Кем работать православному?

Краснодар
Православный христианин
Здравствуйте.
Мне в последнее время очень сложно вбрать род зонятий.
так как последние 1.5 года я занимался игрой на бирже, но я называю это работай (много времени на это уходит, на анализы, на матиматические расчеты). занимался до тех пор пока не разарился (все ошибаються, даже при прокладке труб, не так положишь, и что теперь бросать чоли их ложить). но жена не хочет чтоб я этим занимался, и батюшка не благословил. я смерился с этим, хоть теперь я не тоько разарен но и длжен всем, потомучто одна ошибка за 1.5 года наломала дров на 4 семьи в размере на 6 мил.р.
жена не работает, я ей не даю, потомучто кроме того чтоб смешовать краски для покраски машин она больше не чего не умеет, а на этом за последние 6 или 7 лет надышавшись химией организм ее уже постродал.
так как батюшка меня не благословил, я начал разбираться что тут плохого в этом роде деетельности. вижу только одни плюсы кроме двух, то что это спикуляция и то что прямым действием не помогаю людям.
Начал разбираться в других профессиях, и начинаю понимать что везде одни продажи а значит спикуляция, а если где рабтать на услугах дак это вообще зло для людей, я им помогаю то больше разбоготеть, то упрастить их жизнь и все в этом роде. кроме как работать за бесплатно подмитать улицы я не знаю чем заниматься. как можно нести добро людям и приэтом себе жизнь не себе и не им неупрощать и чтоб ни кто на этом не боготел. везде вижу корыстность. что делать не знаю, при том не знаю как долги отдаь за пол года. я знаю что я их отдам, что Господь поможет мне. но сейчас мне тяжело, потомуто я даже не могу чемто заняться, везде сплашное зло.
К тамуже, сейчас нам с женой помогают, друзья кормят, и крышу над головой дают, на со дня на день это кончиться, и коме как идти на воказал я не знаю куда.
по професии я экономист и управлениц, пришел бы я раньше к Богу, то учился бы я в семинарии.
вот такие дела, что делать не знаю.
 
Дорогой Александр. В Семинарию бы Вас точно не приняли, потому что первый вступительный экзамен там по русскому языку. Боюсь, что Вы бы его не прошли...:)

Трудиться можно в любой сфере, любая работа - почетна, но, конечно, если она не противоречит христианским принципам. Я плохо знаю экономические реалии и поэтому не могу сказать, насколько игра на бирже соответствует христианским принципам; мне кажется, что мало соответствует.

В любом случае, Вы ищите что-то другое. Не хватайте звезд с неба, то есть не ищите высокооплачиваемую работу, например, в сфере управления. Один мой прихожанин говорит: "Я по состоянию души - начальник. И могу работать только начальником". Ищет работу уже 5 лет, а работает в семье, на 3-х работах, жена.
Помолитесь и ищите себя на разных поприщах. Главное, не нарушайте заповеди и этим не предавайте Бога. Если устроитесь туда, где Вас принуждают нарушать заповеди, - уходите. Господь не оставит, если вы будете Ему верны.

Храни Вас Бог! Сообщите, куда устроились.
 
Краснодар
Православный христианин
Пока помогаю другу с его строительной фирме по ремонту квартир. Сейчас буду искать им объекты чтоб работы было больше. Только тоже я пока понятия не имею как я буду делать это.
По поводу русского языка вы правы, всегда с ним проблемы письменно да и устно тоже бывает.
Жена сейчас уезжает жить в другой город на квартиру к сестре, сестры правда там не будет, и вообще она там будет одна, вот волнуюсь за нее, одна в чужом городе.
Я остаюсь в москве стараться искать возможности чтоб отдать долг.
Много переживаю за все и за всех, мне главное чтоб у других все было хорошо, а всё зависит от меня. Не перестаю молиттся, правда 2 недели небыл в церкви, за это время много ругался на себя и грешил. Завтра пойду на службу, а то съедаю себя из нутри.
Спасибо вам.
 
Сверху