Коронавирус

Православный христианин
Доброго времени суток! Есть неофициальный протокол врача М.Узденова.. много положительных отзывов. Если есть желание и нет страха, можно воспользоваться.
Инстаграм этого врача https://instagram.com/ma_uzdenov?utm_medium=copy_link
 

Вложения

  • 3A26C430-0421-4C88-AFE3-F6E33CCC8F6E.png
    3A26C430-0421-4C88-AFE3-F6E33CCC8F6E.png
    2,8 MB · Просмотры: 69
Москва
Православный христианин
Сегодня привезли с рентгена - двухсторонняя полисегментарная пневмония.
Лечение наверное назначили.
Почему?Теперь же ясно что у Вас.Остаётся только лечиться.
 
Киев
Православный христианин
Когда врач скорой предложил мне ехать на КТ - сатурация у меня была 99%.Сначала хотела отказаться ехать на КТ.Но он сказал - что если держится t - нужно ехать и сделать КТ.Сделали КТ - Поражение лёгких - 25% одно ,25% - другое.Заключение по КТ - лёгкая степень,ковид.
А так тоже думала что если сатурация не ниже 94%,всё хорошо.Согласна,купить прибор для определения сатурации будет не лишним.В остальном,как показывает жизнь(практика),всё индивидуально.
Ваш пример - это типичный случай манипуляции вами со стороны недобросовестных (либо некомпетентных) врачей, возможно, на волне ковидной паники. Про сатурацию мне сказал врач в свое время. Я его тоже спросил за КТ - нужно ли его делать. Он мне его выписал, но на мой вопрос о ее необходимости сказал, что по сути это ни к чему, главное - сатурация. То же говорили по телеку, когда там изредка проскакивала адекватная информация о болезни: что все эти "поражения легких" - само по себе ни о чем. На КТ что-то там светится, но само по себе это ничего не значит, если легкие продолжают функционировать. Проблема только тогда, когда они реально перестают функционировать.
А летом мне врач даже отказался делать тест на коронавирус при наличии определенных симптомов (боль в горле, грудной кашель), сказал, что на схему лечения это все равно не влияет. И, в принципе, он прав.
 
Киев
Православный христианин
Сегодня привезли с рентгена - двухсторонняя полисегментарная пневмония.
Не повезло.
Если у вас сатурация по-прежнему 96%, то повода для беспокойства на данный момент нет, несмотря на рентген. Воспаление воспалению - рознь. Есть тяжелые бактериальные воспаления, когда легкие, условно говоря, заливает жидкостью - это плохо. Но тогда и сатурация падает. А есть вирусная пневмония, когда альвеолы просто воспаляются, начинают затемняться на ренгене, в т.ч. и за счет микротромбов (не пугайтесь этого слова - это очень маленькие троббики в капиллярах, не те, которые отрываются и сердце закупоривают), но при этом легкие продолжают функционировать, оттого и сатурация сохраняется относительно в норме. Конечно, может со временем и фиброз развиться, но это не обязательно и не всегд критично.
В любом случае теперь врачи должны заняться вами плотнее, возможно, и госпитализация не помешает. В больницах все-таки следят за состоянием, периодически могут дать кислородом подышать, стероиды, возможно, поколят - тоже не помешает для снятия воспаления и понижения температуры. Давали здесь хороший совет - периодически лежать на животе, помню по себе - довольно неплохо улучшало общее самочувствие. Старайтесь на спине не лежать, это самая неудачная сейчас поза, хотя бы на боку.
Выздоравливайте, Алексей! Помоги вам Господь!
 
Москва
Православный христианин
Ваш пример - это типичный случай манипуляции вами со стороны недобросовестных (либо некомпетентных) врачей, возможно, на волне ковидной паники. Про сатурацию мне сказал врач в свое время. Я его тоже спросил за КТ - нужно ли его делать. Он мне его выписал, но на мой вопрос о ее необходимости сказал, что по сути это ни к чему, главное - сатурация. То же говорили по телеку, когда там изредка проскакивала адекватная информация о болезни: что все эти "поражения легких" - само по себе ни о чем. На КТ что-то там светится, но само по себе это ничего не значит, если легкие продолжают функционировать. Проблема только тогда, когда они реально перестают функционировать.
А летом мне врач даже отказался делать тест на коронавирус при наличии определенных симптомов (боль в горле, грудной кашель), сказал, что на схему лечения это все равно не влияет. И, в принципе, он прав.
Я не считаю действия врачей по отношению ко мне некомпетентными.Врач скорой знал что делал.Мне попался хороший врач скорой,и хорошие врачи в больнице.А те,кто что-то говорят по"телеку" или ещё где-то, не видят реального больного.Так же как и Вы.И к тому же у Вас нет медицинского образования и Вы не врач.
Я лишь поделилась,как в моём случае протекала болезнь.С тем намерением, чтобы автор темы обратиться к врачу.Что он,Слава Богу и сделал.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Здравствуйте.
Заболел короновирусом, на фоне хронического тонзиллита, болезнь переношу тяжело, лихорадка (39-40), боли в теле, тошнота, головная боль, воспалённое горло (подозреваю, что температура, именно из за ангины).
Город маленький, врачей нет, выписали стандартное лечение, без сдачи анализов, на рентген не отправляют, слишком много заболевших людей, боюсь, что надо лечить и ангину, что бы не было осложнений и снять температуру, но персонально мною никто заниматься не будет, анализы нет возможности сдать, принимаю и колю два антибиотика, боюсь, что из за этого, может стать, только хуже.

Ситуация не очень хорошая, откровенно говоря, я устал и не знаю, что мне делать, как лечиться и что будет дальше.
Положительный исход, возможен только с божью помощью, в противном случае, я долго так не протяну.
Потому, прошу ваших молитв за меня святым о моем исцеление и вразумлении, если у кого есть возможность прочитать акафист за меня, я буду вам, крайне благодарен.

Прошу прощения, если кого оскорбил своей просьбой, спасибо за внимание.
Сохрани вас Господь, Алексей! Да свершится Его святая воля!
От себя добавлю: вы - счастливчик!
 
Киев
Православный христианин
Я не считаю действия врачей по отношению ко мне некомпетентными.Врач скорой знал что делал.Мне попался хороший врач скорой,и хорошие врачи в больнице.А те,кто что-то говорят по"телеку" или ещё где-то, не видят реального больного.Так же как и Вы.И к тому же у Вас нет медицинского образования и Вы не врач.
Я лишь поделилась,как в моём случае протекала болезнь.С тем намерением, чтобы автор темы обратиться к врачу.Что он,Слава Богу и сделал.
Татьяна, не сомневаюсь. что у вас были хорошие врачи, которые вас вылечили от болезни. Я имел в виду, скорее, что есть протокол лечения ковид, который предполагает, при наличии подозрения на ковид (или уже готового положительного теста) и сопутствующих симптомов типа кашля, направление пациента на КТ, что ваши врачи и сделали. Мой врач тоже это формально сделал, но неформально сказал, что если я не хочу, могу не торопиться пока что.
А в целом простите, у меня действительно нет медицинского образования, я не хотел вас обидеть. Автор, думаю, к врачу обратится, я его тоже к этому призывал и призываю - его КТ с пневмонией требует, как минимум, оценки со стороны врача, а не форума. Как максимум - госпитализации.
 
Москва
Православный христианин
Татьяна, не сомневаюсь. что у вас были хорошие врачи, которые вас вылечили от болезни. Я имел в виду, скорее, что есть протокол лечения ковид, который предполагает, при наличии подозрения на ковид (или уже готового положительного теста) и сопутствующих симптомов типа кашля, направление пациента на КТ, что ваши врачи и сделали. Мой врач тоже это формально сделал, но неформально сказал, что если я не хочу, могу не торопиться пока что.
А в целом простите, у меня действительно нет медицинского образования, я не хотел вас обидеть. Автор, думаю, к врачу обратится, я его тоже к этому призывал и призываю - его КТ с пневмонией требует, как минимум, оценки со стороны врача, а не форума. Как максимум - госпитализации.
Я писала о том что при нормальной сатурации,но высокой t - меня всё таки отправили на КТ.И КТ показало поражение лёгких.Получается что сатурация,как говорят по"телеку" и как Вы писали - не показатель,что всё может быть хорошо.
Если есть малейшее подозрение на ковид(ОРЗ,ОРВИ) нужно сразу обращаться к врачу.Картина болезни меняется быстро.Человек сейчас дышит нормально,потом может быть резкое ухудшение.
Если ещё говорить про сатурацию, то у моего мужа она была 94%.Хуже моей.Сразу на КТ его не отправили.Отправили только через несколько дней,результат КТ- 0,при низкой сатурации и высокой t.Лечился дома.
При моей сатурации 98-99%,как Вы пишите,нормальной сатурации,КТ - поражение лёгких(в какой степени уже писала) и госпитализация.Вы утверждали что если сатурация в N,то нечего и волноваться.Однако в моём случае было не так.
Если говорить о действиях врачей(которые ко мне приезжали), то Вы писали не о"протоколе болезни",а о их недобросовестности и некомпетентности.Дословно Вы ответили мне следущее:
Ваш пример - это типичный случай манипуляции вами со стороны недобросовестных (либо некомпетентных) врачей, возможно, на волне ковидной паники...
Легко рассуждать сидя перед компьютором(не имея мед.образования) и обвинять врачей в недобросовестности и некомпетентности.
p.s: автор уже обратился к врачу,если Вы прочитали его сообщение,ему сделали флюорографию.
Не болейте.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Почему?Теперь же ясно что у Вас.Остаётся только лечиться.
Рассчитывал на бронхит, не думал, что такое серьезное осложнение будет, но что есть, то есть.

у вас сатурация по-прежнему 96%
Я бы сказал "плавающая", сам понять не могу, иногда 93-95, ближе к обеду 95-96, но чувствую себя в принципе не плохо, к тому же с приемом антибиотиков, температура спала до 37.5 и держится на этом уровне, целый день.

В любом случае теперь врачи должны заняться вами плотнее, возможно, и госпитализация не помешает.
На госпитализацию я не рассчитываю, т.к., даже с учетом моей лихорадки (температура доходила до 40) и подтвердившийся пневмонии, мне просто посоветовали увеличить дозировку цефтриаксона и ждать.
Заболевших очень много, мест не хватает, врачей не хватает и на них лежит большая нагрузка (уж молчу о том, что и они болеют тоже), расходных материалов не хватает, в городе КТ нет, анализов у меня никто не берет, на счет рентгена - сам звонил и просил меня на него направить. В общем, ситуация не простая.
От себя добавлю: вы - счастливчик!
Можно поинтересоваться, почему?)


Друзья, еще раз спасибо за ваши добрые пожелания и особенно, за ваши молитвы, они помогают и я это чувствую.
 
иногда 93-95, ближе к обеду 95-96,
У меня так же было. Полежишь на спине - 94-95, сядешь - 96-98. Как-то провел эксперимент: нацепил пульсоксиметр и задержал дыхание на сколько смог. Смог на минуту, сатурация упала с 98 до 93. Потом восстановилась.
с приемом антибиотиков
Оно, конечно, хорошо про температуру, но антибиотики не лечат вирусные болезни.
 
Москва
Православный христианин
Рассчитывал на бронхит, не думал, что такое серьезное осложнение будет, но что есть, то есть.
Сейчас остаётся только контролировать дыхание и t - если что звоните им и попросить взять у Вас анализ крови(для того чтобы скорректировать лечение или всё таки госпитализируют).
Конечно переживаешь когда болеешь.Но,можно попробовать отпустить ситуацию и довериться Богу.И ситуация выправляется.Говорю не голословно об этом.
 
Киев
Православный христианин
Я писала о том что при нормальной сатурации,но высокой t - меня всё таки отправили на КТ.И КТ показало поражение лёгких.Получается что сатурация,как говорят по"телеку" и как Вы писали - не показатель,что всё может быть хорошо.
Если ещё говорить про сатурацию, то у моего мужа она была 94%.Хуже моей.Сразу на КТ его не отправили.Отправили только через несколько дней,результат КТ- 0,при низкой сатурации и высокой t.Лечился дома.
При моей сатурации 98-99%,как Вы пишите,нормальной сатурации,КТ - поражение лёгких(в какой степени уже писала) и госпитализация.Вы утверждали что если сатурация в N,то нечего и волноваться.Однако в моём случае было не так.

Легко рассуждать сидя перед компьютором(не имея мед.образования) и обвинять врачей в недобросовестности и некомпетентности.
Татьяна, вы решили перейти на нравоучительный тон? Надеюсь, ваше образование медицинское, и вы имеет на это право.
Я бы не отвечал, но это форум, и наши тексты читают люди, которые могут прийти к ложным выводам в своих личных ситуциях, поэтому все же отвечу. Мое образование - хоть и не медицинское, но биологическое, поэтому я все же немного понимаю, о чем говорю.
Нужно проводить четкую грань между физиологическим поражением легких и тем "поражением", которые пишут врачи, опираясь на некую картинку на КТ. Как я уже писал (вы, видимо, не стали вчитываться) - затемнения на рентгеновской пленке при вирусной пневмонии совсем не всегда означают функциональное нарушение работы легких и уж точно не всегда свидельствуют об интенсивности нарушения. После того, как началось коронабесие, люди узнали, что есть такая штука как КТ легких и начали массово бегать на эту процедуру. КТ, соответственно, начало массово показывать "поражения" - а что такое это "поражение"? Это может быть просто воспаление тканей, например, типа воспаления горла - но это же не всегда означает, что эти ткани уже отмерли и не работают. Почему начали делать КТ, а не рентген, как это делалось всегда при подозрении на пневмонию - потому что КТ более чувствительно и ловит такие затемнения, которые обычный рентген не замечает - но зато и люди лучше пугаются, хороший способ разогнать панику, там где в норме ее не было бы. Никто никогда не делал КТ раньше при гриппе и ОРВИ, никто не мерял сатурацию - а еще неизвестно, что было бы, если бы меряли.
Но, в общем, единственным реальным показателем является функциональное нарушение работы легких, которое определяется только по сатурации. Какая по большому счету разница, что там рисует КТ, если легкие работают нормально и насыщают кровь кислородом?! Опять-таки, какая разница, что рисует КТ, если кислорода в крови уже не хватает? КТ можно использовать в тяжелых случаях для справки, но реально оно ничего не дает.
То, что вас госпитализировали с сатурацией 98% - это недобросовестность врачей. Вернее, это, скорее, желание с их стороны прикрыть свою задницу (типа плохое КТ, а мы пациента не уложили). Но вы заняли койку зря, надеюсь, из-за вас не остался кто-то вообще без койки. Ну а дальше они вас компетентно лечили по протоколу и вылечили, молодцы. А вот сейчас автору не хватает места в больнице, судя по всему. И неизвестно, кто занимает его место. Впрочем, ситуация у автора еще тоже не критичная, дай Бог ему здоровья и улучшения самочувствия.
 
Последнее редактирование:
Киев
Православный христианин
Я бы сказал "плавающая", сам понять не могу, иногда 93-95, ближе к обеду 95-96, но чувствую себя в принципе не плохо, к тому же с приемом антибиотиков, температура спала до 37.5 и держится на этом уровне, целый день.
Алексей Николаевич, так у вас дела, я смотрю, вообще неплохо идут! Дай Бог! Возможно, была примесь бактериальной какой-то заразы, если на фоне антибиотика пошло снижение температуры. А может она в принципе упала, в ходе естественного процесса. Но прям расслабляться пока рано (хотя и напрягаться не нужно) - когда я болел этим ковидом, у меня высокая температура держалась всего пару дней, потом спала до 37,5 как и у вас, но вот эти 37,5 держались 2 недели, причем как-то волнами - то лучше, то опять похуже. Контролируйте кислород, лежите периодически на животе, особенно, если чуствуете некоторую муть в башке и тяжелое дыхание. Кстати, сатурация даже от положения руки зависит - если свесить вниз, то она выше - экспериментируйте.
Отписывайтесь периодически, будем вместе наблюдать)))

Друзья, еще раз спасибо за ваши добрые пожелания и особенно, за ваши молитвы, они помогают и я это чувствую.
А это, кстати, факт - я давно замечал, что молитвы наших братьев и сестер на форуме очень положительно действуют. Такая себе малая Церковь у нас получается)
 
госпитализировали с сатурацией 98% - это недобросовестность врачей
Меня положили в больницу с сатурацией 97-98 потому, что 2 недели не спадала температура, что свидетельствует о наличии воспалительного процесса.
 
Православный христианин
А это, кстати, факт - я давно замечал, что молитвы наших братьев и сестер на форуме очень положительно действуют. Такая себе малая Церковь у нас получается)
19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них.

Евангелие от Матфея 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/18/
 
Москва
Православный христианин
Татьяна, вы решили перейти на нравоучительный тон? Надеюсь, ваше образование медицинское, и вы имеет на это право.
Я бы не отвечал, но это форум, и наши тексты читают люди, которые могут прийти к ложным выводам в своих личных ситуциях, поэтому все же отвечу. Мое образование - хоть и не медицинское, но биологическое, поэтому я все же немного понимаю, о чем говорю.
То, что вас госпитализировали с сатурацией 98% - это недобросовестность врачей. Вернее, это, скорее, желание с их стороны прикрыть свою задницу (типа плохое КТ, а мы пациента не уложили). Но вы заняли койку зря, надеюсь, из-за вас не остался кто-то вообще без койки. Ну а дальше они вас компетентно лечили по протоколу и вылечили, молодцы. А вот сейчас автору не хватает места в больнице, судя по всему.
Высказались?Ну и замечательно.
 
Харьковская Берег Оскола
Православный христианин
Летом, когда народ по пляжам валялся, привился Пфайзером (2-е через месяц). Сейчас тот народ воет без "Зелёного сертификата"(тесты, да вакцинация), на работу выйти не могут. По часу в очередях, каждые два дня. Про бизнес с обязательно привитым персоналом, я уже молчу.
Но главное мне не стыдно в Церковь ходить - всё что в моих силах я сделал, дабы не подвергать ни духовника, ни прихожан потенциальной опасности.
Вы считаете что не можете быть переносчиком? Например взялся за ручку двери больной ,а перед этим чихнул в ладонь, а потом вы взялись и передали дальше, сами конечно не заболели так как привиты. Что скажете?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Скажу свой случай. Болел в августе официально короной, после месяца после прививки Спутником V. Обычно болезнь переношу тяжело, но благодаря прививке, как я думаю перенес очень легко - температура была всего 3-и дня. Далее пошел на поправку. Советую всем прививаться и не слушать бредни антиваксеров. Если вы не привились и заболели - простите, но вы сами согрешили против себя.
 
Киев
Православный христианин
Скажу свой случай. Болел в августе официально короной, после месяца после прививки Спутником V. Обычно болезнь переношу тяжело, но благодаря прививке, как я думаю перенес очень легко - температура была всего 3-и дня. Далее пошел на поправку. Советую всем прививаться и не слушать бредни антиваксеров. Если вы не привились и заболели - простите, но вы сами согрешили против себя.
Ключевые слова у вас: "Я думаю..." Я вот тоже думал - сдавал сегодня тест на фоне 2 дней больного горла, насморка и общего простудного состояния - была тайная надежда, что опять ковид, и я смогу получить "индульгенцию" на полгода (у нас на Украине переболевший приравнивается к вакцинированному на полгода). Но Богу было угодно, чтобы тест был отрицательный. Теперь придется пополнять ряды "людей с желтыми звездами".
 
Сверху