Какую молитву лучше всего читать для того, чтобы найти себе супругу

Православный христианин
Здравствуйте! Как вы думаете, какую лучше всего молитву читать, кому молиться о том, чтобы встретить себе супругу и стать ей отличным мужем? Читал, что помогает старица Матрона, перед иконой "Взыскание погибших" Богородицу можно просить об этом, благоверные князья Пётр и Феврония помогают в семейном вопросе.

В сети и молитвословах есть составленные молитвы для девушек о супруге, а для парней нет специальных прошений. Не хочется молиться абы как. Собственные молитвы больше на требования похожи.

Хотелось бы встретить девушку, которая бы была послана Богом в жёны, и чтобы не было сомнений в этом.
 
Томск
Православный христианин
Молитесь блаженной Ксении Петербургской. Например ей акафист.
Читайте короткие молитвы по четкам или без. Например, некоторые стихи из псалмов: "Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою." (Пс.142:8)
И не забывайте про своего молитвенника, в честь которого крещены. Молитесь ему усердно об этом!
Да услышит Господь!
 
Крещён в Православии
Молитесь Богу... можно прямо своими словами... то, что на сердце лежит. И старайтесь соотносить свои желания с Его волей. То есть постарайтесь не просто эгоистично просить того, чего хотите лишь Вы.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Часто бывает так, что человек имеет некий образ о своей второй половине, и ждёт именно его... Но если Господь даст такому человеку по его образу другого человека, то оба будут несчастны, потому как представления наши не совершенны, а винить в этом мы уже начнём Бога.
Но если будет у человека готовность самому измениться под другого, готовность открыть сердце в благодарении, то Господь не замедлит дать такому человеку вторую половину.
 
Крещён в Православии
"Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою." (Пс.142:8)
ВОНЬЖЕ или все же "в он же пойду"?
Собственные молитвы больше на требования похожи.
зато искренне и без лицемерия, просто заканчивать любую молитву надо как Иисус показал: "впрочем не моя воля, но Твоя да Будет."
 
Сверху