Когда женщины узнают что интима до брака не будет - прекращают отношения.

Православный христианин
Георгий, что-то я не припомню такого.
Сейчас вновь перечитал. Я не прав - я перепутал. В концепции сказано, что юридически заключённый брак без венчания признаётся браком.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Конечно же прелюбодействует в сердце, вожделевая не свою жену. Вопрос в другом, может ли быть женой не жена? Не жена с юридической точки зрения.
В брак, с юридической точки зрения, по семейному праву, люди вступают с намерением создать семью, т. е. женой будет женщина, с которой мужчина вступил в брак с целью создать семью. Если такого намерения не было, то брак будет фиктивным его можно признать недействительным и расторгнуть по суду(статья 27 Семейного кодекса). Без регистрации брака в органах ЗАГС это будет сожительство, у людей нет намерения создать семью, цели такого сожительства могут быть разные, и называть такую женщину женой не стоит.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Вопрос в другом, может ли быть женой не жена... ...с юридической точки зрения.
Ну, если очень сильно напрячь воображение, :rolleyes: если предствить себе малообитаемый остров, на котором нет органов записи актов гражданского состояния, муниципалитетов и прочих государственных органов и религиозных организаций, а волной на этот остров выбросило одного мужчину и одну женщину, то, наверное, их совместное сожительство в течение многих десятилетий можно назвать браком. :D
Для реализации плана остается найти сей остров и стать жертвой кораблекрушения.
 
Православный христианин
Прочитал обсуждение. Конечно здорово было бы чтоб не оставалось сомнений на счёт брака на разведённой, но этот вопрос не ясен(в моём виденьи), наверно это зависит от того почему она развелась. А на счёт остальных вопросов, Антонио, будьте верны себе и Богу и не дайте сбить себя с пути.

Господи помилуй, спаси и сохрани
 
Православный христианин
И еще можно поехать в ближайший мужской монастырь недельки на 2...
Невест отбоя потом не будет. Не вы будете искать - а вас, не вы будете знакомиться, а вас будут знакомить, будут соглашаться на любые ваши условия; родственники, друзья и знакомые - все будут заинтересованы в вашей судьбе, будет переполох, беспокойства: "раб Божий Антоний в монахи уходит! Не бывать этому! Надо род продолжать, сколько женщин несчастых ходит, и некому осчастливить..."

Только потом, вам это будет уже не важно... Важно будет спасение, искание Царствия Небесного, стяжание Духа Святаго.. А какими способами будет достигаться все это: в безбрачном состоянии или в семейном - уже второстепенное, "остальное приложится", как Бог даст.

Святость она такая...Назвался христианином - полезай в тесный кузов, терпи..

2 недели труда во Славу Божию даром никогда не пропадут.
Там и дровишки, и молитовка, капусточка/сухарики...братия...; весь блуд, вся спесь, претензии к другим, страсти/мытарства, скитания по сайтам знакомств, уйдут как страшный сон.

Не знаю как вам, а мне пошло (правда, у меня женский монастырь, естественно). Божией помощи!
 
Последнее редактирование:
Сверху