Кто такой Иисус Христос?

Тема в разделе "О Боге", создана пользователем Джейсон, 6 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джейсон

Джейсон

Православный христианин
    Здравствуйте. Извините за может быть глупый вопрос но ответьте пожалуйста, кто такой Иисус Христос?

2. Чеснокова Маша

Чеснокова Маша Супер Модератор Команда форума

Православный христианин
    Здравствуйте!
    "Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях...."
    Есть 3 пути для поиска ответа на сайте: тематический раздел, словарный раздел, поиск по сайту.
    Самый простой метод - воспользоваться ДРЕВОМ САЙТА, из которого доступны все 3 пути поиска.
    ИИСУС ХРИСТОС

Олег123 нравится это.
  3. Джейсон

Джейсон

Православный христианин
    Честно говоря, ожидал подобного ответа, или лучше сказать не ответа.

Да, и спасибо за ссылки на книги.

Последнее редактирование: 6 июн 2018
  4. Джейсон

Джейсон

Православный христианин
    Если кто-то хочет ответить конкретным ответом на поставленный вопрос, милости просим.

Вячеслав60 нравится это.
  5. Протоиерей Михаил Павленко

Протоиерей Михаил Павленко

Украина
    Православный христианин
    Бог.

Елена.- и Ирина08 нравится это.
  6. Вячеслав60

Вячеслав60

Православный христианин
    Иисус Христос, есть Боже истинный, Создателю мой — Ангелов Творче и Господи Сил, Боже предвечный, Надежда ненадёжных, грешников спасение, Источник разума, Царь царствующих, Сила непостижимая, ада Победитель, Владыко владеющих, Судья живых и мертвых...

7. Джейсон

Джейсон

Православный христианин
    Спасибо что начали диалог.
    Ответьте пожалуйста кто такой Отец?

8. Вячеслав60

Вячеслав60

Православный христианин
    Джейсон, предвижу ваш следующий вопрос) Я не богослов, но заранее попробую самыми простыми словами выразить, во что я верю относительно Святой Троицы.
    «Троица воистину есть Троица» — один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности – Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух.
    Можно использовать для объяснения Троицы эту диаграмму. Отец и Сын, и Святой Дух – один Бог, а не три имени одной и той же Личности. Личности отличны друг от друга: Отец – не Сын, Сын – не Святой Дух, а Святой Дух – не Отец.

Вложения:

• f87d999eff3d6efb23cee0fd056a9c9c.jpg
  9. Джейсон

Джейсон

Православный христианин
    т.е. Отец и Сын это тождественные понятия, это одно и тоже, я правильно понял?
    Или это составные части Бога?
    Ответьте четко, кто такой Отец?

10. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Прекращайте троллить.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей