить ?Как одной с 3 детьми быть,пока не представляю.Даже в магазин не выйдешь элементарно...Поделитесь опытом.Если у кого-то есть возможность прошу Ваших молитв.Спаси Господь всех Вас!!!!р.Б.Аполлинария.

2. Аника

Аника

Казахстан
    Православный христианин
    Бабушек и дедушек нет совсем?

3. Полина1202

Полина1202

Православный христианин
    У меня есть мама,она работает,собственно она финансово мне помогает,пока я сама не смогу работать,но живем в разных городах,там где мама,места и нет что бы мне с 3 детьми жить,разве что не долго.

4. Полина1202

Полина1202

Православный христианин
    Свекровь инвалид

5. Алексейка

Алексейка

Православный христианин
    Обратись в церковный приход, если есть. Найди группы одиноких мам в Инете, где могут что то посоветовать. Возможно, в твоей местности есть волонтеры. С соседями поговори. Только не купись на рекламу всяких проходимцев, типа продавать парфюм или посуду и заработать на этом много денег. Сочувствую. Гордость придется смирить, просить помощи у людей.

6. Полина1202

Полина1202

Православный христианин
    Да,я тоже подумала о волонтерах уже.Скорее всего этот вариант будит ключевым.Спасибо

7. Ирина08

Ирина08

Православный христианин
    Вы с детьми попадаете в сложные семейные обстоятельства. Необходимо обратиться письменно в социальную службу по защите прав детей. И конечно же подайте заявление в суд на взыскание алиментов с отца детей. Если он не будет платить, то можно обратиться за помощью в соц службу. За него алименты Вам будет платить государство, а него потом взыщут.

Вадим Ламзиков нравится это.
  8. Полина1202

Полина1202

Православный христианин
    хочу попробовать мирным путем.

9. Виктор Чуфистов

Виктор Чуфистов

Православный христианин
    Добрый день! В каком городе живете?

10. Чеснокова Маша

Чеснокова Маша Супер Модератор Команда форума

Православный христианин
    Мир Вам, Полина!
    Учитывая всё то, что Вы написали про своего супруга как-то наивно надеяться на мир и добро.

Ирина08 нравится это.
  11. Димитрий. К

Димитрий. К

Православный христианин
    Мир Вам, Полина.
    Есть такой протоиерей Дмитрий Смирнов, который курирует проект "Фонд поддержки семьи и демографии во имя святых Петра и Февронии", возможно Вам нужно обратиться туда. Но к сожалению мне не известен телефон этого фонда, могу только дать ссылку на блог протоиерея Дмитрий Смирнова.
    Вот его мультиблог http://www.dimitrysmirnov.ru/blog
    К сожалению это все, чем я могу помочь, возможно кто либо из братьев и сестер знает контакты этого фонда.

Вадим Ламзиков нравится это.
  12. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    Есть сайт "страна мам", ... Может кто по соседству окажет помощь посильную. Часто там помогают мамы друг другу.

13. Полина1202

Полина1202

Православный христианин
    Спасибо,надо ознакомиться с сайтом

14. Полина1202

Полина1202

Православный христианин
    спасибо вам большое!

15. Полина1202

Полина1202

Православный христианин
    умеете поддержать,спасибо

16. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    вы главное церковь не оставляйте. Деток причащайте, сами старайтесь...и Бог управит. У нас пятеро и только Бог управляет все нужды, чудом ежедневным это больше не назовешь.

17. Чеснокова Маша

Чеснокова Маша Супер Модератор Команда форума

Православный христианин
    Время покажет как поведёт себя ваш муж. Будет очень хорошо, если я ошибаюсь.

18. Полина1202

Полина1202

Православный христианин
    дай Бог

19. Полина1202

Полина1202

Православный христианин
    да,стараюсь ходить чаще,без Бога наверное бы уже опустила б руки.Только исповедь и причастие спасают в этом состоянии.Все таки здорово когда семья большая и самое главное все воцерковлены,Вы молодцы !

20. Полина1202

Полина1202

Православный христианин
    Вечер добрый,вообще в Москве,но на данный момент в Абхазии.

Поделиться этой страницей