Кто из живших когда-либо на земле, согласно Библии, получил самое большое наследство?

администратор

Команда форума
Православный христианин
Кто из живших когда-либо на земле, согласно Библии, получил самое большое наследство?
 
Православный христианин
2-я Паралипоменон, 1

....
11 И сказал Бог Соломону: за то, что это было на сердце твоем, и ты не просил богатства, имения и славы и души неприятелей твоих, и также не просил ты многих дней, а просил себе премудрости и знания, чтобы управлять народом Моим, над которым Я воцарил тебя,
12 премудрость и знание дается тебе, а богатство и имение и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя.
 
город Пенза
Православный христианин
А может быть, из Нагорной проповеди "Блаженны кроткие ибо они наследуют землю?" Здесь имеется в виду не только земля как поле, участок, но и целый мир. Вспомним что именно Иаков, кроткий "человек шатров" стал родоначальником народа Божия, а не буйный Исав. А посмотрите на современный мир. И сейчас есть народы где официально культивируются свирепость, беспощадность, подавление слабого, гордыня возведенная в главнейший принцип жизни. Все эти нации малочисленны, экономически слабы, не играют в мировой истории никакой роли. И существовать могут только под покровительством "Смирных и кротких".
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
А может быть, из Нагорной проповеди "Блаженны кроткие ибо они наследуют землю?" Здесь имеется в виду не только земля как поле, участок, но и целый мир. Вспомним что именно Иаков, кроткий "человек шатров" стал родоначальником народа Божия, а не буйный Исав. А посмотрите на современный мир. И сейчас есть народы где официально культивируются свирепость, беспощадность, подавление слабого, гордыня возведенная в главнейший принцип жизни. Все эти нации малочисленны, экономически слабы, не играют в мировой истории никакой роли. И существовать могут только под покровительством "Смирных и кротких".

Хорошее дополнение!
 
Н

Незарегистрированный

Guest
ответ

На мой взгляд это был Авраам ,который получил от Бога обетование что семя его наследит всю землю.нет?
 
г. Пермь
Православный христианин
Кто из живших когда-либо на земле, согласно Библии, получил самое большое наследство?

Самое большое наследство - это Царствие Небесное . В наследство могут вступать сыны Божии . Поэтому из живших на земле самое большое наследство получили те , кто был назван сыном Божиим :
Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся.
и получили в наследство Царствие Небесное :
Блажени нищии духом, яко тех есть Царство Небесное.
Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное.
(Евангелие от Матфея. Глава 5 , стихи 3,9,10 )
 
Сверху