Как стать православным христианином.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогие участники форума, поздравляю вас Праздником Богоявления и предлагаю обсудить вопрос, вынесенный в заглавие этой темы.
Я попытался выделить основные (простите за сухость фразы) составляющие. Конечно, можно сформулировать ответ по-евангельски: "люби Бога и ближнего", но в наше время под это определение пытаются спрятаться многие христианские деноминации, не имеющие такого, как у Православной Церкви огромного (и главное давшего богатый плод) опыта духовной жизни.

1) Стать членом Церкви.
Православная Церковь принимает обращающихся к ней или через крещение, или через миропомазание, или через особый чин присоединения, без упомянутых таинств. Крещающийся или его восприемник подтверждает своё согласие с Символом веры – кратким изложение всех истин христианской веры
2) Быть верующим, т.е. верным Богу, через исполнение Его воли черпаемой из:
- Священного Писания и Предания;
- ответов Бога на молитвенное обращение,
- обстоятельств жизни.
3) Находиться в общении с Богом посредством молитвы и церковных Таинств.
 
Киев
Православный христианин
На самом деле по другому сложно ответить кроме как зачитать Заповеди...
Но если от себя... хм... ну наверно я скажу следующее:
1) Надо иметь веру (уверовать в Христа)
2) Стать членом Церкви (ходить на службу, понимать зачем и понимать, что без этого не возможно стать православным)
3) Смиряться
4) Исповедоваться
5) Креститься
6) Причащаться (при возможности как можно чаще)
7) Ходить в церковь
8) Проводить жизнь во Христе и своими делами показывать пример неверующим
9) И молиться как можно больше и чаще - искренно со вниманием и смирением
Это мое мнение (но влюбом случае - возлюби Господа Бога всем умом, разумением твоим... и... возлюби ближнего своего как себя самого... ну и все остальные тоже)

Спаси Господи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху