Как поблагодарить святителя Николая

Святая Русь
Православный христианин
Я недавно потерял государственные документы, которые, я думаю, стоили бы мне работы, не говоря уже о вымотанных нервах. В крайнем случае - неприятнейшие разговоры с правоохранительными органами и выговор от руководства.
Но я очень усердно молился святителю Николаю, обещая его поблагодарить, если смогу найти.
Документы нашлись. Причем по моей рассеянности были оставлены в таком месте, где нередко проходят посторонние люди, но их никто не тронул.
Теперь я не знаю как поблагодарить святителя Николая.
 
Москва
Крещён в Православии
Валерий-2010 написал(а):
Теперь я не знаю как поблагодарить святителя Николая.
Шлетта Светлана Геннадьевна написал(а):
Так в молитве и поблагодарите. Свечу большую к образу его поставьте. А Господу - благодарственный молебен.
Можно еще к благодарственным молитвам присоединить земные поклоны, сколько захотите.
 
Святая Русь
Православный христианин
Спаси Господи всех за совет. Так и сделаю в это воскресенье. Батюшка, как правило, после Литургии служит благодарственный молебен. Может, удастся его уговорить, чтобы сделал исключение и молебен святителю Николаю вместо обычного отслужил.
 
Норвегия
Православный христианин
Спаси Господи всех за совет. Так и сделаю в это воскресенье. Батюшка, как правило, после Литургии служит благодарственный молебен. Может, удастся его уговорить, чтобы сделал исключение и молебен святителю Николаю вместо обычного отслужил.

Валер, благодарственный молебен служится только Господу. Все от Него, а святые только ходатайствуют за нас. А вот акафист прочитать очень было бы хорошо. Там святые как раз и прославляются.
 
Святая Русь
Православный христианин
Валер, благодарственный молебен служится только Господу. Все от Него, а святые только ходатайствуют за нас. А вот акафист прочитать очень было бы хорошо. Там святые как раз и прославляются.

Понятно Светлана. Так и сделаю :)
 
Сверху