Крещение Руси

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Олеся, мир Вам!

Знаете, иногда можно что-то опровергнуть, доказать, объяснить, но вот когда опровергать приходится не просто неверные данные, а бредовые домыслы, личные больные представления и фантазии адептов декструктивных сект, тогда это становится абсолютно бесполезно. Ответ таков: это вообще лучше не смотреть из-за отсутствия здравого смысла в видеоролике.
 

Олесия

Заблокирован
это древние тексты, и их переводы оригинальные и официальные. При чём тут родноверы. Речь об истории. В ролике сопоставляются именно официальные факты истории. Что здесь бредового?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
это древние тексты, и их переводы оригинальные и официальные. При чём тут родноверы. Речь о истории. Далее более детальный исторический анализ и сопоставление фактов, кому интересно, конечно.

Олеся, я даже не буду пересматривать эту чушь. Однажды посмотрел, нашел, что православие также упоминалось как термин в древнем источнике, но "убедительно" доказывают эти ребятки, что нет, "правоверие", а не "православие" и только! употреблялось в качестве наименования христиан. Мы не будем распространять здесь бесовские ролики. Тем паче в пост. Совет таков: "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает" (1Кор. 10:23)

1025-летие Крещения Руси

Мифы о Крещении Руси

Крещение Руси: как это было

Святой равноапостольный князь Владимир и Крещение Руси...


РОЖДЕНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ, или Крещение Руси как поворотный момент...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху