Канонизирован Паисий Святогорец

Тема в разделе "Обсуждение новостей и событий, связанных с православием", создана пользователем Глеб13, 14 янв 2015.

1. Глеб13

Глеб13

Томск
    Православный христианин
    Хотел поделиться новостью, о которой сегодня узнал. Почему-то почувствовал радость большую. Наверное, приятно узнавать, что в современном мире есть святые. Вот ссылка: Кононизирован старец Паисий Святогорец: http://www.pravoslavie.ru/news/76482.htm

Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    Светлана_79* и Денис А.Р. нравится это.
  2. Марина Г.

Марина Г.

Православный христианин
    Да, радость ))... Ещё один заступник у нас, слава Богу!!

Денис А.Р. нравится это.
  3. Глеб13

Глеб13

Томск
    Православный христианин
    К счастью, узнал его не вчера, а довольно давно. Читал третий том серии "Слова" и некоторые другие беседы. Очень хороший, понятный и близкий текст. Как будто лично с тобой говорил всегда. Кто может еще поделиться прочитанным либо приятными воспоминаниями, связанными со старцем Паисием?

Денис А.Р. нравится это.
  4. Валерий-2010

Валерий-2010

Святая Русь
    Православный христианин
    Я впервые услышал о нем в 2001 году в Почаеве. Там лаврский духовник посоветовал купить и прочитать 2-й том его "Слов". Когда почитал, было такое же впечатление: как я только раньше его не встретил нигде! Очень сильное впечатление произвел.

Денис А.Р. нравится это.
  5. Ксюша с

Ксюша с

Москва
    Православный христианин
    Братья и сестры ! Кто знает: составлена ли служба преподобному Паисию? Канон написан?
    Встречались два варианта Акафиста, но из сомнительных, скорее неофициальных источников.

6. Сергий_

Сергий_

Православный христианин
    Посмотрите :
    http://geronta-paisios.at.ua/publ/a...hemu_paisiju_svjatogorcu_ehznepidisu/1-1-0-19

7. Ксюша с

Ксюша с

Москва
    Православный христианин
    Благодарю за ссылку, но я как раз и имела в виду , что это акафист так сказать неизвестного происхождения, их сейчас в интернете несколько, меня интересует именно служба святому с КАНОНОМ, я к акафистам отношусь с настороженностью...

8. Абд-ал-Масих

Абд-ал-Масих Супер Модератор

Православный христианин
    Святой Паисий, моли Бога о нас!

Поделиться этой страницей