Кто такой Иисус Христос?

Тема в разделе "О Боге", создана пользователем Джейсон, 6 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Джейсон

Джейсон

Православный христианин
    Здравствуйте. Извините за может быть глупый вопрос но ответьте пожалуйста, кто такой Иисус Христос?

2. Чеснокова Маша

Чеснокова Маша :-) Команда форума

Православный христианин
    Здравствуйте!
    "Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях...."
    Есть 3 пути для поиска ответа на сайте: тематический раздел, словарный раздел, поиск по сайту.
    Самый простой метод - воспользоваться ДРЕВОМ САЙТА, из которого доступны все 3 пути поиска.
    ИИСУС ХРИСТОС

Олег123 нравится это.
  3. Джейсон

Джейсон

Православный христианин
    Честно говоря, ожидал подобного ответа, или лучше сказать не ответа.

Да, и спасибо за ссылки на книги.

Последнее редактирование: 6 июн 2018
  4. Джейсон

Джейсон

Православный христианин
    Если кто-то хочет ответить конкретным ответом на поставленный вопрос, милости просим.

Вячеслав60 нравится это.
  5. Протоиерей Михаил Павленко

Протоиерей Михаил Павленко

Украина
    Православный христианин
    Бог.

Елена.- и Ирина08 нравится это.
  6. Вячеслав60

Вячеслав60

Православный христианин
    Иисус Христос, есть Боже истинный, Создателю мой — Ангелов Творче и Господи Сил, Боже предвечный, Надежда ненадёжных, грешников спасение, Источник разума, Царь царствующих, Сила непостижимая, ада Победитель, Владыко владеющих, Судья живых и мертвых...

7. Джейсон

Джейсон

Православный христианин
    Спасибо что начали диалог.
    Ответьте пожалуйста кто такой Отец?

8. Вячеслав60

Вячеслав60

Православный христианин
    Джейсон, предвижу ваш следующий вопрос) Я не богослов, но заранее попробую самыми простыми словами выразить, во что я верю относительно Святой Троицы.
    «Троица воистину есть Троица» — один Бог, и этот Бог существует в трех Личностях (Лицах). Эти три Личности – Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух.
    Можно использовать для объяснения Троицы эту диаграмму. Отец и Сын, и Святой Дух – один Бог, а не три имени одной и той же Личности. Личности отличны друг от друга: Отец – не Сын, Сын – не Святой Дух, а Святой Дух – не Отец.

Вложения:

• f87d999eff3d6efb23cee0fd056a9c9c.jpg
  9. Джейсон

Джейсон

Православный христианин
    т.е. Отец и Сын это тождественные понятия, это одно и тоже, я правильно понял?
    Или это составные части Бога?
    Ответьте четко, кто такой Отец?

10. Евгений Ананьев

Евгений Ананьев Супер Модератор Команда форума

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Прекращайте троллить.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей