Как правильно и лучше реагировать в подобных ситуациях?

Липецк
Православный христианин
Прости, телефон иногда сам пишет, что ему больше нравится... не уследил.
Чтобы сделал с мальчиком? Помолился о нем...

Ладно, так уж и быть, прощаю. :D Удивляюсь твоей устойчивости, если по словам и дела!
 
Православный христианин
В ветхом завете вполне просто и понятно обьяснено - что стоит делать. Прит.13:25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто
любит, тот с детства наказывает его.

Просто вломить побольнее, но без следов. И все дела.
 
Новосибирск
Крещён в Православии
Сегодня по пути на работу произошёл довольно неприятный случай. Мне навстречу шёл школьник лет 10-12, немного с хитрым видом и поровнявший со мной он сунул мне в лицо какую-то игрушку-хлопушку с громким щелчком и если бы не естественная реакция на неожиданность, а так же то что я увернулся, то он ткнул бы мне этой фигнёй ещё и в щёку. Сделал гадость и как ни в чём не бывало пошёл со диким ржанием дальше. Так как я в тот момент ещё и разговаривал по телефону я даже сказать ему ничего не успел, но было дикое желание догнать и вломить как следует, но не стал уже из-за разговора.

А как бы вы поступили в такой ситуации, чтобы это не нарушило в итоге закона и духовного и государственного?
Добрый день! А из моего опыта следует,что нужно было за него подать милостыню нуждающемуся,и Бог ему воздаст отмщение."Как то на меня то же наорал без причины 25-летний,я как мог помолился о нем,и забыл инциндент,а вскоре,на этого 25 летнего так наорали пенсионеры,что он 2 дня ходил не в себе-вот и отмщение." Ведь и Господь призывает нас молиться за обижающих ,ненавидящих и проклинающих нас.
 
Православный христианин
Логин,это вас бес пытался "уколоть",не важно в каком обличии, важно почему вы стали жертвой его? Ведь в ребетенке явно бесовская сила находилась... Это вам месть за некий добрый поступок. Но приписали вы долю доброго себе,а не Богу...Возможно похвалили себя за это,вот и попустил Господь ощутить чувство уничижения от школьника... Просто так такие вещи не случаются и имеют под собой конкретное обоснование. А возможно возвысились над кем-то, кто старше вас, посмеявшись над ним...
вы бредите!))) вы реально думаете что в жизни есть какой то смысл во всем что происходит и что есть Бог которому до всего есть дело?! поучили бы лучше физику!
 
Переславль Залесский
Православный христианин
вы бредите!))) вы реально думаете что в жизни есть какой то смысл во всем что происходит и что есть Бог которому до всего есть дело?! поучили бы лучше физику!
физика это закономерное отражение духовного мира.Все происходит вначале там, а уж потом проявляется в мире физическом.Духовный мир более существеннее и "плотнее", чем мир материи. И если их сравнивать, то мир материи это вода по плотности, а мир духовный железобетон. Рыбы плавают в воде и подвержены изменениям, а в "железобенной" плотности духа могут находится только неизменный дух. Воля, сила, прямолинейность...
 
Липецк
Православный христианин
Благодарю за ответ. Но я не Login, а Лонгин (как Лонгин Сотник). ;)

И так же, вы не совсем ответили на вопрос, а вернее раскрыли суть происшествия. А я хотел услышать мнение, как бы тот кто отвечает, сам поступил бы в данной ситуации, по-христиански, если угодно.

Сегодня по пути на работу произошёл довольно неприятный случай. Мне навстречу шёл школьник лет 10-12, немного с хитрым видом и поровнявший со мной он сунул мне в лицо какую-то игрушку-хлопушку с громким щелчком и если бы не естественная реакция на неожиданность, а так же то что я увернулся, то он ткнул бы мне этой фигнёй ещё и в щёку. Сделал гадость и как ни в чём не бывало пошёл со диким ржанием дальше. Так как я в тот момент ещё и разговаривал по телефону я даже сказать ему ничего не успел, но было дикое желание догнать и вломить как следует, но не стал уже из-за разговора.

А как бы вы поступили в такой ситуации, чтобы это не нарушило в итоге закона и духовного и государственного?
Привет земляк! На Механизаторов шайка таких же шла в ряд и один из них толкнул меня плечем.Я остановился и подозвал к себе всю эту группу тимуровцев. Доходчиво объяснил этому неклюжему что его уши останутся в моих руках, поинтересовался его национальностью, что-то высказал всей группе.Они струхнули.Готов был и по шее дать.Давно было...Сейчас когда через горе к вере пришёл, наверное прошёл бы мимо, может обернулся покачал бы головой.Если Господь пропускает, то я и худшего достоин.
 
Сверху