Как жить правильно!

Тема в разделе "О Боге", создана пользователем Семенов Игорь, 30 июл 2015.

1. Семенов Игорь

Семенов Игорь

Ярославль
    Православный христианин
    Как жить правильно?

Ответ: Жить человеку правильно – это считать, что всё, что он делает, делает не он, а Господь. А то, что делает человек сам, нужно считать неправильным и греховным, каяться за это и просить Господа постоянно о спасении, чтобы не погибнуть в ад. И тогда вся жизнь человека будет полностью правильна и спасительна! И не важно чем он будет заниматься(физические дела) в своей жизни!

2. Игорь К.

Игорь К.

Новосибирск
    Православный христианин
    Если я буду считать, что всё, что я делаю, делает Господь, то что мне считать тем делом, которое я делаю сам (которое "неправильное и греховное")? А то буду голову пеплом посыпать, что не подал сто рублей алкоголику на опохмелку, а он отравы какой-нибудь купить не смог и жив остался?

3. Михаил Р.Б.

Михаил Р.Б.

г.Иваново
    Православный христианин
    Семенов Игорь
    вы нас совсем запутали:)
    Всё что мы делаем - делает по вашему Господь, а не мы. Но во втором предложении вы предлагаете считать всё это неправильным и каяться. Выходит вы несознательно богохульствуете, приписывая Богу неправильные поступки, которые мы делаем, т.к. по вашему это делает Бог а не мы.

Будет правильнее сказать так: всё что мы делаем Богоугодного в жизни - делаем с Божьей помощью, и даже можно сказать что это Бог делает в нас.
    А всё греховное - делаем мы сами, поступая по своей воле или слушая бесовские подсказки.

Последнее редактирование: 31 июл 2015
  4. Михаил.79

Михаил.79

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Правильно жить- это СТАРАТЬСЯ жить по совести! А вот услышать её не всем и не всегда удаётся.

5. Анатоль

Анатоль

Беларусь
    Православный христианин
    Читайте Евангелие, там написано как жить правильно.

6. Антипа2015

Антипа2015

Православный христианин
    Возможно ли ,или должно,самому произвольно искать добрые дела,самоотдачу,чтобы не чувствовать себя эгоистом-самолюбивым паразитом ,только для себя живущим?

7. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    должно, как болящему стремится соблюдать правила лечения,пить вовремя лекарства,соблюдать диету,режим и проветривать свое жилище.

8. Антипа2015

Антипа2015

Православный христианин
    то есть,только само забота. Значет должно ждать, пока Господь предоставит возможности,подходящие моей немощи?

9. Вадим Ламзиков

Вадим Ламзиков

Переславль Залесский
    Православный христианин
    что-то вроде того...
    Стремись к тому, чтобы люди тебя благодарили,не ради себя, а ради них... Благодарность излечивает человека от гордости...Не тому кому это говорят, а тот кто благодарит. Что есть слово СПАСИБО? Обращение к Богу,молитва с просьбой о другом человеке, при чем от души на уровне естества и подсознания, то есть сердца. Тут и тебе польза,.... 100 человек искренне просят о тебе Бога, о твоем спасении, как в этой жизни, так и в будущей.

10. Семенов Игорь

Семенов Игорь

Ярославль
    Православный христианин
  11. АлександрК.

АлександрК.

Православный христианин
    Ну, слышит глас совести кажлый, Только невсегда прислушивается, А помимо голоса совести, летает ещё ведь и глас беса И уже решение невсегда оказывается правильным.
    А вы живите верой, надеясь не на родных, не на знакомых, не на себя, А только на Бога, Вы иногда сами с собой мысленно, не шевеля губами, разговариваете? Все мы размышляем, планируя что то, Так вот вы с Духом Божьим разговаривайте, Как монах, постоянно говорит с Богом. Так и Господь при немощи даёт человеку ситуации раскрепощения.
    89898924_large_image001.jpeg

12. Семенов Игорь

Семенов Игорь

Ярославль
    Православный христианин
    Каким образом Господь решает проблемы человечества?

Ответ: Всё, что сейчас происходит в мире, это и есть то, что Господь решает все проблемы неверия и злобы человеческой. Как в мире и в обществе в целом, так и лично с каждым человеком индивидуально. Господь занимается спасением рода человеческого, а значит и решает постоянно все проблемы неверия людей. И это главное, и единственное занятие Господа! Некоторым кажется жестоким - что происходит в мире, но только потому, что они думают о временном, а не о вечном!

13. Михаил Р.Б.

Михаил Р.Б.

г.Иваново
    Православный христианин
    почему единственное?

Вадим Ламзиков нравится это.
  14. Семенов Игорь

Семенов Игорь

Ярославль
    Православный христианин
    Уверенным в спасении - не спастись!

А кто уверен во спасении своём -
    Тому никак спасение не светит!
    Лишь покаяние сжигает как огнём
    Все наши страсти - дьявольские сети!

Апостол Павел мудро же сказал:
    «Вся наша сила в немощи творится»,
    А немощь – покаяния финал
    И без него не может появиться.

А если кто уверен, что он чист -
    Закается ли он тогда потом?
    Никто не может чистым быть как лист -
    Всё гонится молитвой и постом!

Уверенный, что спасся человек -
    Как может он закаяться в сердцах?
    Без покаяния никак, и не во век,
    Никто не может быть на небесах!

15. Александра Константиновна

Александра Константиновна

Крещён в Православии
    Вот так взяли и переложили всю ответственность на Бога, разгребай. И еще назвали это единственной Его заботой.

Анатоль и рБАлександр нравится это.
  16. Семенов Игорь

Семенов Игорь

Ярославль
    Православный христианин
    Что такое настоящая взаимная любовь?
    Ответ: Настоящая взаимная любовь, которая одна является небесной, состоит не только в том, чтобы человек говорил, но также признавал и верил, что он является совершенно не достойным, жалким и нечистым, которого Господь по Своему бесконечному милосердию постоянно отводит и удерживает от ада, в который человек постоянно пытается, вернее стремится броситься. Он признает это и верит, ибо это является истиной. Не то, чтобы Господь, или какой-либо ангел желал, чтобы он признавал и верил этому ради подчинения, но чтобы он не мог превозноситься, видя, что он такой; поскольку это было бы подобно тому, как если бы экскременты называли бы себя чистым золотом, или муха навозной кучи говорила бы, что она является райской птицей. Поэтому, пока человек признает и верит, что он таков, каким действительно является, он отходит от любви к себе и ее вожделений, и отвращается от себя. И в той мере, насколько это происходит, он обретает небесную любовь от Господа, то есть взаимную любовь, которая состоит в желании всем служить. Те, которые понимаются под "наименьшими", становятся великими в царстве Господа (Мф. 20:26-28; Лк. 9:46-48).

Антипа2015 нравится это.
  17. Виктория80

Виктория80

Петербург
    Православный христианин
    Доброго вечера всем.
    Тут все очень точно, но вот в жизни как понять правильность поступков.
    Вот в один из рабочих дней, так получилось что потерялась шапка у моего племяшки, хорошая шапка, для нашей погоды самое оно.Бросив все дела, побежала в магазин, один, другой, третий...пусто.И вот иду я по улице, сокрушаюсь как быть, а мысли скачут, Господи что делать то...(Бабье лето, холод, ветер, дитя без шапки, ушки замерзнут, надует....) а мимо две женщины идут, вот мы поравнялись и вдруг одна из них громко как скажет: Хватит уши греть!Конечно моя паника о потере...пришло спокойствие,уверенность.
    Ну что тут скажешь, Спасибо Господи тебе за ответ, четкий лаконичный.
    Думаю большинство из нас сталкивается с подобным, но нам всегда легче сказать ....ооо это совпадение, хотя когда беда прошла стороной мы почему-то говорим Слава Богу пронесло... странно
    Мир всем нам

18. АлександрК.

АлександрК.

Православный христианин
    Для меня это прозрение И восприятие назидатильного УТВЕРЖДЕНИЯ Божьего снисхождения и Его близости со мной, Что Он буквально, как Учитель меня учит.
    Виктория приглашаю вас в мои темы И оставляйте своё мнение.
    https://elitsy.ru/profile/43109/

19. Семенов Игорь

Семенов Игорь

Ярославль
    Православный христианин
  20. Семенов Игорь

Семенов Игорь

Ярославль
    Православный христианин
    Псалом 145

Хвали, душа моя, Господа
    В пути этой жизни временной!