Как узнать, не впустил ли человек неосознанно, не желая этого беса в душу

Православный христианин
Здравствуйте, отец Сергий!
Хочу Вас поблагодарить за совети в борьбе с навязчивыми мыслями, с ОКР! Рекомендация- прекратить делать компульсии реально помогает. Я очень редко посещаю «Азбуку Вери», но сейчас снова прошу помощи. Прошу, помогите разобраться.
У меня ОКР, плохие мысли, страхи на разные теми. я это понимаю и борюсь с этими наваждениями.
Я себе постоянно напоминаю, что плохие мысли не мои, я их не хочу, я им не верю. Но однажды я прочла, что эти плохие мысли от демона.
в момент очередной атаки плохих мыслей, я себе сказала:это не я, это демон( при этом я пила воду).И тут меня будто затрясло от мысли: а вдруг я так «пригласила» в душу демона, согласилась с ним?
(Зная что ОКР это постоянное сомнение, я хочу думать и верить что это просто козни этого расстройства)
Я понимаю всю абсурдность ситуации, но успокоиться не могу- боюсь. Я не хочу этого, я не соглашаюсь, но страх и опасение меня одолевают.
Как знать, не пригласила ли я неосознанно, не желая этого, демона в свою душу?
Извините за ошибки в тексте и очень странный вопрос
Спасибо
 
Дорогая Наталья!
Вы сами своими мысленными блужданиями создаете питательную среду размножения всяким мелким бесенятам. Эти духовные кровососы пьют кровь людских душ, точно малярийные комары; пьют и отравляют, прививая лихорадку сомнения, недоверия к Богу, забвения вечных ценностей Любви и Добра. Но навредить они могут, только если сам человек отречется от Господа, и подпишет манускрипт с князем мира сего своей порченой кровью, которая медленно убивает своего хозяина, мучительно растекаясь по венам его души. А испортить свою кровь можно погрузившись в завораживающие ведьмины круги сетевого общения - в них даже физически здоровые люди всего за несколько месяцев способны превратиться в болезненных неврастеников. Фактически это симптомы особого заболевания души – наркотической навязчивой зависимости от блогосферы. Причем действие этого коварного наркотика заканчивается ровно в тот момент, когда человек выходит из сетевого общения. Не портите свою кровь в религиозных форумах – и никакие бесы не будут вам страшны!
 
Сверху