Мать одиночка

Православный христианин
Согласны не согласны , но факт на лицо , мужики всё хуже и хуже и тому я думаю причина в феминизме , дам где баба всё берёт в свои руки там у мужика руки опускаются , слабым мужчину делает сильная женщина .
Сильного мужчину сильная женщина делает сильнее, а слабого мужчину сильная женщина делает слабее. Женщины независимы, значит, они не будут зависеть от деспота. Это хорошо. А ты ( не ты, Андрей, а любой мужчина) можешь и несмотря на возражения взять у жены сумку или по хозяйству помочь несмотря на возражения типа "Я и сама справлюсь" Говори что я помогу и делай. Но с незнакомками конечно аккуратнее смотря по ситуации, все таки может воспринять как навязчивость. Некоторые с гневом руку отбивают, когда с автобуса выходят а я руку подаю, но и что. Есть другие, не отбивают. Не убудет, одна отобьет, другие спасибо скажут. Действуй сам, а сильная женщина всегда должна быть, чтобы ее не третировали деспоты. Так то тоже можно сказать что слабые женщины воспитывают деспотов или по крайней мере мужчин-капризух.
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Согласны не согласны , но факт на лицо , мужики всё хуже и хуже и тому я думаю причина в феминизме , дам где баба всё берёт в свои руки там у мужика руки опускаются , слабым мужчину делает сильная женщина .
да не, причем тут феминизм. Выбираешь же сам. Зачем брать в жены феминистку? А вот если в детстве тебя воспитали маменькиным сынком, то тут да, согласен. На выходе получим абсолютно не подготовленного в жизни человечка с отстусттвием инстинктов присущих сильному полу.
 
Россия
Православный христианин
Ну вот факты вы как раз и не приводите.
Откуда взялось это заразное мнение, что мужчины все слабее, хуже и т.п.? Кому оно выгодно? Почему мужчины так покорно с этим соглашаются?
не, я не соглашаюсь. Когда подобное услышал от женщины коллеги на работе, то сразу же применил борцовский прием, заломив шею чтобы доказать обратное :D
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
Людмила, Андрей! Не смешивайте всё в кучу, хватает как этих, так и тех. Есть действительно случаи когда женщины по гордости лезут вперёд, когда у мужчин опускаются руки, и потом мужчины становятся бездельниками и лоботрясами. Но есть так же и сохранившие своё достоинство семьи. Вот запад нам реальный пример. Когда женщины везде пролезли, а мужья сидят дома. Психологически даже понятно почему так- гордость. Спорить с вами не стану, потому что моя "правота" будет ущемлением ваших убеждений.

Понимаете, я предлагаю смотреть шире, не пускать в наше общественное сознание такие вот вредоносные клише: в России все пьют и воруют, мужик нонче не тот пошел, русские плохо работают и другое...
Во-первых все это неправда, во-вторых, это унижает наше национальное сознание, в-третьих, настраивает на провал, заражает пессимизмом, в-четвертых, плохо влияет на воспитание молодежи.
Нужно быть реалистом, конечно, трезво оценивать обстановку и окружение, не носить розовых очков, но и надевать на шею вот такие уничижающие гири - это преступление. Это просто можно пойти ко дну с этими гирями и уже не всплыть.
Но ведь кто-то же все эти фразы-идеи в нас посеял, зная, что нацию, народ можно и так уничтожать...
Нужно такие сорняки вырывать нещадно, с корнем.
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
не, я не соглашаюсь. Когда подобное услышал от женщины коллеги на работе, то сразу же применил борцовский прием, заломив шею чтобы доказать обратное :D

Надо было держать до тех пор, пока три раза не скажет обратное))))) :D
 
Крещён в Православии
Ну почему же сразу приговор, всё зависит от того, какая мать, от других членов семьи, и отношений между ними. Конечно, отсутствие отца вредит ребенку, и мальчикам, и девочкам, но это не что-то настолько непоправимое. В послевоенные годы сколько детей росли без отцов - и тем не менее, многие выросли полноценными людьми. Так что, это зависит от многих факторов.
 
Крещён в Православии
Вспомнился анекдот о сильной женщине:
На заправке остановился президентская машина. В машины сидят супруги, а заправляет машину их одноклассник. Когда машина тронулась президент обращается к своей жене - Вот видишь дорогая, а ведь ты хотела выйти замуж за него. Теперь была бы женой владельца заправки, а не Первой Леди.
- Ошибаешься дорогой! В этом случае он бы был президентом страны.
P.S. Милые женщины! Вы делаете нас мужчинами и только от Вас зависит какой мужчина будет рядом с Вами и чего он добьется.
Ведь не просто так плод дала Ева Адаму, а не Адам Еве. Ради Вас мужчины совершают подвиги и безрассудства.
 
Последнее редактирование:
Сверху