кто был преведен для жертвоприношения-Измаил или Исаак

  • Автор темы Soliev Faridun
  • Дата начала
Православный христианин
Не надо с темы на тему прыгать, вы заявили что Авраам будучи Великим Пророком Божьим был прелюбодеем. Мотивируя это тем что он незаконно сожительствовал с Агарью и получил обетовании от Бога только в 99 лет уже после рождения Исмаила.
Я вам привел цитаты из Писания Быт. 12:1-7 о том что Бог выбрал Аврама в Великие Пророки гораздо раньше, а обетование от Бога он получил до рождения Исмаила в 75 лет. И Быт. 16:3 о том что Сарра отдала свою служанку Агарь Аврааму " в жену"
Пока вы считаете Авраама прелюбодеем у меня нет желания дискутировать с вами, с человеком находящимся под проклятием Божьим
" злословящих тебя прокляну"
Он был не только прилюбодеем но и малодушным, как например сказал Сааре по дороге в Египет. чтобы она назвалась ТОЛЬКО сетрой ( она была кроме как жена и сестрой в том иудейском понимании).

Обетование Авраам получил еще и в том. что Исмаила он обустроит но ЗАВЕТ заключит с Исааком.

Авраам ОПРАВДАЛСЯ не делами, а ВЕРОЙ, которая есть- отдать сына своего возлюбленного.
На что это похоже ааа?

и общаться вы можите с кем хотите,Это ваше право.

Да а злословие вы понимаете как вам хочестся.
Но сказать ПРАВДУ не есть злословие.
там где нет правды. там нет Бога, а есть дьявол.
Дьяволу как вы служите отцу лжи, я служить не буду.
 
Православный христианин
Уважаемые.

у меня вопрос о. Стеняеву по поводу взять в жену Аврааму Агарь.

Как это сделать тут на форуме?
 
Православный христианин
Православный христианин
В Библии написано, что Авраам принес Исаака для жертвоприношения, но в Коране написано, что для жертвоприношения был преведен Измаил.

С самого начала мусульмане построили дискуссию на лжи.
В отличие от Библии, в которой целая глава посвящена жертвоприношению Исаака (22 глава книги Бытия), в Коране нет ни слова о том, что это был за сын.

Ещё раз: в Коране нет ни слова о заклании Измаила.
 
Сверху