Кто умер на кресте -Бог или Человек?

Московская область
Православный христианин
Здравствуйте, уважаемый отец Глеб! Мне задали недавно вопрос -кто же умер на Кресте - Бог или Человек? Этот вопрос вызвал у меня затруднение. Я пыталась найти ответ, но увы, не нашла. Помогите, пожалуйста.
 
Московская область
Православный христианин
Спасибо за ссылку на тексты. Но зачем тогда существует рубрика "задать вопрос"? Только для того, чтобы простые люди, обременённые работой и семьей, вынуждены были часами сидеть, разбирая тексты, где порой написано очень сложным языком? Может, я ленива и слепа, но прямой ответ на мой вопрос с простым объяснением я не нашла.
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
чтобы простые люди, обременённые работой и семьей
Разве священники не менее обременены служением и семьёй?

Из Правил форума: Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы веры и религии, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
По моему ответ: БОГОЧЕЛОВЕК, более чем емок, лаконичен и точен. Тем более если нет времени на чтение. Или Вас интересует, как это Богочеловек или что? Конкретизируйте вопрос, либо воспользуйтесь ссылкой.
 
Сверху