Как простить?

Москва
Православный христианин
Добрый день!
Моя жена изменила мне до свадьбы. Мы уже были в отношениях. Простил её, поженились. Но полноты брака нет: не живем как муж и жена. Я на себя вину возлагаю: видимо, не простил её в сердце, потому и нет к ней желания как к женщине. В остальном все нормально - жить бы и жить... Молюсь конечно, советовался со священниками. Одни говорят нужно нести крест свой, другие - разводится советуют. Но развестить - это не по-христиански как-то... Она хороший в общим человек, хочется чтобы была счастлива. Как мне простить в сердце жену и полюбить по-настоящему?
Р.б. Александр
 
Дорогой Александр. Это серьезный вопрос и надо помогать Вам его решить. Сами Вы вряд ли осилите эту проблему. Тут нужен толковый пастырь, или хороший семейный психолог.
Мое мнение: принять жену, какая она есть. Все мы можем совершить ошибки. Что ее толкнуло на этот поступок, а ведь все это не просто так произошло? Не было ли в этом и доли Вашей вины? Словом, чтобы ваша семья выпуталась из этой ситуации нужна серьезная работа. Если если желание напишите мне на почту и мы свяжемся и начнем решать этот вопрос: kp@azbyka.ru
 
Сверху