"Клин клином" - отпустить человека в секту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Здравствуйте любимый отец Олег! Батюшка, благословите.
Лет 5 назад удалось остановить друга, убедить не посещать кришнаитский ашрам под вывеской "центр ведической культуры". Но при этом друг, в тайне читал свои кришнаитские книги, помогал финансово своим братьям-кришнаитам и немного дистанционно обучался их "науки".
Казалось бы время прошло много, с каждым годом надежда - "ну всё, секту друг забыл", но нет, невзначай из разговора понимаешь, что друг мысленно с кришной, со своим ложным учением.
Много читал материала на эту тему и многие, если не большинство, разочаровываются в кришнаизме.
Так может друга "благословить", одобрить его посещение ашрама? Чем раньше начнёт - тем раньше выйдет.
Зато оставшуюся жизнь посвятит Православию. Тем более, что Православием интересуется и даже участвовал в православном благотворительном движении.
Спасибо отец Олег.
Спаси Господи!
 
Москва
Православный христианин
Читаем: "Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель" (2 Кор.6,15-18).

Я дам Вам совет: дайте ему почитать "Добротолюбие" (начните с первого тома). Аскетическая христианская литература неплохо действует на подобных людей.
Я в этом уже убеждался!
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху