Как проверить совершен ли на тебя приворот?

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
Н

незарегистрированный

Guest
Есть ли способы или приметы позволяющие проверить совершен ли приворот в отношении себя?
Есть ли способы противостоять привороту?
 
Башкирия
Православный христианин
Способ один - покаяться в этом.
Иного способа нет, вера в порчи, привороты, сглазы очень похожа на манию преследования имеет ту же духовную природу - гордыню.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мне кажется, для христианина не может стоять вопрос о привороте. Привороты - дело языческое, людям, молящимся истинному Богу и причащающимся Святых Тайн никакие колдовские фокусы повредить не могут.
 
Москва-Рыбинск
Православный христианин
Если Вы идете путем Божиим - регулярно исповедуетесь и причащаетесь Святых Христовых Таин - можете быть уверены, приворота нет. А если Вы совершаете дела тьмы и не стараетесь идти к Богу, то ваши "друзья" (бесы) могут над Вами поиздеваться. Лекарство от этого - в начале.

Господь просвещение мое и Спаситель мой, кого убоюся?
Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся? (Пс.: 26:1-2)
 
Все приметы приворотов относятся к язычеству и касаются людей некрещённых и не ведущих христианской жизни. Известно, что ни один приворот не имеет силы против христианина, являющегося таковым не на словах, а на деле. Способ противостоять привороту один-прийти к вере, креститься и жить литургической жизнью. Если крещён, как сказал отец Вячеслав, исповедь. Возможно, есть что-то неисповеданное? Грех, который даёт возможность действовать сатане.
 
Москва
Крещён в Православии
Вы имеете ввиду, если человек сам когда-то этим занимался или что-то другое?
Непокаянные грехи, особенно из числа смертных, предают человека во власть темных сил. И как сказал один священник: "Никто нас не портит, мы сами себя портим - грехами". Нужно проверить свою совесть и пойти на исповедь, а затем исполнить все то, что скажет священник, чтобы получить благословение на причастие и после того постоянно исповедоваться и причащаться и от вашего мнимого приворота не останется и следа :)
 
Подмосковье
Православный христианин
На меня в своё время сделали приворот.Очень мерзкое чувство.Безудержное половое влечение к абсолютно чужой женщине, да ещё, мягко говоря, не в моём вкусе- мужики поймут.При этом, ты понимаешь, что это чувство искусственное, против твоей воли овладевшее тобой. Собственно, борьба с этим чувством и привела меня в Церковь.
 
Брянск
Православный христианин
На меня в своё время сделали приворот.Очень мерзкое чувство.Безудержное половое влечение к абсолютно чужой женщине, да ещё, мягко говоря, не в моём вкусе- мужики поймут.При этом, ты понимаешь, что это чувство искусственное, против твоей воли овладевшее тобой. Собственно, борьба с этим чувством и привела меня в Церковь.
Андрей, приворот, сглаз, порча и т.д. это понятия колдовские, языческие. Всё это, с точки зрения православия, не правильные еретические толкования воздействия духовного мира на физический. Основное заблуждение в том, что "без меня меня женили" - что возможно какое либо постороннее воздействие и изменение человека без его ведома и согласия. Такое утверждение противоречит догме, что Бог всеблаг и является единственным и полноправным хозяином всего, что существует в мире, в том числе и человека. То есть получается, что Бог дал человеку право свободного выбора между добром и злом, а силы зла попрали волю Божию и могут воздействовать на человека без ведома самого человека и против воли Божьей.
Если воспринимать явление порчи по православному, то это не, что иное как не способность видения и самооправдание в своих грехах и пороках - "Я хороший и не в чём не виноват, а меня испортили". А ведь на самом деле сам человек себя и портит грехом, и через грех "подписывает" договор с силами зла о "взаимодействии". То есть сам же на себя порчу и насылает, проще и точнее говоря - портит себя грехом.
 
г.Иваново
Православный христианин
Если воспринимать явление порчи по православному, то это не, что иное как не способность видения и самооправдание в своих грехах и пороках - "Я хороший и не в чём не виноват, а меня испортили". А ведь на самом деле сам человек себя и портит грехом, и через грех "подписывает" договор с силами зла о "взаимодействии". То есть сам же на себя порчу и насылает, проще и точнее говоря - портит себя грехом.
чаще всего так и бывает как вы говорите. Но бывают и исключения. Вспомните Праведного Иова. Бог попустил сатане сделать "порчу" на него. Так что не всё так однозначно.
 
Подмосковье
Православный христианин
Как всегда,пошёл спор о вкусе устриц с теми,кто их не пробовал). Не приведи Господь вам с чёрной магией столкнуться, и пострадать от неё.Все высокоумные и правильные рассуждения о грехе отходят на 2й план,когда ты от боли непонятной болезни корчишься).Понятно, что все происходит с Божьего попущения.Мне вот так выпало столкнуться.Видимо, Промысл такой был.
 
Брянск
Православный христианин
чаще всего так и бывает как вы говорите. Но бывают и исключения. Вспомните Праведного Иова. Бог попустил сатане сделать "порчу" на него. Так что не всё так однозначно.
Однозначно, что виной всему, что происходит с человеком - сам человек. Первородный грех причина жизни человека на земле. Почему Господь попустил так сатане воздействовать на Иова? По причине того, что Иов, при всех своих несомненных добродетелях, является человеком грешным. Испытание Иова были попущены не для убеждения сатаны в праведности Иова, а для духовного очищения самого Иова и нас с ним же. Кто есть сатана, что бы Господь уделял ему внимание в бессмысленных переубеждениях? Если вдуматься, то Иов страдал и за нас - нас ради и по нам Слово Божие. Христовы страсти разве в наказание? - В искупление всех. Но основа то всему и причина - наша греховность. Если бы не она, то человек был безболезнен и даже бессмертен, и ни какой порчи, сглаза или навета в понятиях не существовало.
 
Однозначно, что виной всему, что происходит с человеком - сам человек. Первородный грех причина жизни человека на земле. Почему Господь попустил так сатане воздействовать на Иова? По причине того, что Иов, при всех своих несомненных добродетелях, является человеком грешным. Испытание Иова были попущены не для убеждения сатаны в праведности Иова, а для духовного очищения самого Иова и нас с ним же. Кто есть сатана, что бы Господь уделял ему внимание в бессмысленных переубеждениях? Если вдуматься, то Иов страдал и за нас - нас ради и по нам Слово Божие. Христовы страсти разве в наказание? - В искупление всех. Но основа то всему и причина - наша греховность. Если бы не она, то человек был безболезнен и даже бессмертен, и ни какой порчи, сглаза или навета в понятиях не существовало.

если порча попущена Богом по вине человека,а человек не понимает в чем его вина?..в первородном грехе?..а вы способны на благодаоность в этом случае Богу,насчет порчи?..сможете спасибо сказать колдуньи?. подставить другую щеку?. благословить проклинающих вас?.
 
Брянск
Православный христианин
Как всегда,пошёл спор о вкусе устриц с теми,кто их не пробовал). Не приведи Господь вам с чёрной магией столкнуться, и пострадать от неё.Все высокоумные и правильные рассуждения о грехе отходят на 2й план,когда ты от боли непонятной болезни корчишься).Понятно, что все происходит с Божьего попущения.Мне вот так выпало столкнуться.Видимо, Промысл такой был.
Откуда Вам знать, что Ваш собеседник не страдал от подобной "порчи"? Страдания мои может быть были гораздо дольше и страшнее Ваших, и носили более изощрённый характер, вплоть до потери сознания, но мериться с кем либо - себя превозносить.
Просто смотреть можно по разному. Я не отрицаю существование колдунов и всяких магов, они есть люди служащие сатане, но ведь сам сатана не может ничего человеку сделать без воли Божьей и Бог хранит человека, пока человек с Богом, а не с сатаной. Вера хранит и спасает. Православному человеку надлежит иметь лишь благодатный страх Божий, а на сатану - плевать, как в церкви при крещении на него и на дела его плюют. Боятся же магии - это не верить Богу.
 
Брянск
Православный христианин
если порча попущена Богом по вине человека,а человек не понимает в чем его вина?..в первородном грехе?..а вы способны на благодаоность в этом случае Богу,насчет порчи?..сможете спасибо сказать колдуньи?. подставить другую щеку?. благословить проклинающих вас?.
Какое отношение к этому разговору имеет чистота сердца человека для узрения Бога? Никита, я могу Вам отвечать, но ни какого смысла в этом не вижу, так как в каждом последующем ответе найдёте слово для ветвения темы.
 
Подмосковье
Православный христианин
Я не с конкретно вами сравниваю .Есть люди,в т.ч.и священники, напрочь отрицающие само существование магии.Это им адресовано.
 
г.Иваново
Православный христианин
Первородный грех причина жизни человека на земле. Но основа то всему и причина - наша греховность. Если бы не она, то человек был безболезнен и даже бессмертен, и ни какой порчи, сглаза или навета в понятиях не существовало.
поскольку первородный грех с христианина смыт в таинстве крещения, то не уместно приводить пример с Праведным Иовом у которого не было личных грехов, но наличествовал первородный грех. Но если христианин своим личным грехом откроет доступ к бесу, то порча возможна, несмотря на крещение, как я понимаю.
 
...сатана не может ничего человеку сделать без воли Божьей и Бог хранит человека, пока человек с Богом, а не с сатаной.
С первой частью согласен, а вот вторая часть расходится с примерами из житий святых.

Боятся же магии - это не верить Богу.
Боязнь скорбей - нормальная и естественная реакция человека. Даже Спаситель испытывал страх перед предстоящими ему Страданиями.
 
поскольку первородный грех с христианина смыт в таинстве крещения, то не уместно приводить пример с Праведным Иовом у которого не было личных грехов, но наличествовал первородный грех. Но если христианин своим личным грехом откроет доступ к бесу, то порча возможна, несмотря на крещение, как я понимаю.

да не человек открывает...Бог...если б человек открывал доступ своими гркхами-всех бы уже сатана растерзал...Помните,как апостол Павел говорил?"имею ангела сатаны...за что просил Бога.Он же отвечал-достаточно и того,что уже имеешь"...Если апостолы,имевшие Духа Святого и то не были ограждены,что ж о нас говорить?.
 
Сверху