Кто умер на кресте -Бог или Человек?

Тема в разделе "свящ. Глеб Грозовский", создана пользователем Екатерина- Кетти, 3 май 2014.

1. Екатерина- Кетти

Екатерина- Кетти

Московская область
    Православный христианин
    Здравствуйте, уважаемый отец Глеб! Мне задали недавно вопрос -кто же умер на Кресте - Бог или Человек? Этот вопрос вызвал у меня затруднение. Я пыталась найти ответ, но увы, не нашла. Помогите, пожалуйста.

2. священник Глеб Грозовский

священник Глеб Грозовский Супер Модератор

Санкт-Петербург
    Православный христианин
  3. Екатерина- Кетти

Екатерина- Кетти

Московская область
    Православный христианин
    Но как объяснить это, ведь Бог не может умереть?

4. администратор

администратор Команда форума

Православный христианин
  5. Екатерина- Кетти

Екатерина- Кетти

Московская область
    Православный христианин
    Спасибо за ссылку на тексты. Но зачем тогда существует рубрика "задать вопрос"? Только для того, чтобы простые люди, обременённые работой и семьей, вынуждены были часами сидеть, разбирая тексты, где порой написано очень сложным языком? Может, я ленива и слепа, но прямой ответ на мой вопрос с простым объяснением я не нашла.

6. священник Глеб Грозовский

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    Что из прочитанного не понятно?

7. администратор

администратор Команда форума

Православный христианин
    Разве священники не менее обременены служением и семьёй?

Из Правил форума: Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы веры и религии, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.

8. Екатерина- Кетти

Екатерина- Кетти

Московская область
    Православный христианин
    Всё, что мне непонятно, я изложила в своём вопросе. Я никому не навязываюсь. Извините за потраченное на меня время.

9. священник Глеб Грозовский

Санкт-Петербург
    Православный христианин
    По моему ответ: БОГОЧЕЛОВЕК, более чем емок, лаконичен и точен. Тем более если нет времени на чтение. Или Вас интересует, как это Богочеловек или что? Конкретизируйте вопрос, либо воспользуйтесь ссылкой.

Поделиться этой страницей