Когда женщины узнают что интима до брака не будет - прекращают отношения.

Православный христианин
Здравствуйте! Мне 39 лет. До сих пор нет семьи. Впрочем - сам виноват. Гордыня, пьянство, блуд и рукоблудие привели к закономерному результату. Пришлось отказаться от пагубы. Но вот настал такой парадокс, женщины с известного сайта знакомств, называющие себя православными, отказывают в общении мне когда узнают, что до брака я не хочу вступать в физические отношения.

Это что за "православие" такое ? Интересно бы узнать.

Я попробовал не озвучивать свою позицию сразу. И после нескольких встреч, женщины сами тащат меня в постель. Я отказываюсь и озвучиваю свою позицию насчет блуда. И они сразу прекращают отношения. Это те,что не были за мужем, без детей. Лет 32-35.

Но зато мне пишут очень активно женщины с детьми, разведенные и восхищаются моей позицией (вне брака никакого интима).

Но если до брака не блудить это правильно, то женитьба на разведенной - грех. Верно ? Ну позволяет Церковь венчать разведенную повторно. Но позволять и одобрять это разные вещи. Что толку от этого позволения, если женитьба на разведенной, это однозначно грех! Даже если хранить себя до свадьбы и венчания. А после начнется грех брака на разведенной.

Дальше еще смешнее. Когда я завязал с блудом и рукоблудием. Я и пить завязал. Занялся физкультурой. Стал выглядеть молодо и фигура спортивная появилась. Но женщинам не нравилось, что я не только не сплю сними, но и не пью. Они считали это подозрительным и скучным. Тогда я развязал и стал баловаться виски и вином. Естественно вид стал не такой хороший. Появились бока и немного живот. Это уже не нравится женщинам.Что бы вернуть фигуру нужно месяц спорта. Это что за сочетание требований? - "пей, выгляди атлетически, занимайся сексом - но я православная и в храм хожу"

Выходит, я вынужден нести крест безбрачия ? Просто внутренний зов очень сильно тяготеет к чистому общению с женщиной, к браку. И тихой и мирной любви.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
, то женитьба на разведенной - грех. Верно ?
Не настолько однозначно, все зависит от духовной составляющей, отчего она развелась. Иногда мужья сами бросают жен, что же им, уходить в мусульманство и становиться второй женой? Ну и другие случаи возможны. Так же возможен и брак по принуждению, насильственный, но в наше время это мб и редкость. Иначе можно сказать, что Церковь дозволяет мужчинам впадать в грех прелюбодеяния, когда разрешает женитьбу на разведенной? Мой взгляд что Вы просто ищите повод не жениться. Ну так не женитесь, в чем проблема то? Для чего Вам хочется найти слова укора в адрес всех разведенных женщин, с собой разберитесь.
 
Православный христианин
Уважаемый Алексейка!) Насколько я понял, Церковь ДОЗВОЛЯЕТ жениться с венчанием, на разведенной. Но не ОДОБРЯЕТ этого. Ведь есть же разница между одобрением и дозволенем ?
Христос сказал однозначно "Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". Церковь не может отменить грех, и поставить себя выше Христа. Я бы не стал относится столь буквально к этому. Так как

"3:6. Он дал нам способность быть служителями Нового
Завета, не буквы, но духа, потому что буква
убивает
, а дух животворит."

Но все таки не нашел никакой отмены греховности этого поступка - женитьба на разведенной. Потому это грех.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Мне кажется, вы слишком много думаете о статусе женщины и о том, что женщины о вас думают. А думать нужно о своих грехах. Не судите никого. Чем вы лучше разведенной женщины? Сами пишете, что блудили десятки лет, а теперь считаете, что если женитесь на какой-то несчастной брошенке с ребенком, то согрешите больше?
 
Православный христианин
Мне кажется, вы слишком много думаете о статусе женщины и о том, что женщины о вас думают. А думать нужно о своих грехах. Не судите никого. Чем вы лучше разведенной женщины? Сами пишете, что блудили десятки лет, а теперь считаете, что если женитесь на какой-то несчастной брошенке с ребенком, то согрешите больше?
Да я не считаю женщину с ребенком "несчастной брошенкой", как вы выразились. Что вы так резко ? Это не мои слова. Кстати, женщина с ребенком, но без брака, т.е. которая не была замужем, позволяет на ней женится без греха. Поскольку ни разу не замужняя = неразведённая.
 
Православный христианин
Сами пишете, что блудили десятки лет, а теперь считаете, что если
"И горько жалуюсь, и горько слезы лью, Но строкпечальных не смываю." (С) Пушкин.
Блудил да. Но не могу мыслить "Одним грехом больше, одним меньше". Я решился и блудить перестал. Себя выше других людей и женщин не ставлю. Просто не хочу грешить далее.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я ничего не понял в этой фразе. Честно.
Те женщины, которых Вы будете игнорить в планах на женитьбу, только выиграют от Вашего игнора. Им легче будет без Вас, чем с Вами общаться. То что выигрываете Вы - это Вы так считаете, потому так и сказал, что все выиграют только. С иронией насчет Вас. У меня мама разведенка. Молчать сложно. Откровенно. Ваше понимание разведенок для меня глупость. Откровенно.
 
Православный христианин
Те женщины, которых Вы будете игнорить в планах на женитьбу, только выиграют от Вашего игнора. Им легче будет без Вас, чем с Вами общаться. То что выигрываете Вы - это Вы так считаете, потому так и сказал, что все выиграют только. С иронией насчет Вас. У меня мама разведенка. Молчать сложно. Откровенно. Ваше понимание разведенок для меня глупость. Откровенно.
Зачем такие эпитеты ? Извините, не хотел задеть ваши чувства. Мой пост получился что-ли осудительным, горделивым ? Ну я же факт описал. Только факт, который заметил в своей жизни и мысли. Не более того.
 
Последнее редактирование:
Украина
Православный христианин
Здравствуйте! Мне 39 лет. До сих пор нет семьи. Впрочем - сам виноват. Гордыня, пьянство, блуд и рукоблудие привели к закономерному результату. Пришлось отказаться от пагубы. Но вот настал такой парадокс, женщины с известного сайта знакомств, называющие себя православными, отказывают в общении мне когда узнают, что до брака я не хочу вступать в физические отношения.
Выходит, я вынужден нести крест безбрачия ? Просто внутренний зов очень сильно тяготеет к чистому общению с женщиной, к браку. И тихой и мирной любви.

Мне кажется что в основе всего должно быть взаимное уважение и любовь, надо чтобы женщина умела готовить хорошо и нравилась. Во всём же остальном мера и в спиртном и в другом. Особое внимание я бы обратил на тёщу будущую, ибо яблоко от яблони..... Что касается разводов то они всё же разные бывают, а по уму конечно надо искать не бывшую в браке, но чтобы готовила еду хорошо...)))
 
Православный христианин
Непонимаю почему слова Писания о разведённых вы считаете глупостью.
Считаю глупостью такое трактование слов Господа. В Писании сказано о грехе прелюбодеяния. О разводе ради прелюбодеяния. И о женитьбе на разведенной для прелюбодеяния. Когда имеющие своих супругов, мужчина дает разводную своей жене, сдавая ее замуж за другого, который тоже не прочь на ней жениться, сам же ждет развода той, на которой потом женится. Потом опять и так далее. Все в прелюбодеянии, хоть и с разводными по Закону Моисея. Типа свингства современного.
Вы же всех подряд с ними сравниваете. И вот именно это понимание и считаю глупостью, когда без разбора всех разведенных ставят в один ряд прелюбодеев.
Не для вас говорю, для других людей, которые поймут. Молчать не хочу, за женщин обидно.
 
Но вот настал такой парадокс, женщины с известного сайта знакомств, называющие себя православными, отказывают в общении мне когда узнают, что до брака я не хочу вступать в физические отношения.

Это что за "православие" такое ? Интересно бы узнать.

Я попробовал не озвучивать свою позицию сразу. И после нескольких встреч, женщины сами тащат меня в постель. Я отказываюсь и озвучиваю свою позицию насчет блуда. И они сразу прекращают отношения.
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь, что:
1. женщине важен не столько муж, сколько ребёнок;
2. если женщина - инициатор сэкса, то, скорее всего, ей нужен не сам сэкс, а что-то иное от мужчины.
И ради своих целей будут называть себя хоть православными, хоть кем-угодно.
 
Православный христианин
Да я не считаю женщину с ребенком "несчастной брошенкой", как вы выразились. Что вы так резко ? Это не мои слова. Кстати, женщина с ребенком, но без брака, т.е. которая не была замужем, позволяет на ней женится без греха. Поскольку ни разу не замужняя = неразведённая.
По работе приходится со многим сталкиваться. Есть женщины, у которых по три ребенка от разных отцов, и она ни разу за мужем не была. А она для вас чище, чем женщина, которую бросил муж, чтобы уйти и блудить с другой? Или которую бил и унижал и произошел развод? И вы думаете, что на первой жениться можно без греха, а вторая вам грех принесет? Позиция ваша непонятна...
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/nagornaja-propoved/25
https://azbyka.ru/novyj-zavet-o-brake#nerastorzhimost_braka_razvod
https://azbyka.ru/otechnik/pravila/...a-razvoda-i-brakorazvodnoe-sudoproizvodstvo/4


Автору темы: подумайте, возможно, женщины прекращают отношения с Вами совсем по другой причине. Просто причиной называют то, что для Вас значимо.
Попробуйте соскочить с позиции: они распутницы виноваты, а я такой подарок без невесты.
Ведь если бы Вы встретили ту единственную, с которой возможны любовь и жизнь пока смерть не разлучит вас, то явно Вы с ней пришли бы к согласию и она бы не исчезла.

PS Пройдите по ссылкам
 
Православный христианин
По работе приходится со многим сталкиваться. Есть женщины, у которых по три ребенка от разных отцов, и она ни разу за мужем не была. А она для вас чище, чем женщина, которую бросил муж, чтобы уйти и блудить с другой? Или которую бил и унижал и произошел развод? И вы думаете, что на первой жениться можно без греха, а вторая вам грех принесет? Позиция ваша непонятна...
Для меня нет категории чище(грязнее. Если не стоит понимать слова нового завета буквально, то как ещё их понять? Не я сказал фразу."кто женится на разведенной то прелюбодействует" но за её цитату мне приписывают осуждение разведенных женщин, как я понял. Тут нужны комментарии батюшки.
 
Православный христианин
Автору темы: подумайте, возможно, женщины прекращают отношения с Вами совсем по другой причине. Просто причиной называют то, что для Вас значимо.
Попробуйте соскочить с позиции: они распутницы виноваты, а я такой подарок без невесты.

PS Пройдите по ссылкам
Где же я сказал, что являюсь подарком? У меня изначально возник вопрос, отчего девушки со советским поведением, ставят себе отметку "православная". И зачем обижаются, если им отказывают в интиме вне брака? Я готов обсуждать, но почти никто не хочет обсуждать. А без богословских бесед, там ещё больше светских манер. Вот что меня удивляет. Может быть программистам портала сделать скрипт, который выводит предупреждение, что если человек выбрал в анкете себя провославным, о недопустимости близости вне брака.?

Что плохого в моих намерениях не спать с женщиной вне брака?
 
У меня по вашим текстам сложилось впечатление, что вы слишком рассудительный и немного черствый человек, ищущий спасения, следуя как можно точнее правилам и законам. Как фарисеи.

Женщины чувствуют это и просто хотят убедиться, что вы живой и чувствующий человек, что не импотент, возможно. Поэтому и просят полового общения с вами, ибо через пол определяется очень, очень многое женщинами. А узнавая, что вы не пьющий, пугаются того, что их подозрения не беспочвенны и вы "сухарь" с какимкаки внутренними проблемами.
Это все мой "психологизм", конечно, но не гневайтесь на меня пожалуйста. И не обессудьте, ведь я могу быть неправым. Так простите.

А к словам Христа про прелюбодействие в случае женитьбы на разведенной предлагаю посмотреть так:
Сказаны они были в совсем другое время, когда разводов почти не было. При разводе дети оставались в семье отца, чаще всего. Так что разведенную брали совсем отчаявшиеся и "голодные" люди. С какой целью? Конечно с целью прелюбодействия. Вот Бог и зафиксировал эту простую правду. Если же сейчас взять в жены женщину с ребенком или детьми, не с целью половой жизни с ней, то есть просто не думать про этот аспект семейной жизни, но пока поставить целью помощь и душевное сродство с женщиной, то где же тут прелюбодеяние?
А дальше как Бог вас поведет. Не будет совместных детей, значит может и не надо вам. Вы много блудили, как и я, может вам и дают такое испытание, чтобы вы в женщине человека увидели и свой грех полового взгляда на женщин преодолели.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Где же я сказал, что являюсь подарком? У меня изначально возник вопрос, отчего девушки со советским поведением, ставят себе отметку "православная". И зачем обижаются, если им отказывают в интиме вне брака? Я готов обсуждать, но почти никто не хочет обсуждать. А без богословских бесед, там ещё больше светских манер. Вот что меня удивляет. Может быть программистам портала сделать скрипт, который выводит предупреждение, что если человек выбрал в анкете себя провославным, о недопустимости близости вне брака.?

Что плохого в моих намерениях не спать с женщиной вне брака?

На прямую не сказали, просто в первом сообщении подробно описали, что вы прекрасный вариант)
С другой стороны, Вам уже 39, а вы всё еще удивляетесь, что в жизни бывает.. слова с делом не совпадают. Ищите ту, которая как говорит, так и поступает.
Кстати, батюшка уже дал здесь комментарий, см. выше:)
Если не пренебрежёте и не поленитесь, а пройдете по ссылкам, то разберетесь и с темой брака.
Мне вот по браку неясна до конца ваша позиция: вам надо чтоб брака не было, но могло же быть сожительство, нигде не зафиксированное, а то и не раз.
Деву ищите? Так в дева в 32-35 это уже, пожалуй, похоже на диагноз.
 
Православный христианин
В Писании сказано о женитьбе на разведенной для прелюбодеяния. Когда имеющие своих супругов, мужчина дает разводную своей жене, сдавая ее замуж за другого, который тоже не прочь на ней жениться, сам же ждет развода той, на которой потом женится.
Вы можете подтвердить ваши слова цитатами из Нового Завета? По моему в Писании сказано иначе:
"кто женится на разведенной, тот прелюбодействует"
"женившийся на разведенной прелюбодействует"
"всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует"
"жене не разводиться с мужем, – если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим"
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Георгий, простите, у Вас какой-то протестантский подход, руководствоваться только Писанием.
Примите к сведению, что в разводе может быть потерпевшая сторона, которая не была инициатором развода. Невиновной стороне разрешается вступать в новый брак.
Помимо огромного количества материалов здесь на Азбуке, вот ещё ответ священнослужителя с другого ресурса:
https://pravoslavie.ru/6286.html
 
Сверху