Любимая Девушка, как смысл жизни

Гори
Православный христианин
Вообще ничего лучшего не обнаружил (в данном этапе) в жизни, чем иметь девушку, которую ты полюбить сможешь и которая тебя полюбит.

Скоро мне исполнится 23 лет, но никого так и не нашел. Мне многие нравятся, даже безумно, но полюбить их так и не удается.

Почему же Бог дал мне чувствовать красоту души и лица иных девушек, а отваги для любви лишил?

Знаю я, знаю, что надо любить первым делом Бога и окружающих людей, но это понятно лишь для разума, а всегдашним объектом всех чувств, мыслей и причиной вобуждения целой нервной системы является только прекрасная девушка.

Иногда представляю себе для чего или для кого был бы храбрым? Для родиниы? Нет, картины родины я не вижу, только изображение девушки предстает перед моими глазамы. Потому, что девушку я видел своимй глазами и всецело восхищаюсь ей, а родины не видел. Родина мне никогда не улыбнется...

Иногда, когда я ужасно боюсь чего-то или думаю, что Бог обьязательно накажет меня за мои грехи, представляю себе нежний, добрый образ одной из девушек, которая мне жутко нравится. Я успокаиваюсь и жизнь снова обретает смысл. Ведь та девушка простила бы мне все, а если не простила, было бы все-таки права и раз Бог создал такое доброе и беззащитное творение, как она, тогда сам будет еще добрее.

Вчера оказалось, что единсвенная девушка, которую я особенно надеялся полюбить и выделить из всех этих прекраснейщих, видно уже нашла любимого.

Что мне делать, понаятия не имею...
 
Дорогой Эльдар! Замечательно, что Вы хотите любить и быть любимым, желаете создать семью. Не вижу никаких препятствий. Молитесь, просите Бога помочь Вам познакомиться с достойной девушкой - и, верю, это произойдет.

Может быть, вы слишком застенчивы? Но тут может помочь личный разговор, какие-то советы мудрого человека. Есть у Вас рядом такой?

Насчет той девушки, которая нашла любимого и это оказались не Вы, скажу вот что: много девушек достойных. Не сомневаюсь, что появится в Вашей жизни и другая, с которой Вы обретете счастье. Иногда кажется, что это невозможно, что произошла непоправимая катастрофа, но поверьте мне, дорогой друг, не все так страшно, как Вам сейчас кажется!..

И последнее: замечательно, когда Вам нравятся девушки. (Мне тоже нравятся:)) Но все-таки во главу угла ставить эту тему не стоит. На первом месте должна быть любовь к Богу и ближним, уважение к Родине, ответственное и достойное служение, которое Вы, как и каждый из нас, несете. А вот потом можно подумать и о девушках. Я понимаю, что в 23 года такую иерархию трудно выстроить, но все-таки подумайте о моих словах.

С любовью, прот. К.
 
Гори
Православный христианин
Огромное вам спасибо, батюшка! :)

Да я не застенчив, но очень боюсь одного моего ужасного недостатка. Я придаю огромнейшее значение лицу девушки. Если мне нравится лицо, то тело не имеет ни малейшего значения, а если лицо не понравилось, тогда все заканчивается, никакой надежды полюбить человека! :(

Но эти лица распределены так странно! У кого-то лицо Лива Тайлера, но такой внутренний мир, скудный или надменный, что сразу от себя отвлекает и вызывает, как женщина, полное равнодушие (да и сам Тайлер, насколько я ее знаю, не нравится, как личность), а у другого есть все, абсолютно все, но лицо... лицо не нравится! Если я пойду на тот или другой компромисс, этим я обманю и себя и девушку... как же всю жизнь провести с человеком, боясь, что вот-вот она узнает мою ложь и будет страдать?! Это невыносимо!
 
Сверху