Крестное знамение.

Интересующийся
Здравствуйте. Ежеминутно нападают мысли, что именно в этот момент нужно перекреститься. Занят делом - приходит мысль: "встань, перекрестись". Соответственно, отрываться от дела не хочется, но встаю и делаю крестное знамение. Через минуту опять та же мысль - делаю крестное знамение. Через 6 минут снова, начинаю злиться - сколько можно отрываться от дел. Но все равно встаю и снова делаю крестное знамение, подгоняемый мыслями, что если не перекреститься, то Бог пошлет напасть\отберет что-нибудь. Уже до слез. Просто сижу, снова " встань перекрестись". При этом не знаю, вдруг, если не сделаю крестное знамение, Бог подумает, что мне просто лень и прочее(ведь действительно, потом уже просто лень вставать и снова повторять ). Скажите, пожалуйста, что делать в этом случае?
 
Интересующийся
помнится, в таких моментах, чтобы понять от кого это, я ещё читал "Отче наш..."... ну думаю, если от лукавого то пусть молитву ещё послушает.
В общем он долго слушать не стал...
Спасибо... Наверное, действительно так и стоит делать
 
Россия
Православный христианин
Все правильно вам совет дали. Был период меня это очень сильно мучало. Очень. Причем мысли нападали в людных местах такие. Размышлял так же как и вы. Что если не сделаю, то это неуважение Богу и т.д. Критически самому это оценить невозможно, это в голове проблема. У меня это дошло до того что едешь в автобусе и видишь когда выходишь над водительским местом иконку и возникали мысли что я должен обязательно перекреститься при выходе и положить поясной поклон! Не от Бога эти мысли. Еле себя остановил. Потом когда вышел из автобуса начали долбить мысли что я Бога не уважаю и стыжусь(хотя это не так) раз так не сделал и у меня портилось настроение и я впадал в уныние.
 
Россия
Православный христианин
Александр Божьей вам помощи и вот, буду рад если статья поможет http://azbyka.ru/forum/threads/kto-nibud-stalkivalsja-s-religioznym-okr.13909/#post-192825
Меня до сих пор это мучает. Правда с изучением вопроса стало мучать меньше, но время от времени заморачивает, критически изнутри к этой гадости относиться невозможно, тоесть ты ей веришь, пока извне кто то мозг не вправит.
 
Интересующийся
Александр Божьей вам помощи и вот, буду рад если статья поможет http://azbyka.ru/forum/threads/kto-nibud-stalkivalsja-s-religioznym-okr.13909/#post-192825
Меня до сих пор это мучает. Правда с изучением вопроса стало мучать меньше, но время от времени заморачивает, критически изнутри к этой гадости относиться невозможно, тоесть ты ей веришь, пока извне кто то мозг не вправит.
Спасибо огромное! Прочитал - все симптомы:)
 
Православный христианин
я вас прекрасно понимаю , у самого бывает токе чувство что очень хочется перекреститься , но я себе никогда не отказываю где бы я не находился и в какое бы это людное место не было всегда перебарываю - крещусь с земным поклоном . было однажды давно не сделал по малодушию так совесть замучили потом. а если дома то не просто перекрестится а и на коленях постоять можно и все славословить - слава Богу за все ! Еще люблю псалмы петь соседям сатанистом с низу и верху это ой как не нравится ! но я строго каждый день с утра пою - бесов гоняю . и вас я прошу не идете на поводу у бесов не отказывайте себе - креститесь и пойте .
 
Интересующийся
я вас прекрасно понимаю , у самого бывает токе чувство что очень хочется перекреститься , но я себе никогда не отказываю где бы я не находился и в какое бы это людное место не было всегда перебарываю - крещусь с земным поклоном . было однажды давно не сделал по малодушию так совесть замучили потом. а если дома то не просто перекрестится а и на коленях постоять можно и все славословить - слава Богу за все ! Еще люблю псалмы петь соседям сатанистом с низу и верху это ой как не нравится ! но я строго каждый день с утра пою - бесов гоняю . и вас я прошу не идете на поводу у бесов не отказывайте себе - креститесь и пойте .
Спасибо. Со своей якобы "репутацией" перекреститься в людном месте для меня - пугающе. Мало того, если даже где-нибудь как-то нога подвернется, то пытаюсь быстрее уйти - стыдно...
 
Россия
Православный христианин
я вас прекрасно понимаю , у самого бывает токе чувство что очень хочется перекреститься , но я себе никогда не отказываю где бы я не находился и в какое бы это людное место не было всегда перебарываю - крещусь с земным поклоном . было однажды давно не сделал по малодушию так совесть замучили потом. а если дома то не просто перекрестится а и на коленях постоять можно и все славословить - слава Богу за все ! Еще люблю псалмы петь соседям сатанистом с низу и верху это ой как не нравится ! но я строго каждый день с утра пою - бесов гоняю . и вас я прошу не идете на поводу у бесов не отказывайте себе - креститесь и пойте .
Ну вот смотрите, стоите вы в очереди в магазине и тут раз мысль Сенька перекрестись и дай земной поклон! Это как бы в глазах тех кто в очереди будет выглядеть нелепо и признаком сумасшествия, потом разговоры что вот христиане какие ненормальные. А в вас будет рождаться высокомерие что вы выше этих "людишек" которые стоят с вами и какой вы большой молодец. Сам Христос говорил что б молиться не как лицемеры на углах, расширяющие свои воскрилия, а в тайне, закрыть дверь и помолиться!
И это не будет тем что вы как то стесняетесь Господа.
Если человек, занимающийся физкультурой, вдруг не с того не с сего начнет отжиматься или приседать стоя в очереди как это будет выглядеть со стороны?
 
Россия
Православный христианин
Еще люблю псалмы петь соседям сатанистом с низу и верху это ой как не нравится ! но я строго каждый день с утра пою - бесов гоняю .
Ну я и говорю, благодаря таких действий формируется некрасивое представление о христианах. Ну представьте человека агностика, который не отрицает существование Бога. Спит он спокойно у себя дома так как поздно уснул. А вы с утра "бесов гоняете" Тем самым вы наоборот настраиваете его против Православия. Не придет он к Богу вашими псалмами. Они в первую очередь вам нужны, чтобы настроить себя на правильный лад.
 
Сверху