Как смириться и простить мужа за долги

Православный христианин
Здравствуйте, как смириться,простить мужа за долги? У нас трое маленьких детей. Недавно открылось ,что у него долг на большую сумму денег. Он уверяет,что все деньги были потрачены на нужды семьи. Я здесь,что он не сказал об это раньше. Нам выплачивать долг как минимум 2 года. Детки растут и я не могу справится с тяжким мыслями о том,что выплачивая сейчас этот долг ,они что-то будут недополучать, что мы будем ограничены в том,что можем себе позволить с детками в свободное время, а ведь их детство проходит,это все воспоминания. Как простить мужа,научиться ему доверять,справиться с тягостными мыслями?
 
Дорогая Юлия! Вы же не хотите потерять своего любимого мужа, не так ли? Если вы искренне любите его, то простите его, оставив за дверью досадливую мысленную"жвачку" - и тогда сможете начать доверять мужу снова. Главное — по-настоящему этого захотеть и осознать, что ваши отношения без доверия будут обречены. Семейные отношения должны быть основаны на любви и дружбе, а не расчетливости и стяжательстве. Поэтому не сам долг важен, а чтобы не осталась вас в душе липкая паутина мамонны, сотканная силою взятых в долг денег. И чтобы навязчиво не вертелся в мыслях с раздражающим визгом взятый в долг огромный ком денег, закрутите его в обратную сторону - отдавая его в виде бескорыстной любви к детям и мужу больше того, сколько взяли.
 
Последнее редактирование:
Сверху