Кто работал по программе Аланона?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
Здравствуйте. Я-Игорь, инвалид детства по сердцу, живу с очень тяжёлой больной мамой. Жизнь моя стабилизировалась, я стал куда меньше срываться на мать, принимать ее. Все благодаря работе в Аланоне по 12 шагам. Программа эта внеконфессиональная, поэтому восприятие Бога отличается от православия. Прошу откликнуться тех верующих, кто тоже ходил или ходит в Аланон. Как они сочетали нашу веру и идеи Аланона?
 
Есть друг, верующий, воцерковлённый, ходил туда, проблем не возникало. Там очень общая формулировка - Высшая Сила. И идея в том, что не всё происходящее в жизни зависит от нас и надо уметь принять волю этой Высшей Силы. Я читала их книжки, которые они выдают участникам, тоже вроде нормально. Среди православных соцработников, которые работают с бездомными зависимыми, тоже нет никакого отторжения этой программы, наоборот хорошо, что она помогает людям, причём с такой корректной формулировкой, которая, видимо, даже атеистам более-менее подходит. Рада, что Вы укрепились!
 
Последнее редактирование:

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Здравствуйте. Я-Игорь, инвалид детства по сердцу, живу с очень тяжёлой больной мамой. Жизнь моя стабилизировалась, я стал куда меньше срываться на мать, принимать ее. Все благодаря работе в Аланоне по 12 шагам. Программа эта внеконфессиональная, поэтому восприятие Бога отличается от православия. Прошу откликнуться тех верующих, кто тоже ходил или ходит в Аланон. Как они сочетали нашу веру и идеи Аланона?

Игорь, мир Вам.
Вы бы просто продолжали тему, ранее вами начатую...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху