Коронавирус

Православный христианин
Ситуация не очень хорошая, откровенно говоря, я устал и не знаю, что мне делать, как лечиться и что будет дальше.
Постарайтесь уйти от паники. В конечном итоге двум смертям - не бывать, но одной - не миновать. Постарайтесь совместить желание жизни с отсутствием паники в этом желании, чтобы желание жизни и смирение были в ладах с разумностью. Желательно воцерковляться, судя Вашему по статусу.
 
Крещён в Православии
Неправ, Олег?
(Неправ — слитное написание также не является ошибочным, поскольку в этом случае утверждается отрицательный признак. По правилам русского языка «не» с прилагательными могут писаться как слитно, так и раздельно).
В данном контексте только раздельно. В словах "я не прав, Олег?" нет отрицательного признака. Вы же себя не считаете все время неправым? Не считаете. Вот слово "неправый" - есть признак, и полное прилагательное, краткое от которого - "неправ". "я неправ, Олег" - это не вопросительная интонация, а утверждение своего отрицательного признака; это даже хуже чем "я всегда и во всем не прав". Сказать человеку: "ты неправый" - это оскорбить человека; так можно сказать только про ... сами знаете про кого.

Алексею Николаевичу - скорого выздоровления!

Все без исключения люди профессионально разбираются в двух вещах: в медицине и политике!
А еще в теологии.

- Ой, уже было.
А еще в богословии! )
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
В данном контексте только раздельно. В словах "я не прав, Олег?" нет отрицательного признака.
Согласен, был не ПРАВ при написании, поэтому и цитату предоставил, что не уверен был в ПРАВОписании ...
 
Согласен, был не ПРАВ при написании, поэтому и цитату предоставил, что не уверен был в ПРАВОписании ...
"Но я лучше выпью зелье с отравою,
Я над собой что-нибудь и сделаю -
Но свою неправую правую
Я не сменю на правую левую!"

Владимир Высоцкий. Песенка прыгуна в высоту.
 
Православный христианин
А че не прививался Дед??
Доверие к властям и медицине близко к нулю, кроме того, переболел дважды (отчётливо), убедился в изменчивости вирусного агента и возможности снова заражаться. Маску в метро ношу, могу быть носителем (? нет ясности со стёртыми формами болезни), капельки аэрозоли задерживаются ... И ещё, это МОЁ тело и МОЁ суверенное право: шпиговать его дрянью или нет ... Это право отнято у овец в стаде, понимаете? У Вас есть хозяин на земле?

"Не делайтесь рабами человеков" (1-е Кор. 7:23)​


Что же это? – Не человекоугодничайте. Это одна, малозаметная, но много зла делающая в нравственном отношении, сторона рабства миру, человеческим мнениям, человеческим обычаям и желаниям человеков, с которыми приходится жить.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Когда температура дошла до 40, позвонил в скорую, где мне сказали принять парацетамол и позвонить им, через два часа, на мой вопрос, является ли сухой кашель, боль в груди, продолжительная лихорадка, поводом для госпитализации, ответили отрицательно.
В моем городке, КТ нет, только рентген по направлению врача (который не контактирует с пациентами и выписывает лечение по определенному шаблону, без сдачи анализов). Есть терапия, но кладут туда в основном пожилых людей.
В больнице всем говорили пить побольше воды.Там на посту стоял стеллаж с бутылированной водой(0,5л).Рекомендовали пить по 1л в день.Ещё всем рекомендовали больше лежать на животе(насыщение лёгких кислородом).Такие же рекомендации,знаю,давали врачи и тем кто лечился на дому(но после КТ).При поступлении в больницу, сразу пришёл врач и назначил мне капельницу(у вас нет возможности), а вместе с ней назначил комплекс дыхательных упражнений.ЛФК важно и в потковидный период.Ещё (я лежала в Ледовой арене,это спортивной коплекс), там была большая возможность ходить вокруг неё,двигаться,по состоянию.Но опять,все было под контролем врача.И t ,и анализа крови,и сатурации.
Если будут показания для госпитализации,неужели откажут...только потому что госпитализируют в основном пожилых людей
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Алексей Николаевич, купите в аптеке пульсоксиметр и контролируйте сатурацию (насыщение крови кислородом) пару-тройку раз в день. Если не падает ниже 94%, то не парьтесь - это самый важный показатель, даже все те КТ с рентгенами сами по себе ни о чем - важна сатурация. А вот если пойдет падение, то так и озвучивайте скорой, это обычно является четким поводом для госпитализации.
Когда врач скорой предложил мне ехать на КТ - сатурация у меня была 99%.Сначала хотела отказаться ехать на КТ.Но он сказал - что если держится t - нужно ехать и сделать КТ.Сделали КТ - Поражение лёгких - 25% одно ,25% - другое.Заключение по КТ - лёгкая степень,ковид.
А так тоже думала что если сатурация не ниже 94%,всё хорошо.Согласна,купить прибор для определения сатурации будет не лишним.В остальном,как показывает жизнь(практика),всё индивидуально.
 
Последнее редактирование:
Доверие к властям и медицине близко к нулю, кроме того, переболел дважды (отчётливо), убедился в изменчивости вирусного агента и возможности снова заражаться. Маску в метро ношу, могу быть носителем (? нет ясности со стёртыми формами болезни), капельки аэрозоли задерживаются ... И ещё, это МОЁ тело и МОЁ суверенное право: шпиговать его дрянью или нет ... Это право отнято у овец в стаде, понимаете? У Вас есть хозяин на земле?
Под каждым словом подпишусь (кроме количества раз). Действительно кому верить не поймешь.
всем рекомендовали больше лежать на животе(насыщение лёгких кислородом
Это при сильном поражении легких. У меня 10% было, мне не говорили. Тем, у кого 25, говорили.
Поражение лёгких - 25% ,25% - другое.Заключение по КТ - лёгкая степень,ковид.
Интересно. А мне среднюю написали...
 
Москва
Православный христианин
Это при сильном поражении легких. У меня 10% было, мне не говорили. Тем, у кого 25, говорили.
Эта рекомендация(лежать на животе) не помешает,в любых случаях.+ ЛФК (дыхательные упражнения,по самочувствию).
Интересно. А мне среднюю написали...
...25% правое, 25% левое,(в моём случае)...КТ - картина двусторонней пневмонической инфильтрации,вероятно вирусной этиологии.(в т.ч.Соvid-19).КТ - лёгкая.
 
Православный христианин
И ещё, это МОЁ тело и МОЁ суверенное право: шпиговать его дрянью или нет ... Это право отнято у овец в стаде, понимаете? У Вас есть хозяин на земле?
Дед....ну тут тоже палку не стоит перегибать, суверенное право это хорошо, но когда от оспы и столбняка прививаются кто об этом задумывается??...два раза переболел, на первый отходняк месяца три был, второй почти не заметил...думаю а есть ли смысл??
Автору- душевных сил и скорейшего выздоровления!!!
 
Православный христианин
Дед....ну тут тоже палку не стоит перегибать, суверенное право это хорошо, но когда от оспы и столбняка прививаются кто об этом задумывается??...два раза переболел, на первый отходняк месяца три был, второй почти не заметил...думаю а есть ли смысл??
Автору- душевных сил и скорейшего выздоровления!!!
Друг Ингвар, скажу с тугой сердечной: мир только кажется прежним, когда я школьником приходил в поликлинику, где мама вела фельдшерский приём и благожелательные тётки в белых халатах ЛЕЧИЛИ, а не услугу оказывали по протоколу болезни, интересовались, кем я хочу стать и т. д.
Поймите, что мир ИЗМЕНИЛСЯ радикально, старые стереотипы поведения "не работают", однажды родители купили живую рыбу и в ванну выпустили, сом с перерезанным горлом всё за плотвой гонялся ... есть хотел, так и Вы с вакцинацией ... Забудьте старое.
 
когда от оспы и столбняка прививаются кто об этом задумывается?
От оспы, столбняка, даже гриппа вакцины разработаны давно и проверены десятками лет. А тут что? Даже испытания до конца не прошли.
Я никого ни за что не агитирую. Просто для себя решение принял.
 
Православный христианин
Тоже, потому что у меня хронический тонзиллит и неизвестно, как мой организм, отреагировал бы на вакцину.
Для людей с серьёзными хроническими заболеваниями в поликлинику привозят ЭпиВакКорону. Именно её делали мне.
 
Крещён в Православии
купите в аптеке пульсоксиметр и контролируйте сатурацию
Приобрел, в основном средний показатель 96-97%.

Если будут показания для госпитализации,неужели откажут...только потому что госпитализируют в основном пожилых людей
На сколько я понимаю, госпитализируют пожилых в первую очередь, молодых оставляют дома, наверное считают, что в силу возраста, справятся самостоятельно.
Обещали позвонить в выходные и спросить, как самочувствие - не позвонили, вполне ожидаемо. Хотя бы направление на рентген дали бы, а то даже и на него не шлют.

Алексей Николаевич, как Вы там?
Здравствуйте, вчера впервые температура спала до 37.5, благодаря этому смог нормально поспать несколько часов, сегодня температура опять поднимается до 38.6, частый сухой кашель (без мокроты), дикая слабость. В общем, все по старому)
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Приобрел, в основном средний показатель 96-97%.


На сколько я понимаю, госпитализируют пожилых в первую очередь, молодых оставляют дома, наверное считают, что в силу возраста, справятся самостоятельно.
Обещали позвонить в выходные и спросить, как самочувствие - не позвонили, вполне ожидаемо. Хотя бы направление на рентген дали бы, а то даже и на него не шлют.


Здравствуйте, вчера впервые температура спала до 37.5, благодаря этому смог нормально поспать несколько часов, сегодня температура опять поднимается до 38.6, частый сухой кашель (без мокроты), дикая слабость. В общем, все по старому)
Спасибо, что ответили!
Алексей, рентген не лечит. :) Так что успокойтесь по этому поводу. Продолжайте измерять сатурацию и температуру, ориентируйтесь на свое состояние. Если заметите ухудшение, вызывайте скорую. Если все примерно на одном уровне или станет легче, то и хорошо.
Держитесь! Помощи Божией.
 
Москва
Православный христианин
На сколько я понимаю, госпитализируют пожилых в первую очередь, молодых оставляют дома, наверное считают, что в силу возраста, справятся самостоятельно.
Обещали позвонить в выходные и спросить, как самочувствие - не позвонили, вполне ожидаемо. Хотя бы направление на рентген дали бы, а то даже и на него не шлют.
Если Вам не позвонили из поликлинники,можно позвонить туда самому и напомнить о себе.Ничего в этом плохого нет.Ни для них,ни для Вас.Напоминайте им о себе,будут разговаривать спрашивайте у них о том, что Вас интересует,о своём самочувствии.Не захотят разговаривать,тогда спрашивайте: - А к кому же мне обращаться если не к врачам?
До госпитализации полоскала горло раствором фурацилина,пила разижающий мокроту сироп и противовирусный препарат.Но,всё таки меня госпитализировали.Сатурация у меня всё время была в N.
Ещё вместе со всеми таблетками в больнице(там были какие-то и против ковида)давали Омепразол(Вы антибиотики колите).Перед едой -2 р.д; утро-вечер.Чтобы не было неприятностей с желудком.
После выписки рекомедовали пропить полевитаминный комплекс: Вит: D,B,Цинк(Солютабс,Витрум).+ обильное щелочное питьё(мин,вода;я пила Боржоми).
Может что-то пригодится из того что написала Вам.Выздоравливайте.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
и еще прерарат, разжижающий кровь против тромбов. Название только не помню.
Препарат этот оставляет врач,когда приходит на дом,после получения результата ПЦР теста.Я просто тогда была на карантине как контактное лицо с больным коронавирусом.Поэтому,до госпитализации его не пила.Думали может просто ОРВИ или ОРЗ.У меня был отрицательный ПЦР-тест.Потом t,скорая и...обо всём уже писала ранее.После больницы пила этот препарат в течении 2х недель,по рекомендациям при выписке.
 
Сверху