Как вести себя до брака?

Крещён в Православии
Всем здравствуйте. Никак не могу повстречать девушку, мне около 30. Собираюсь ехать на отдых, и вот думаю - если встречу кого-нибудь там, как следует себя вести?
 
Россия
Православный христианин
Здравствуйте, Григорий. Самое главное в общении-это быть естественным, самим собой, вы же хотите, чтобы понравились вы, а не выдуманный образ. И как я понимаю, ваша цель -знакомство для серьёзных отношений. Если так, то пригласите девушку на свидание, например в уютное кафе, придите с цветами, сделайте девушке комплимент. Общайтесь искренне и честно, без всяких пошлостей.
Не бойтесь не понравиться и, что снова не получится завязать отношения. Вы обязательно встретите ту единственную, верьте и не отчаивайтесь. Господь поможет.
 
Православный христианин
Всем здравствуйте. Никак не могу повстречать девушку, мне около 30. Собираюсь ехать на отдых, и вот думаю - если встречу кого-нибудь там, как следует себя вести?
Здравствуйте, Григорий! На отдыхе вы встретите девушку для отдыха. Попробуйте поискать там, где можно найти девушку навсегда. Помоги Бог!
 
Россия
Православный христианин
Здравствуйте, Григорий! На отдыхе вы встретите девушку для отдыха. Попробуйте поискать там, где можно найти девушку навсегда. Помоги Бог!
Никита, встретить девушку навсегда можно и на отдыхе. И это не пустые мои слова. Мы с мужем из разных городов, а познакомились на юге. Вот уже 16 лет женаты и имеем двоих детей. Пути Господни неисповедимы.
 
Православный христианин
Никита, встретить девушку навсегда можно и на отдыхе. И это не пустые мои слова. Мы с мужем из разных городов, а познакомились на юге. Вот уже 16 лет женаты и имеем двоих детей. Пути Господни неисповедимы.
Иногда жемчужину можно и на песке найти.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Всем здравствуйте. Никак не могу повстречать девушку, мне около 30. Собираюсь ехать на отдых, и вот думаю - если встречу кого-нибудь там, как следует себя вести?
Вести себя следует исходя из своих намерений: если Вам нужно только ни к чему не обязывающее общение с данной девушкой, то лучше сразу об этом сказать ей, а если Вы настроены на серьёзные отношения, то нужно постараться, чтобы девушка это почувствовала по Вашему поведению, словам и т.п., чтобы у неё сразу создалось правильное мнение. Мне кажется, существует проблема, когда мужчины, не настроенные на серьёзные отношения, долгое время общаются просто так с девушками, которые чаще всего ждут от них каких-то решительных действий, а мужчины к этому не готовы или не хотят этого. Статистика такова, что больше женщин, чем мужчин, стремятся к созданию семьи.
 
Россия
Православный христианин
Но это редкость...как и брак после курортного романа.
Но ведь бывает же. Вообще встретить своего человека можно там, где ты даже и не думаешь его встретить. Потому, что это не мы сами, а Господь нас сводит, а нам остаётся только не прозевать и разглядеть.
 
Крещён в Православии
Но ведь бывает же. Вообще встретить своего человека можно там, где ты даже и не думаешь его встретить. Потому, что это не мы сами, а Господь нас сводит, а нам остаётся только не прозевать и разглядеть.
Конечно... и вовремя принять...мне повезло дважды.
 
Крещён в Православии
Спасибо всем, кто откликнулся. А что, если девушка предлагает чем-то таким заняться? Лучше отказать? Или такое в принципе обычно исключено, учитывая, что привлекают нормальные девушки?
 
Екатеринбург
Православный христианин
Иногда встреча происходит, Господь сводит, но один из людей, чаще всего мужчина, спустя время отрицает промыслительность этой встречи, а девушка остаётся у разбитого корыта. Такое происходит зачастую, когда мужчина оказывается не готов к браку.
 
Православный христианин
А что, если девушка предлагает чем-то таким заняться?
А Вы адекватно рассуждаете о степени своей привлекательности для нормальной девушки? Можно, конечно, встретить любую. Советовать отказ не могу, не мне давать правильные советы молодым. Могу сказать только, что очень сожалею о том, что не избегал многого будучи молодым.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Нормальная здесь - это не в смысле самая яркая, а которая обойдется без интима до брака.
 
Православный христианин
Нормальная здесь - это не в смысле самая яркая, а которая обойдется без интима до брака.
Да. Но предполагал, что в исключительных случаях в сексуальном чувстве падение может случится и с нормальной девушкой. Предполагал, и не могу назвать этих девушек ненормальными, всякое может случиться в каких то редких ситуациях и с нормальной девушкой. Потому, считаю это в целом нормальными девушек, видимо, что не могу осуждать падение в сексуальных чувствах у людей, потому что сам когда то не держал эти чувства в узде.
Вы знаете как себя надо держать. Непонятен смысл вопроса на православном форуме. Как будто какой то камень за пазухой. Извините, если поклеп. Это может быть и желание молитвенной поддержки. Почему тогда прямо ее не попросить?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Всем здравствуйте. Никак не могу повстречать девушку, мне около 30. Собираюсь ехать на отдых, и вот думаю - если встречу кого-нибудь там, как следует себя вести?
Здравствовать!Как же легко, мы рассуждаем о грехе,как об обыденности и само собой разумеещееся,Гриша это не про Вас.Как я понял Вы хотите семью или не так понял?,девушку,чтоб жениться и ,чтоб секс не был грехом? Если второе-то это всё равно грех,а вот если первое,есть проверенный способ,для любого желания,-это забыть его или свести значимость вопроса,как можно ближе к нолю.Парадокс?,но из них состоит вся жизнь,а способ,повторюсь проверенный.Ну в продолжение могу сказать,как-то задумался - почему в православии запрещается секс до брака?,и ответ пришёл - чтоб брак крепким и семья навсегда,речь конечно о взаимности и чувствах,а не о ращёте,и принуждении.Что получается - если два человека испытали свои чувства и поняли,что не могут друг без друга то секс станет приятным дополнением в их жизни или его отсутствие,по каким-то причинам,не будет причиной для расставания.А если в семье секс,как основа то и его ухудшение или другие расстройства,в этой области,прямо пропорциональны крепости семьи.Так вот ,Григорий доверьтесь душе и слушай её,спешить нельзя ,в любом случае.И помни Бог всегда с тобой!
 
Крещён в Православии
как-то задумался - почему в православии запрещается секс до брака?,и ответ пришёл - чтоб брак крепким и семья навсегда,речь конечно о взаимности и чувствах,а не о ращёте,и принуждении
оффтоп - вопрос интересный, и я с удовольствием обсудил бы его, если это допустимо на данном форуме. Потому как с Вашими выводами не вполне согласен.
 
Крещён в Православии
Григорий, на мой взгляд ехать на отдых чтобы встретить там кого-нибудь это, скажем так, ошибка. Могу понять желание найти своего человека, чтобы покончить с одиночеством, только - вот парадокс - целенаправленные поиски обычно ни к чему не приводят. В своё время я встретил на море девушку, с которой у нас всё едва до брака не доросло (ну, я так думал) при том, что общались лично мы всего лишь день, а потом был 2-3 месячный период переписки, т. к. жили мы в разных городах. Но кроме взаимной симпатии нас свели вместе ещё и общие увлечения (она, как и я, увлекалась спортивным туризмом). Потому совет Вам - найдите себе увлечение. За свою жизнь я увлекался и туризмом, и ролевыми играми (в лесу с деревянными мечами), и настольными играми, и музыкой. И практически всегда среди товарищей по увлечению были девушки, с которыми легко было начать общение ввиду этих самых общих увлечений.
 
Крещён в Православии
Григорий, на мой взгляд ехать на отдых чтобы встретить там кого-нибудь это, скажем так, ошибка. Могу понять желание найти своего человека, чтобы покончить с одиночеством, только - вот парадокс - целенаправленные поиски обычно ни к чему не приводят. В своё время я встретил на море девушку, с которой у нас всё едва до брака не доросло (ну, я так думал) при том, что общались лично мы всего лишь день, а потом был 2-3 месячный период переписки, т. к. жили мы в разных городах. Но кроме взаимной симпатии нас свели вместе ещё и общие увлечения (она, как и я, увлекалась спортивным туризмом). Потому совет Вам - найдите себе увлечение. За свою жизнь я увлекался и туризмом, и ролевыми играми (в лесу с деревянными мечами), и настольными играми, и музыкой. И практически всегда среди товарищей по увлечению были девушки, с которыми легко было начать общение ввиду этих самых общих увлечений.
День добрый.Прочитал и не удержался от подкола,- Другими словами,Григорий перестань заниматься ерундой и найди себе нормальное занятие.Но если отойти от шутки ,то в совете ЯСергия абсолютно рациональное зерно.Твоё желание исполнится ,только не надо на нём концентрироваться,отпусти и действительно отвлекись в другом.Тут нужно слушать только сердце,ведь как может получиться когда ты в каждой видишь потенциальную пару,а если,и она в таком же поиске,и вам будет достаточно согласия,и дай Бог чтоб потом,кроме симпатии, появились чувства,а если нет?,разочарование на годы?Вот по этому - значимость вопроса на ноль и только сердце.
 
Сверху