Как спасти племянницу ?

Православный христианин
Три года назад, моя племянница вышла замуж за марокканского мусульманина и всё бы не чего но вот всё больше я вижу как её якобы либеральный в вопросах веры муж , мусульманин, начал принуждать её сменить веру и вот я заметил что она начала носить уже не крестик а полумесяц ,утверждает что звери есть везде, как среди христиан ,так и среди мусульман . Как мне тактично не разжигая конфликта, объяснить ей, что ислам это не просто другой взгляд на Бога и что не в одного Бога мы веруем а" чистой воды" бесовское заблуждение ?
 
Православный христианин
Три года назад, моя племянница вышла замуж за марокканского мусульманина и всё бы не чего но вот всё больше я вижу как её якобы либеральный в вопросах веры муж , мусульманин, начал принуждать её сменить веру и вот я заметил что она начала носить уже не крестик а полумесяц ,утверждает что звери есть везде, как среди христиан ,так и среди мусульман . Как мне тактично не разжигая конфликта, объяснить ей, что ислам это не просто другой взгляд на Бога и что не в одного Бога мы веруем а" чистой воды" бесовское заблуждение ?
Есть одно средство - молитва. Только Господь и Богородица помогут. Может заказать молебны о здравии в различных монастырях?
 
Православный христианин
Три года назад, моя племянница вышла замуж за марокканского мусульманина и всё бы не чего но вот всё больше я вижу как её якобы либеральный в вопросах веры муж , мусульманин, начал принуждать её сменить веру и вот я заметил что она начала носить уже не крестик а полумесяц ,утверждает что звери есть везде, как среди христиан ,так и среди мусульман . Как мне тактично не разжигая конфликта, объяснить ей, что ислам это не просто другой взгляд на Бога и что не в одного Бога мы веруем а" чистой воды" бесовское заблуждение ?
Жене глава муж. Он всё правильно делает со своей колокольни. Объяснять в какого мы Бога веруем раньше надо было. Хоть, впрочем, я сомневаюсь, что одних объяснений достаточно. Надо вкусить от Источника жизни благодать Бога Живаго. Потом еще раз вкусить и еще... И утвердится вера. А тактично и не разжигая конфликта развести пустословие на пустом месте... Дитя уже не малое и во всём усомнится. Скажи мне дядя, - скажет она вам, - какая разница во что или кого верить, если вера без дел мертва есть? Ты говоришь слова, - покажи дела, и я, может быть, пойду за тобой. Вот дело веры: смотри в себя и будет с тебя.
 
Православный христианин
Как мне тактично не разжигая конфликта, объяснить ей, что ислам это не просто другой взгляд на Бога и что не в одного Бога мы веруем а" чистой воды" бесовское заблуждение ?
Личным примером.
Примером искренней христианской любви ко всем без исключения людям.
 
Православный христианин
Личным примером.
Примером искренней христианской любви ко всем без исключения людям.
Красиво ...Не подкопаешься . Только вот как этого добиться ? Меня хватает с утра всех любить а к вечеру я уже всех ненавижу .
 
Православный христианин
Красиво ...Не подкопаешься . Только вот как этого добиться ? Меня хватает с утра всех любить а к вечеру я уже всех ненавижу .
Да, легко сказать :)

Как я понял, для того чтоб нас этому научить, и пришёл Христос, и учил, и Церковь основал. Вот тут этого и добиваются.

Если не отвлекаются на всякие монархизмы и оккультизмы, конечно;)
 
Святая Русь
Православный христианин
Красиво ...Не подкопаешься . Только вот как этого добиться ? Меня хватает с утра всех любить а к вечеру я уже всех ненавижу .
Это дело не одного дня. Это называется борьбой со страстями. Иногда страсть быстро поддается и после одной исповеди оставляет. А иногда борьба длится годами. Все зависит от того, насколько страсть укоренена. У разных людей по-разному. Один не может побороть сребролюбие. Другой от денег легко отказывается, но не может устоять перед рюмкой или победить гнев. Третий труднее всего может преодолеть тщеславие. У каждого есть свои страсти преобладающие и второстепенные.
Для начала нужно почитать православную литературу по борьбе со страстями. Из современных хорошая книга "Слова Паисия Святогорца. Том 5. Страсти и добродетели". Из древних это "Лествица" Иоанна Лествичника. Также есть множество небольших брошюрок, где кратко описываются основные страсти и пути борьбы с ними.
Обязательно регулярные (не реже 1 раза в месяц) причащения, а исповеди желательно еще чаще.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Три года назад, моя племянница вышла замуж за марокканского мусульманина и всё бы не чего но вот всё больше я вижу как её якобы либеральный в вопросах веры муж , мусульманин, начал принуждать её сменить веру и вот я заметил что она начала носить уже не крестик а полумесяц ,утверждает что звери есть везде, как среди христиан ,так и среди мусульман . Как мне тактично не разжигая конфликта, объяснить ей, что ислам это не просто другой взгляд на Бога и что не в одного Бога мы веруем а" чистой воды" бесовское заблуждение ?
Молитесь Богородице...я читал Богородичное правило каждый день, и через пол года сестра мусульманка приняла православие, потом еще пол года за брата. Брат так же принял Православие и венчался со своей женой. Сейчас молюсь о маме...Надеюсь и верю Богородица поможет...Против воли человека конечно Бог ничего не сотворит,но воля может меняться...
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
добейтесь расторжения этого брака.мараканцы-поголовно фанатики,рано или поздно он дожмет вашу племянницу и она примет ислам,а дожмет тем,что дети ей не принадлежат,они принадлежат мужу.Мараканцев знаю оче5нь хорошо-живу рядом с ними и хоть они и мараканские иудеи-они ни чем не отличаются от мараканских мусульман,та же ментальность,тот же фанатизм,та же ненависть к другим религиям-особенно к христианству,а уж к православию это все умножается в двойне.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Этим самым вы раззажете только раздор в семье. Молитесь и верьте в силу Божью. Просите монашествующих о ней и о нем молиться, в келейной молитве. Но будьте готовы принять Божью благодать на вашу семью через скорби. Обычно Бог притеснения попускает для вразумления упорствующих.
 
Православный христианин
Три года назад, моя племянница вышла замуж за марокканского мусульманина и всё бы не чего но вот всё больше я вижу как её якобы либеральный в вопросах веры муж , мусульманин, начал принуждать её сменить веру и вот я заметил что она начала носить уже не крестик а полумесяц ,утверждает что звери есть везде, как среди христиан ,так и среди мусульман . Как мне тактично не разжигая конфликта, объяснить ей, что ислам это не просто другой взгляд на Бога и что не в одного Бога мы веруем а" чистой воды" бесовское заблуждение ?
есть хорошая книга о. Даниила Сысоева "Брак с мусульманином". Порекомендуйте ей почитать....
 
Прочее
Брачный союз между верующими людьми(мужчиной и женщиной), это прежде всего клятва их перед Господом о том что они будут относиться в семейной жизни между ними по завету Господа. Как может быть идеальный союз(семья), если у них разные представление о слове Господа, или один(одна) из них игнорирует слова Господа.
 
Православный христианин
Красиво ...Не подкопаешься . Только вот как этого добиться ? Меня хватает с утра всех любить а к вечеру я уже всех ненавижу .
Любить не всем дано.
Мне Церковному тоже это пока не дано.
Но не имея любви. надо делать дела любви.
Так учит Церковь.

О вашей сестре скажу одно спасение - РАЗВЕСТИСЬ и покаяться на исповеди.
Иного спасения для нее нет.
 
г.Сдерот, Израиль
Православный христианин
Любить не всем дано.
Мне Церковному тоже это пока не дано.
Но не имея любви. надо делать дела любви.
Так учит Церковь.

О вашей сестре скажу одно спасение - РАЗВЕСТИСЬ и покаяться на исповеди.
Иного спасения для нее нет.
Увы Виктор,с мусульманами не так все просто.Особенно если есть дети.Дети принадлежат мужу,а жена- жена только на словах пользуется уважением.Во многих странах ислама могут и камнями побить.Тут нужно учесиь страну и другие нюансы,а просто развестись не получится.Мы не знаем всех подробностей.
 
Православный христианин
Увы Виктор,с мусульманами не так все просто.Особенно если есть дети.Дети принадлежат мужу,а жена- жена только на словах пользуется уважением.Во многих странах ислама могут и камнями побить.Тут нужно учесиь страну и другие нюансы,а просто развестись не получится.Мы не знаем всех подробностей.
Как мне этого незнать.
Сложно и трудно НО:

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Матфей 10:37.
 
Сверху