Как преодолеть суеверия если православный канал "Союз" приглашает оккультистов?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Краснодарский край
Православный христианин
Припев: На костер ее, на костер,
Исступленно кричит толпа,
Как безбожница в аду гореть должна.
На костер ее, ведьму, на костер,
Это дьявол, это Сатана..

Жанна Д, Арк. (В. Тюльканов)

Евангелие от Матфея


7:16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с
терновника виноград, или с репейника смоквы?
7:17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды
добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не пойму к чему вы это пишите? Я когда экстрасенсорику практиковала и бесплатно лечила и людям помогала и плоды в ближней перспективе у меня были добрые. А в дальней? То что эту даму пропиарил батюшка на православном канале ничуть не значит что она белый и пушистый цветочек. Всяко быть может и разбираться надо каждому человеку самому в теме. Одной моей знакомой батюшка посоветовал лечить ребёнка так: вынести утром на росу, искупать в ней и читать при этом заговор. И этот случай не единичный. Ляпов много в духовной среде встречается. Так что предпочитаю рассуждать самостоятельно. Ну или найти батюшку надежного, которому веришь и который в теме разбирается.
 
Православный христианин
Я помню Кашпировским все восхищались и утверждали, что он им помог. Вот только потом с ума посходили.
 
г.Иваново
Православный христианин
Прислушавшись к словам прот. Дмитрия Предеина(автора программы), я решил снять с себя возможный грех клеветы, и исправил в начале темы утверждение на оккультизм, на предположение на оккультизм. Одному Богу известно точно, кто такая эта госпожа Земная, колдунья она или нет, мы точно не знаем. А вдруг нет - то на нас ляжет грех клеветы. Поэтому призываю всех читателей этой темы не выносить суда, и прошу прощения у всех, кого на это соблазнил.
Предлагаю остановиться на таком итоге: мы не знаем точно кто такая эта госпожа Земная, но её методы, высказывания, история получения дара, и прочие факты, говорят нам что это очень похоже на оккультизм. Что можно сказать однозначно: такому персонажу не место на православном канале.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху