Лишить возможности жить из благих намерений

Крещён в Православии
***М***
Потому что ЛЮБИТ!!!!!!!! Посмотрите на себя - для чего мы создаем семьи и рождаются дети?!!!!!!! ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИМ!!!!!!!!!!!!! СЛАВА БОГУ!!!!!!!

создаем мы семьи и рожаем детей - потому что нам это привито, это наш инстинкт.

а на счет детей и семей - зная, что мои не рожденные дети могут родиться инвалидами, либо попасть в гиену огненную и страдать во веки веков - лучше откажусь от их создания, чем буду знать, что по моей воле я обрек на такую вечную жизнь, несколько людей.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
создаем мы семьи и рожаем детей - потому что нам это привито, это наш инстинкт.

а на счет детей и семей - зная, что мои не рожденные дети могут родиться инвалидами, либо попасть в гиену огненную и страдать во веки веков - лучше откажусь от их создания, чем буду знать, что по моей воле я обрек на такую вечную жизнь, несколько людей.
Во-первых, сознательно нарушать заповедь Бога о размножении есть грех.
Во-вторых, на грех и ад Вы можете обречь только себя, а не своих потомков.
 
Крещён в Православии
Во-первых, сознательно нарушать заповедь Бога о размножении есть грех.
Во-вторых, на грех и ад Вы можете обречь только себя, а не своих потомков.

Если бы я не создавал детей, то и следовательно они бы и в гиену огненную не попали бы (при условии того, что по их делам им ад был уготован).
Поэтому чувствую на себе полную ответственность за то, что я создал детей и за то, что с ними произойдет.

Ведь создают детей, ради себя, не задумываясь о том, что с ними в жизни будет.
 
Православный христианин
Если бы я не создавал детей, то и следовательно они бы и в гиену огненную не попали бы (при условии того, что по их делам им ад был уготован).
Поэтому чувствую на себе полную ответственность за то, что я создал детей и за то, что с ними произойдет.

Ведь создают детей, ради себя, не задумываясь о том, что с ними в жизни будет.
Если Вы так полагаете, то надо признать, что Божественная заповедь о размножении людей имеет качество греха, ибо является началом ада.

Ответсвенность нужно не чувствовать, а осознавать. А ответственность в следующем. Если большенство людей будут думать как Вы, то человеческий род будет поглощён смертью, ибо рождение людей есть Божественный способ сохранения людей от смерти. Диавол тоже хочет, чтобы люди не рождались.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Дети-инвалиды только у тех Родителей, кто сможет понести такой Крест. Значит, смогут. Значит, смогут сказать от всего сердца "Слава Богу за все!". И не на вечную жизнь, а всего лишь на земную, ненадолго
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
Если бы я не создавал детей, то и следовательно они бы и в гиену огненную не попали бы
Созвучно с кальвинистическим предопределением,безвозвратно закономерным.А мы вот верим в то, что благодать Божия, покрывает все грехи в Таинстве Покаяния.Нет грехов не прощеных, есть только грехи нераскаянные.
Лишаете перспективных родственников Царствия небесного.
 
Крещён в Православии
Созвучно с кальвинистическим предопределением,безвозвратно закономерным.А мы вот верим в то, что благодать Божия, покрывает все грехи в Таинстве Покаяния.Нет грехов не прощеных, есть только грехи нераскаянные.
Лишаете перспективных родственников Царствия небесного.

На много лучше, чем допустить


И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр.20:15)
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 02.02.2022
Православный христианин
На много лучше, чем допустить
..."изобрази вора, падшую женщину, надутого глупца, да и человека тут же не забудь. Где же человечность-то? Вы одной головой хотите писать! – почти шипел Обломов. – Вы думаете, что для мысли не надо сердца? Нет, она оплодотворяется любовью. Протяните руку падшему человеку, чтоб поднять его, или горько плачьте над ним, если он гибнет, а не глумитесь. Любите его, помните в нем самого себя и обращайтесь с ним, как с собой, – тогда я стану вас читать и склоню перед вами голову…"
"Обломов" Иван Гончаров.
 
Таааак, что значит *не родившись*? Абортированные дети в аду?...мдаааа...фантазия дикая у автора. Думаю, Бог создал людей, чтобы воздать им благо. Правда, одним возможно воздать благо только на Земле, а другим - только в посмертии. Вечно горит пламя ада...но грешников вечно там нет...от них только пепел остался, как воспоминание.
 
Православный христианин
Возможно, но на мой взгляд, куда более гуманнее не рожать детей, чем рожать на благо человечеству, обрекая потенциально несколько жизней на вечные муки.
Ваш взгляд ошибочен и, к сожалению, ведёт Вас самого к вечным мучениям.
 
Крещён в Православии
Так, посты были перенесены и тема была создана не мною, в виду того, что в предыдущей обсуждение не в ту сторону зашло.


Как я предполагаю, Богом.


Перенесу сообщения, которые не были перенесены из прошлой темы:


Если Вы так полагаете, то надо признать, что Божественная заповедь о размножении людей имеет качество греха, ибо является началом ада.
Ответсвенность нужно не чувствовать, а осознавать. А ответственность в следующем. Если большенство людей будут думать как Вы, то человеческий род будет поглощён смертью, ибо рождение людей есть Божественный способ сохранения людей от смерти. Диавол тоже хочет, чтобы люди не рождались.
Возможно, но на мой взгляд, куда более гуманнее не рожать детей, чем рожать на благо человечеству, обрекая потенциально несколько жизней на вечные муки.

Дети-инвалиды только у тех Родителей, кто сможет понести такой Крест. Значит, смогут. Значит, смогут сказать от всего сердца "Слава Богу за все!". И не на вечную жизнь, а всего лишь на земную, ненадолго
как показывает практика - не все.
есть масса детей инвалидов, брошенных на произвол судьбы.
чем они заслужили такую судьбу, я не знаю.

к примеру у меня тепло и уют, мне Бог помогает и я это точно знаю (хотя помогает по молитвам моей бабушки, но как я считаю, не ради меня), но к Богу я отношусь неблагодарно и более того, даже горделиво и не понимаю Его некоторых вещей, которые вызывают у меня бунт, печаль и отторжение.
почему я родился здоровым и в относительном благополучие, а другие инвалиды и всю жизнь страдающие от физического уродства с наркоманами родителями. тоже вопрос такой интересный.
 
сомневающийся
Мысль тса из стартового поста пробую "на прочность".
- Относительно силлогизма в 1 сообщ. темы (есть "гиена", дети могут в ней страдать, лучше откажусь от их страданий и созданий), возможность спастись от "гиены" у кого есть?
- "Создаем мы семьи и рожаем детей, потому что нам это привито, Богом", (сообщения 1, 12). Следовательно такова воля Бога, создавать нам семьи и рожать детей.
- Спасается от "гиены" тот, кто волю Бога исполнять не хочет?
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Дело в том, Степан, что, возможно, Вы неправильно подобрали слова или сами до конца не поняли, на что готовы подписаться:
зная, что мои не рожденные дети могут родиться инвалидами, либо попасть в геену огненную и страдать во веки веков - лучше откажусь от их создания

Как создаются люди, Вы знаете. Готовы взять на себя обед безбрачия?
Потому что если не готовы, то надо понимать, что интимное общение с супругой предполагает возможное зачатие нового человека.
 
Православный христианин
Название темы черезчур. Отказ от рождения детей из благих намерений? Да, такое возможно, но только если начинаешь служить не в семье, а в монастыре. Или начинаешь служить брошенным детям или просто в миру служить нуждающимся. Иначе отказ этот от гедонизма, а любые "благие" отговорки от рождения детей - происки дьявола.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
а на счет детей и семей - зная, что мои не рожденные дети могут родиться инвалидами,
похвально, что вы так любите своих потомков...и вы не желаете им зла ,хотя в этих строках кроется гордость, что от вас зависит их судьба. И вы не учитываете и такой факт, что может один из ваших потомков станет святым или праведником, который вымолит своих сродников из ада вечных мучений...Может это вообще вы,но не хотите брать на себя ответственность за это,так же как и зза воспитание детей? Каковы истинные причины ваших мыслей,вот в чем вопрос для вас. У меня пятеро и я их всех безмерно люблю. Вы даже не представляете, чего вы сами себя лишаете и какой благодати.
либо попасть в гиену огненную и страдать во веки веков
сильна ваша вера в жизнь после смерти,коль так думаете - это для вас существенный повод для лишения возможности жить вашим потомкам...но так ли это на самом деле...тогда и страсти вы не должны иметь, при таком отношении,и верить Богу во всем. Но как видите - этого у вас нет,коль полагаетесь на себя. Так что стоит подумать, на сколько вы честны с самим собой.
 
Крещён в Православии
похвально, что вы так любите своих потомков...и вы не желаете им зла ,хотя в этих строках кроется гордость, что от вас зависит их судьба. И вы не учитываете и такой факт, что может один из ваших потомков станет святым или праведником, который вымолит своих сродников из ада вечных мучений...Может это вообще вы,но не хотите брать на себя ответственность за это,так же как и зза воспитание детей? Каковы истинные причины ваших мыслей,вот в чем вопрос для вас. У меня пятеро и я их всех безмерно люблю. Вы даже не представляете, чего вы сами себя лишаете и какой благодати.

сильна ваша вера в жизнь после смерти,коль так думаете - это для вас существенный повод для лишения возможности жить вашим потомкам...но так ли это на самом деле...тогда и страсти вы не должны иметь, при таком отношении,и верить Богу во всем. Но как видите - этого у вас нет,коль полагаетесь на себя. Так что стоит подумать, на сколько вы честны с самим собой.

Судьба моих будущих детей, в первую очередь зависит от Бога и от их самих, но тем не менее, мое действие тоже играет важную роль, ведь если будущий мой потомок, загремит в ад - то это будет и моя вина тоже, так как не пойди я на поводу своей эгоистичной воли, то и не было бы одной души, которая обречена на вечные муки в аду.
На счет шансов стать святым - вы правы, шанс такой есть, но и также есть шанс, стать бандитом, убийцей, а быть может даже гонителем и тираном, который погубит множество невинных жизней, кто его знает, к сожалению Господь не дает знание человеку, о его не рожденном ребенке.
Поэтому осознавая, что с одной стороны есть моя потребность в любви и созданием семьи, а с другой теоретический шанс для души мучатся ВЕЧНО, ВЕЧНО в аду, то я лучше откажусь от создания семьи и детей, чем позволю подобному быть.



сильна ваша вера в жизнь после смерти,коль так думаете - это для вас существенный повод для лишения возможности жить вашим потомкам...но так ли это на самом деле...тогда и страсти вы не должны иметь, при таком отношении,и верить Богу во всем. Но как видите - этого у вас нет,коль полагаетесь на себя. Так что стоит подумать, на сколько вы честны с самим собой.

Здесь я вас не понял.
Для меня есть очевидное и понимание ответственности, за свои действия.
 
Крещён в Православии
Дело в том, Степан, что, возможно, Вы неправильно подобрали слова или сами до конца не поняли, на что готовы подписаться:
Как создаются люди, Вы знаете. Готовы взять на себя обед безбрачия?
Потому что если не готовы, то надо понимать, что интимное общение с супругой предполагает возможное зачатие нового человека.

методы контрацепции, могут избежать возможного зачатия нового человека.
 
Сверху