Как правильно и лучше реагировать в подобных ситуациях?

Липецк
Православный христианин
Сегодня по пути на работу произошёл довольно неприятный случай. Мне навстречу шёл школьник лет 10-12, немного с хитрым видом и поровнявший со мной он сунул мне в лицо какую-то игрушку-хлопушку с громким щелчком и если бы не естественная реакция на неожиданность, а так же то что я увернулся, то он ткнул бы мне этой фигнёй ещё и в щёку. Сделал гадость и как ни в чём не бывало пошёл со диким ржанием дальше. Так как я в тот момент ещё и разговаривал по телефону я даже сказать ему ничего не успел, но было дикое желание догнать и вломить как следует, но не стал уже из-за разговора.

А как бы вы поступили в такой ситуации, чтобы это не нарушило в итоге закона и духовного и государственного?
 
Петербург
Православный христианин
Доброго вечера.
неприятный случай
Вот,вот... я даже больше скажу или добавлю,дети опасны если хотите.Моя работа теперь связана с детишками разных возрастов и я вот с этим сталкиваюсь.И вот в Писание правильно говорится,что дети должны подчинятся родителям . Прит.13:25 Кто жалеет розги
своей, тот ненавидит сына; а кто
любит, тот с детства наказывает
его.

Такое время наступило,сама среда их обитания толкает их на вот такие поступки или того хуже.И знаете что они говорят на замечания:хочешь сохранить зубы не три губы.....вот так.Знаю что есть и хорошие ребятишки,но их все меньше и они так же сталкиваются с прям скажем насилием со стороны таких вот( гипер-пупер крутиковых) как им кажется.
И вот эти дети будут заботиться о нас в старости........
Мир нам и домам нашим.
 
г.Иваново
Православный христианин
надо было его поймать и отвести в полицию.
Написать заявление, и пусть участковый проводит с его родителями воспитательную работу.
 
Липецк
Православный христианин
надо было его поймать и отвести в полицию.
Написать заявление, и пусть участковый проводит с его родителями воспитательную работу.

Да уж. Это можно конечно при достаточном количестве времени и сил. Но и такой уже не маленький ростом детёныш будет сопротивляться и кричать, а мне пришлось бы всем объяснять почему я его куда-либо тащу.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Сегодня по пути на работу произошёл довольно неприятный случай. Мне навстречу шёл школьник лет 10-12, немного с хитрым видом и поровнявший со мной он сунул мне в лицо какую-то игрушку-хлопушку с громким щелчком и если бы не естественная реакция на неожиданность, а так же то что я увернулся, то он ткнул бы мне этой фигнёй ещё и в щёку. Сделал гадость и как ни в чём не бывало пошёл со диким ржанием дальше. Так как я в тот момент ещё и разговаривал по телефону я даже сказать ему ничего не успел, но было дикое желание догнать и вломить как следует, но не стал уже из-за разговора.

А как бы вы поступили в такой ситуации, чтобы это не нарушило в итоге закона и духовного и государственного?
Логин,это вас бес пытался "уколоть",не важно в каком обличии, важно почему вы стали жертвой его? Ведь в ребетенке явно бесовская сила находилась... Это вам месть за некий добрый поступок. Но приписали вы долю доброго себе,а не Богу...Возможно похвалили себя за это,вот и попустил Господь ощутить чувство уничижения от школьника... Просто так такие вещи не случаются и имеют под собой конкретное обоснование. А возможно возвысились над кем-то, кто старше вас, посмеявшись над ним...
 
Петербург
Православный христианин
Доброго утречка всем.
имеют под собой конкретное обоснование.
Причина - следствие....но иногда можно попасть под раздачу и просто так (желая досмотреть драку до конца,я был избит обеими сторонами)
Мир Вам и вашему дому
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Доброго утречка всем.

Причина - следствие....но иногда можно попасть под раздачу и просто так (желая досмотреть драку до конца,я был избит обеими сторонами)
Мир Вам и вашему дому
просто так не бывает - иначе вы подвергаете сомнению понятие , что Бог благ и вездесущ, и что без Его воли ничего не происходит.
 
Петербург
Православный христианин
Ведь в ребетенке явно бесовская сила находилась...
Но бесу то все едино,свят или нет,а если есть возможность утопить еще кого,всегда пожалуйста.
и что без Его воли ничего не происходит.
Пакостят они не по воле Господа,а по воле лукавого,а Бог попускает это,чтоб человек скажем,уверовал,опомнился...короче тут есть у Него причины.А человек то хороший допустим,шел ,шел и бац.
 
Петербург
Православный христианин
регулирует длину поводка этой собаки.
Думаю Господь может конечно и злом управлять,но в основном только попускает его на земле,но команда Фас звучит не от Господа Бога.
А то получается что зло и Бог едины,не хочу так:(
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Думаю Господь может конечно и злом управлять,но в основном только попускает его на земле,но команда Фас звучит не от Господа Бога.
А то получается что зло и Бог едины,не хочу так:(
Бог ограничивает зло, ибо если его выпустить на свободу,то оно уничтожит человека в одну секунду. Сам человек дразнит злую собаку,но чтобы она не навредила ему, Бог милостиво сдерживает поводок.
 
Петербург
Православный христианин
Бог милостиво сдерживает поводок.
Вот вот вот,это уже на душе и сердце приятно,человек дразнит,лукавый травит,а Господь сдерживает.(иногда попуская,тогда и нужно задуматься и увидеть(Слово Божия- знак или подсказку)
Бог ограничивает зло,
:D:) Мир всем нам.
 
Липецк
Православный христианин

Благодарю за ответ. Но я не Login, а Лонгин (как Лонгин Сотник). ;)

И так же, вы не совсем ответили на вопрос, а вернее раскрыли суть происшествия. А я хотел услышать мнение, как бы тот кто отвечает, сам поступил бы в данной ситуации, по-христиански, если угодно.
 
Краснодарский край
Православный христианин
У меня была похожая ситуация, тоже очень для меня неприятная. Я свернула за угол и столкнулась с подростком, лет 12-13. И он меня так быстренько общюпал и пошёл дальше. Я молодая женщина, была просто в шоке. Просто пошла дальше с отвисшей челюстью и молча. Сейчас я подросла))) уже не растеряюсь надеюсь, считаю что в данной ситуации и в вашей, вполне можно и вломить было, не сильно но чтоб понял. Был бы муж у меня да рядом, несомненно бы вломил за такое. И попробовал бы не заступиться, дома я ему самому бы вломила. ;) Может не по христиански, может я неправа. Но если родители ремнём не учили то когда то он столкнётся с настоящим битьём. Может получение в глаз такого гадёныша насторожит. Учёба полезна иногда. Только самой попадать в неприятности из за такого не хочется. Только это меня и остонавливает.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Благодарю за ответ. Но я не Login, а Лонгин (как Лонгин Сотник). ;)

И так же, вы не совсем ответили на вопрос, а вернее раскрыли суть происшествия. А я хотел услышать мнение, как бы тот кто отвечает, сам поступил бы в данной ситуации, по-христиански, если угодно.
Прости, телефон иногда сам пишет, что ему больше нравится... не уследил.
Чтобы сделал с мальчиком? Помолился о нем...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
У меня была похожая ситуация, тоже очень для меня неприятная. Я свернула за угол и столкнулась с подростком, лет 12-13. И он меня так быстренько общюпал и пошёл дальше. Я молодая женщина, была просто в шоке. Просто пошла дальше с отвисшей челюстью и молча. Сейчас я подросла))) уже не растеряюсь надеюсь, считаю что в данной ситуации и в вашей, вполне можно и вломить было, не сильно но чтоб понял. Был бы муж у меня да рядом, несомненно бы вломил за такое. И попробовал бы не заступиться, дома я ему самому бы вломила. ;) Может не по христиански, может я неправа. Но если родители ремнём не учили то когда то он столкнётся с настоящим битьём. Может получение в глаз такого гадёныша насторожит. Учёба полезна иногда. Только самой попадать в неприятности из за такого не хочется. Только это меня и остонавливает.
смотрите глубже на ситуацию,так как вы пропустили что-то о чем вам шептал Бог,но вы не слышите.Вот и пришлось Ему вам послать такого мальчика... Вы испытали шок от ситуации? значит есть что-то в вас, что порождает страх,не готовность принять правду о себе...Значит не готовы вы к смерти и суду пред Христом...Есть что-то, что вы сами знаете,но пытаетесь не замечать. Бог вам это и указал сей ситуацией. Внимательней к себе необходимо быть...
 
Краснодарский край
Православный христианин
смотрите глубже на ситуацию,так как вы пропустили что-то о чем вам шептал Бог,но вы не слышите.Вот и пришлось Ему вам послать такого мальчика... Вы испытали шок от ситуации? значит есть что-то в вас, что порождает страх,не готовность принять правду о себе...Значит не готовы вы к смерти и суду пред Христом...Есть что-то, что вы сами знаете,но пытаетесь не замечать. Бог вам это и указал сей ситуацией. Внимательней к себе необходимо быть...
Ох Вадим вы опять мудрите. ))) можно подумать хоть кто то готов к смерти и к суду Божьему. И внимательней к себе надо быть всем. Не надо всюду искать знаки, можно удариться в мнительность и фантазии. Что Бог хочет сказать той или иной ситуацией мы не знаем и зачастую не узнаем никогда. Надо просто найти правильную реакцию на ситуацию предложеную нам. Я нашла, а уж правильную или нет, время покажет.
 
Петербург
Православный христианин
как бы тот кто отвечает, сам поступил бы в данной ситуации, по-христиански, если угодно.
Я Вам о детях могу сказать просто терплю и все,вот мысленно говорю им:Ступай себе с Богом чадо.
Вот у меня так,когда мне было 15 лет,на базаре цыганка обманом выхватила у меня деньги из руки и бежать.А деньги то были последние и пришла я домой,сижу плачу и говорю:Господи ну как так,я же их заработала трудом,ну нет кому за меня заступиться.....за свое прошу,а не чужого хочу.И так ночь прошла и день,а потом я узнала что эту женщину подкараулил кто то и убил ночью.И с тех пор я стараюсь забывать о таких вещах и не держать зла,просить за таких людей.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ох Вадим вы опять мудрите. ))) можно подумать хоть кто то готов к смерти и к суду Божьему. И внимательней к себе надо быть всем. Не надо всюду искать знаки, можно удариться в мнительность и фантазии. Что Бог хочет сказать той или иной ситуацией мы не знаем и зачастую не узнаем никогда. Надо просто найти правильную реакцию на ситуацию предложеную нам. Я нашла, а уж правильную или нет, время покажет.
Катерина, я вам пытаюсь подсказать, как Бог с вами ведет беседу...Он стучится к вам...но если происходят такие явные ситуации,значит вы не слышите Его.Он от вас ждет большего,Он верит в вас,призывает... Это не абстрактные слова. Вы явно должны совершить духовное движение(подвиг),вы скорее всего чувствуете это, но вы не решаетесь почему то... мало верите???.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Катерина, я вам пытаюсь подсказать, как Бог с вами ведет беседу...Он стучится к вам...но если происходят такие явные ситуации,значит вы не слышите Его.Он от вас ждет большего,Он верит в вас,призывает... Это не абстрактные слова. Вы явно должны совершить духовное движение(подвиг),вы скорее всего чувствуете это, но вы не решаетесь почему то... мало верите???.
Вадим без анализа! ) Бог насвсех призывает, и ждёт от всех нас большего. Подвигов тоже Бог ждёт от нас всех, посильных. Решилась я на подвиг, зафилонила я полные утренние молитвы, не могу проснуться, не высыпаюсь. :( Вот завтра второй день пойду подвиг совершать. ;)
 
Сверху