Летают вертолёты.

Украина
Православный христианин
Братья, живу в Бердянске Запорожской области и хочу сообщить, что в небе над Бердянском второй день летают военные вертолёты.
Подобного не помню с 2014 года.

Мы молимся о мире, но пока безуспешно.
 
Украина
Православный христианин
вроде бы идут какие-то, самые большие в истории России, учения, в новостях так говорят
Запорожская область это Украина, я не хотел писать об этом, но когда второй день слышу звук вертолёта как то неприятно. В советское время и то такого количества вертолётов я не видел. Возможно учения конечно, но что то верится с трудом.
 
Православный христианин
Запорожская область это Украина, я не хотел писать об этом, но когда второй день слышу звук вертолёта как то неприятно. В советское время и то такого количества вертолётов я не видел. Возможно учения конечно, но что то верится с трудом.
Батюшка! Мой совет, меньше сейчас пишите где что летает и где вы это видели, т.к. СБУ не спит!
https://www.ukr.net/news/details/proisshestvija/65949582/1/
 
Последнее редактирование:
"Какой же мир обещают себе враги братьев? Какие жертвы думают приносить завистники священников? Неужели, собираясь, они думают, что и Христос находится с ними, когда они собираются вне Церкви Христовой? Да хотя бы таковые претерпели и смерть за исповедание имени, – пятно их не омоется и самой кровью. Неизгладимая и тяжкая вина раздора не очищается даже страданием. Не может быть мучеником, кто не находится в Церкви; не может достигнуть царства, кто оставляет Церковь, имеющую царствовать. Христос даровал нам мир; Он повелел нам быть согласными и единодушными, заповедал ненарушимо и твердо хранить союз привязанности и любви, и кто не соблюл братской любви, тот не может быть мучеником. Этому учит, это подтверждает апостол Павел, говоря: «аще имам всю веру, яко и горы преставляти, любве же не имам, ничтоже есмь. И аще раздам вся имения моя, и аще предам тело мое, во еже сжещи е, любве же не имам, ни кая польза ми есть. Любы долготерпит, милосердствует,... любы не превозносится, не гордится, не безчинствует,... не раздражается, не мыслит зла,... вся любит, всему веру емлет, вся уповает, вся терпит. Любы николиже отпадает» (1Кор. 13:2–5, 7–8). «Любы, – говорит, – николиже отпадает»: она навсегда останется в Царстве (Небесном), вечно будет там продолжаться в единстве братского союза. Раздор не может удостоиться Царства Небесного и награды от Христа, Который сказал: «Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, якоже возлюбих вы»(Ин 15.12). Не будет принадлежать Христу, кто вероломным несогласием нарушил любовь Христову: не имеющий любви и Бога не имеет. Блаженный апостол говорит: «Бог любы есть, и пребываяй в любви в Бозе пребывает, и Бог в нем пребывает» (1Ин 4.16). Итак, не могут пребывать с Богом не восхотевшие быть единодушными в Церкви Божией, хотя бы они, быв преданы, сгорели в пламени и огне или испустили дух свой, будучи брошены на снедь зверям; однако и это не будет для них венцом веры, но будет наказанием за вероломство, не будет славным окончанием благочестивого подвига, но исходом отчаяния"("О единстве Церкви",священномученик Киприан Карфагенский)
Воины убитые на поле брани сподобляються венца равные мученическим и все их мелкие грехи очищаются кровью.Но какие могут быть венцы у тех кто раздирает хитон Господень, убивает братьев по вере и крови,а более по сыновству Русской Православной Церкви?
 
Крещён в Православии
да, о Украине и о Сирии- колыбелях Русского и Вселенского православия молятся на ектинье сейчас и в нашем храме и, наверное, во всех Российских храмах. А сообщение с указанием города Модератор может и удалить, хотя Украина и не скрывает своих намерений на Мариупольском направлении, так что это не военная тайна.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Уважаемый разведчики! Пожалуйста, запишите в протокол:
Мы за каждой Литургией молимся о прекращении междуусобной брани в земле Украинской.
В Храме Воскресения Христова (Санкт-Петербург) по-прежнему за Литургией молятся об Украине.
А р.Б. Андрей келейно молится о мире в Украине ежедневно.
 
Православный христианин
Уважаемый разведчики! Пожалуйста, запишите в протокол:


В Храме Воскресения Христова (Санкт-Петербург) по-прежнему за Литургией молятся об Украине.
А р.Б. Андрей келейно молится о мире в Украине ежедневно.
Я не разведчик :). Молится нужно за Святую Русь прежде всего и за мир на Руси. Св. Владимир крестил в 88 году кого? Русь!
 
Православный христианин
да, о Украине и о Сирии- колыбелях Русского и Вселенского православия молятся на ектинье сейчас и в нашем храме и, наверное, во всех Российских храмах. А сообщение с указанием города Модератор может и удалить, хотя Украина и не скрывает своих намерений на Мариупольском направлении, так что это не военная тайна.
Тайна не военная, а может была в этот момент (вертолеты) и военная. Не нужно играть с огнем.
 
Украина
Православный христианин
Сверху