Как уговорить сына не менять православную веру?

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
В моей жизни не встречались Православные, умершие в себе ради жизни во Христе.
Удивительно,в наших храмах столько икон с ликами святых,а Вам все неведомо.

И не сразу пришло осознание истинности Католической Веры, но со временем.
Когда то в юности,один мой знакомый приносил диски с разными рок- группами.И слушая всю эту крикливую какофонию поучал,что понимать начинаешь прослушав пять-шесть раз.

что не нравится, что так плохо отзываются о Католичестве. Пишут то, чего не знают. По сути это лжесвидетельство.

У Вас акцент не тот.Не католичество плохое,плохой путь,тот духовный путь на который оно настраивает,наставляет человека.И почему Вы вдруг себя определили подлинным знатоком католичества?
К примеру в моем городе 12 католических костелов,12 протестантских кирх.
В повседневной жизни непрестанно пересекаемся.Но мы то говорим не о том,что иноверцы люди плохие.Мы о другом,об Апостолах,о Пятидесятнице,о самопальных концепциях то бишь ересях если говорить в рамках Предания.Мы об этом,о том что было дано,и во что это превратила католическая вера.
 
сомневающийся
Удивительно,в наших храмах столько икон с ликами святых,а Вам все неведомо.


Когда то в юности,один мой знакомый приносил диски с разными рок- группами.И слушая всю эту крикливую какофонию поучал,что понимать начинаешь прослушав пять-шесть раз.



У Вас акцент не тот.Не католичество плохое,плохой путь,тот духовный путь на который оно настраивает,наставляет человека.И почему Вы вдруг себя определили подлинным знатоком католичества?
К примеру в моем городе 12 католических костелов,12 протестантских кирх.
В повседневной жизни непрестанно пересекаемся.Но мы то говорим не о том,что иноверцы люди плохие.Мы о другом,об Апостолах,о Пятидесятнице,о самопальных концепциях то бишь ересях если говорить в рамках Предания.Мы об этом,о том что было дано,и во что это превратила католическая вера.
Не претендуют на звание истинного знатока Католичества.
Благодарю, Сергей, я Вас услышала!
Мир Вам!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Не претендуют на звание истинного знатока Католичества.
Благодарю, Сергей, я Вас услышала!
Мир Вам!
Это уже более понятная позиция.Изучите догматы вашей веры.Там не только фелиокве искажающее единство Ипостасей Троицы.Там еще много чего привнесенного человеком,что меняет сущностное данное в Откровении.
Здесь есть Юрий1959.Католик.Он вел много диалогов с позиции католического вероисповедания.Можете ознакомится,если будет желание.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Миллионы Католиков с вами не согласятся.
Всего хорошего Игорь.
Численность вообще-то,является политической категорией.Чем больше для политика поддержки,тем лучше.
В Православии главой категорией является качество.
"Не бойся малое стадо"-говорит Господь.
 
Сверху