Какое доказательство сидетельствует - Иисус сын Бога?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда почему вы говорите Отец и Сын?[/B]
Выражение (!) «сын Божий» может применяться ко многим. Например:
- в Книге Иова так названы ангелы: «И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана» (Иов 1:6);
- в книге Второзаконие под сыном Божиим понимается человек, который ведет праведную жизнь: «но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный» (Втор. 32:5);
- во второй Книге Царств сыном Божиим назван пророк Давид (Давуд): «Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном» (2 Цар. 7:14).
Другими словами, «сын Божий» - это кто-то хороший, праведный, имеющий отношение к Богу.
Я согласен с тем, что у ангелов, праведников и пророков есть одно общее свойство – они сотворены, поэтому своего Творца могут назвать Отцом, а себя – сыном. С другой стороны, Иса имел тело, которое тоже было сотворено. То есть я хочу сказать, Бог Сам Себе сотворил тело, поэтому Иса одновременно и Отец, и Сын. Поэтому Он говорит: «Я и Отец – одно». Путаница в словах. За 2 000 лет все так запутали, теперь обычному человеку тяжело разобраться.
Слушайте, мне надо было стать проповедником :)
P.S.: Я понял, почему Вы спрашивали: «Если мессия пришел, почему тогда в мире есть…». У евреев (иудеев) считается, что мессия преобразит мир насилия и эгоизма в мир, где не будет войн, а вся земля наполнится любовью к Богу и к людям. Кажется, именно так думают евреи. Но это их представления, не наши!
 
г.Иваново
Православный христианин
Иса имел тело, которое тоже было сотворено. То есть я хочу сказать, Бог Сам Себе сотворил тело, поэтому Иса одновременно и Отец, и Сын. Поэтому Он говорит: «Я и Отец – одно».
Если Бог сотворил себе только тело, то как тело может кого то называть? Очевидно Вы имели ввиду что, не только тело, но и душу человеческую, Бог сотворил...т.е. полноценного Человека. Мы же верим что Иисус Христос - Богочеловек(Совершенный Бог и Совершенный Человек)
 
Если Бог сотворил себе только тело, то как тело может кого то называть? Очевидно Вы имели ввиду что, не только тело, но и душу человеческую, Бог сотворил...т.е. полноценного Человека. Мы же верим что Иисус Христос - Богочеловек(Совершенный Бог и Совершенный Человек)
Да, и душу тоже. Иначе ересь получится, не помню, как правильно называется :)
Однако так сложнее. Я пока не нашел хорошего ответа на вопрос, как в одном человеке может быть два сознания - человеческое и божественное.
 
г.Иваново
Православный христианин
Однако так сложнее. Я пока не нашел хорошего ответа на вопрос, как в одном человеке может быть два сознания - человеческое и божественное.
Тогда как же Вы можете уложить в голове всё Евангелие...там же получится куча противоречий и непоняток. Например:

«Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20, 17).

"Отец Мой более Меня"
(Ин.14:28)

Всё встаёт на места, если мы поймём, что иногда Иисус Христос говорит о себе как о Человеке, а иногда как о Боге.


Прп. Иоанн Дамаскин, пишет: «…будучи единосущен с Богом и Отцом, Он самовластно
желает и действует, как Бог. Но, будучи единосущным и с нами, Он же самовластно желает и действует, как человек»
Прп. Иоанн Дамаскин говорит о Христе как о едином волящем субъекте.
 
Тогда как же Вы можете уложить в голове всё Евангелие...там же получится куча противоречий и непоняток.
Прп. Иоанн Дамаскин, пишет: «…будучи единосущен с Богом и Отцом, Он самовластно
желает и действует, как Бог. Но, будучи единосущным и с нами, Он же самовластно желает и действует, как человек»
Прп. Иоанн Дамаскин говорит о Христе как о едином волящем субъекте.
В утверждении, что Он действует и как Бог, и как человек, но при этом единый волящий субъект, скрыта слабость христианства. Человеческий разум не может себе этого представить. Поэтому мусульманам (да и всем остальным) так тяжело это принять.
По сравнению с Ветхим заветом это сущие пустяки :) Я и не стараюсь уложить в голове все Евангелие. Время от времени ищу зерна мудрости в нравственно-этическом понимании.
 
г.Иваново
Православный христианин
В утверждении, что Он действует и как Бог, и как человек, но при этом единый волящий субъект, скрыта слабость христианства. Человеческий разум не может себе этого представить.
Потому что наш разум не находится в "единой симфонии" с божественным, а у Иисуса Христа как раз так.
 
Армавир
Крещён в Православии
Да, читаю и уважаю глубоко, т.к. это Священное Писание, но Джабраил влюблён в Аллаха, потом в Мухаммеда, в Ислама и он останется в нём до конца. Но Я очееень уважаю Христианство, но отвернуться от Ислама не могу) Это не из-за того, что якобы чего-то боюсь, просто сердце не позволяет, оно в каждом движении говорит Аллах, Мухаммед, Коран, Ислам. Пусть Поможет нам Тот, Кому нет равных!
Верьте во что верите, а Бог рассудит.
Ситуация со спорами по верам напоминает ситуацию в семье, когда муж и жена живут хорошо, а их родители постоянно чем то недовольны в другой половинке и подстрекают к ссорам. Причём в полной уверенности в своей правоте и справедливости. Так что живите в ладу и мире с людьми и не обращайте внимания на уговоры сменить веру. Люди это делают из благих побуждений, если без насилия. А дальше как Бог рассудит.
 
г.Иваново
Православный христианин
Верьте во что верите, а Бог рассудит.
Так что живите в ладу и мире с людьми и не обращайте внимания на уговоры сменить веру.
Алёха если Вы верите что спасение возможно без веры в Иисуса Христа, Его крёстную смерть и воскресение, то будьте любезны - обоснуйте писанием!
А если не можете, тогда мне вообще не понятно, что подвигло Вас написать пост выше?
 
Если бы я раазговаривала с ним в таком тоне как здесь проходят беседы... Типа Моххамед- лжепророк и Коран - это ложное учение, мой муж никогда бы не стал даже разговаривать на тему религии. Нужно очень бережно как с хрупким хрустальным сосудом обращаться с душой человека. .... Ведь в ней находится Бог.
 
Я молюсь Богу о его выздоровлении. У него была 4 стадия рака.... Если вы знаете, то это стадия распада... То есть последния стадия... а дальше конец... Он перенёс множество операций..Но , вот Вы знаете... сейчас он впорядке! Метостаз нет, он счастлив...набрал вес, ходим в церковь . Батюшку от нашего очень любит, руку ему целует, иконы целует, крест на себя накладывает. Да и у меня камни в почах исчезли !!!!! Обоих нас исцелил Бог.
 
Армавир
Крещён в Православии
Алёха если Вы верите что спасение возможно без веры в Иисуса Христа, Его крёстную смерть и воскресение, то будьте любезны - обоснуйте писанием!
А если не можете, тогда мне вообще не понятно, что подвигло Вас написать пост выше?
Я отвечал Джабраилу.
Вам что ответить? Верьте в Писание, я вас не отговариваю верить в Писание. Обосновать Писанием возможность спасения без веры в Иисуса Христа бессмысленно.
Что подвигло? Может быть и Писание, но не в части того, что спасение только в Иисусе Христе.
 
г.Иваново
Православный христианин
Что подвигло? Может быть и Писание, но не в части того, что спасение только в Иисусе Христе.
т.е. одна часть Писания, по Вашему, противоречит другой? интересно....я то считал что Писание нужно понимать целостно.
 
В какого Бога верит он... Почему мусульмане не такие как мы христиане.
В Того Бога, Которому нет равных, в Того Бога, Прощающего, Милостивого и Милосердного. Тот, Кто Любит своих рабов больше, чем мать новорождённого ребёнка. Тот, Кто нам ниспосылает лишь добро. Тот, Который всегда со своим верующим рабом и не оставит его без помощи. Тот, Кто Единственный Достоин повиновения. Тот, Кого мы (мусульмане) называем АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ. Тот, Кого вспоминает верующий его глаза(верующего) начинают покраснеть и плачет от радости, от любви к Нему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху