Крещение в гражданском браке

Гамбург, Германия
Православный христианин
Здраствуйте Батюшка,
Знаю вы человек особенно одаренный знанием Русского языка, поэтому простите меня за плохое правописание, так как я живу с детских лет за границей. И по своей лени почти потерял и тот уровень моего восьмилетнего образования на родине.
У меня Вопрос. Есть пара живущая в гражданском Браке уже 13 лет. Живут в Германии , оба верующие православные, он Русский она Сербка. Обстоятельства так сложились, что они до сих пор не расписались и не венчались. Долгая история и сам Бог видит и знает почему, но вопрос не в этом. Одно нужно добавить живут семейно и никаких блудных намерений не имеется. Имеют двух детей, старшему сыну 4 года, доченьке пару месяцев.
Так вот Сын у них 2 года назад перенес тяжелую операцию.
Поэтому был крещен непосредственно перед операцией сербским православным Священником из прихода матери.
Священник знает Пару и исповедовал и причащал их много раз. Но о наличие венчания или брака не было и разговора.
Вот был разговор крестить младшую дочь. Священик согласился и сказал что гражданский брак не помеха.
Я читал что русская православная церковь не благословляет крещение детей в гражданских браках.
Будет ли крещение полноценным?

с поклоном Иван
 
Последнее редактирование:
...Я читал что Русская Православная Церковь не благословляет крещение детей в гражданских браках.
Будет ли крещение полноценным?
Странная у вас информация.... Согласно 124-ому правилу Карфаненского собора "все дети православных родителей должны быть крещены по рождении своем" - и никаких других ограничений нет. Скорее всего вы перепутали крещение с таинством брака - некрещеные ни при каких условиях не подлежат браковенчанию, как не являющиеся членами Церкви Христовой!
 
Сверху