Кресты на рюкзаке.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
Все-бы ничего!Я их закрасил лаком для ногтей!Но внутри материал сделан орнаментом из таких маленьких крестиков в квадратиках.Как на флаге Швейцарии.(кстати,"нормально" они к своему флагу относятся!).
Туда ведь придется,прям на эти крестики ложить вещи,белье и т.д.(извините за пикантную подробность)
:(
А что Вам мешает относиться к крестикам швейцарского флага, как к крестикам швейцарского флага?
А чтобы не смущаться сим, то взирать на крестик который на груди носим, говоря себе вот крест Христов.
 
Православный христианин
Если Ваша совесть смущается, то лучше не пользуйтесь рюкзаком. И купите другой, без всякой символики.
Лично я кресты на подошве обуви считаю недопустимым. А это встречается очень часто. Не просто узоры какие- то, а явно крестики на ровном фоне подошвы. Ничего, разутая не хожу. можно выбрать. Насчет рюкзака я не знаю, мне не приходилось с этим сталкиваться.
Но я считаю, что к изображению креста надо относиться благоговейно, а сейчас лепят везде крест. И под ногами, и под пятой точкой на вещах...
А вообще сейчас принято не заморачиваться, лучше жить спокойнее, в ногу со временем, все не грех.
 
Православный христианин
Если Ваша совесть смущается, то лучше не пользуйтесь рюкзаком. И купите другой, без всякой символики.
Лично я кресты на подошве обуви считаю недопустимым. А это встречается очень часто. Не просто узоры какие- то, а явно крестики на ровном фоне подошвы. Ничего, разутая не хожу. можно выбрать. Насчет рюкзака я не знаю, мне не приходилось с этим сталкиваться.
Но я считаю, что к изображению креста надо относиться благоговейно, а сейчас лепят везде крест. И под ногами, и под пятой точкой на вещах...
А вообще сейчас принято не заморачиваться, лучше жить спокойнее, в ногу со временем, все не грех.

Вот и я об этом!
 
Беларусь
Православный христианин
А вообще сейчас принято не заморачиваться, лучше жить спокойнее, в ногу со временем, все не грех.
дело в том, что многие только на этом внешнем и заморачиваются, а вот чтобы придти домой или на работу и ни кого не обидеть не осудить..., об этом думают как-то меньше всего. не думю, что отсутствие крестика на рюкзаке или обуви подвигнет человека на исполнение заповедей.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если Ваша совесть смущается, то лучше не пользуйтесь рюкзаком. И купите другой, без всякой символики.
Лично я кресты на подошве обуви считаю недопустимым. А это встречается очень часто. Не просто узоры какие- то, а явно крестики на ровном фоне подошвы. Ничего, разутая не хожу. можно выбрать. Насчет рюкзака я не знаю, мне не приходилось с этим сталкиваться.
Но я считаю, что к изображению креста надо относиться благоговейно, а сейчас лепят везде крест. И под ногами, и под пятой точкой на вещах...
А вообще сейчас принято не заморачиваться, лучше жить спокойнее, в ногу со временем, все не грех.
Может Вы и правы о изображении крестов. Может быть я ошибусь в своём понимании, но взирая на Крест Христов, все прочие изображения крестов становятся всего лишь изображениями крестов. Вы правы в успокоенности людей, и лёгкости восприятия. Но надо понимать, что Есть конкретное изображение Креста, а всё остальное похожее может напоминать, но не являться Крестом Господним. Причины здесь две: Можно увлечься этим так, что получится, что такое видение выискивание станет завесой для более глубоких проблем человека оцеживанием комара а верблюда поглощающим, и второе: если все крестики воспринимать именно Крестом Господним, то боюсь мы не сможем просто спокойно жить, потому как изображения являются практически везде и оскверняются тем самым например напольные плитки. Вот мне напоминают о Кресте Христовом, и стараюсь не ходить, но считаю просто напоминанием. Не считаю что прав, но считаю что так только возможно воззреть на Крест Христов к которому и благоговение!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если Ваша совесть смущается, то лучше не пользуйтесь рюкзаком. И купите другой, без всякой символики.
Лично я кресты на подошве обуви считаю недопустимым. А это встречается очень часто. Не просто узоры какие- то, а явно крестики на ровном фоне подошвы. Ничего, разутая не хожу. можно выбрать. Насчет рюкзака я не знаю, мне не приходилось с этим сталкиваться.
Но я считаю, что к изображению креста надо относиться благоговейно, а сейчас лепят везде крест. И под ногами, и под пятой точкой на вещах...
А вообще сейчас принято не заморачиваться, лучше жить спокойнее, в ногу со временем, все не грех.
А про обувь согласен полностью, если это не звёздочки четырёхконечные, а именно кресты, то здесь даже обсуждать нечего, носить не буду.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А если есть люди которые и об одном думают и другого не забывают!Вы не допускаете?
Евгений! Вам же Зоя написала что делать в таком случае.Или выше я Вам писал. Вы хотите чтобы люди приняли за Вас решение? Вам предложили, а выбирать только Вам, согласуя с совестью. Делайте как говорит Вам ваша совесть, потому как спрашивая, и других Вы можете делать соучастниками вашего решения.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот шёл по улице, и озарило" Антоний! Внимай себе!" Что это значит? Это значит, что взирая на внутреннее делание, помышляя о Заповедях Божиих, о грехах своих, не обращаешь внимание на все эти искушения в виде крестиков, но стоит выйти и начать обращать внимание, тогда и обнаруживается то, о чём тема. Что это значит? Это значит, что вместо внутреннего делания, мысли где то снаружи, а если снаружи, то это уже суета житейская и никакого православия. От истинного Креста Христова взор не ускользнёт. А всё остальное либо искушение, либо напоминание вернуться в себя.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Всем кто оказался неравнодушен,спасибо за участие!Прошу простить если кого-то соблазнил или смутил!
Хотел закрыть тему,но забыл как это делается!Может кто-то подскажет?
Евгений! Простите меня, что был резок с Вами! Все мы учимся, но не все достойно, говорю о себе. Простите!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху